sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 11:27Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасность » Soft для безопасности » BestCrypt Volume Encryption v2.14.03 (Рус.) (прозрачное шифрование всех данных)
BestCrypt Volume Encryption v2.14.03 (Рус.)
kruksikДата: Суббота, 06.02.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
BestCrypt Volume Encryption - обеспечивает прозрачное шифрование всех данных, хранящихся на жёстких и съёмных дисковых устройствах. Термин прозрачное шифрование данных означает, что шифрование происходит автоматически, как только эти данные запрашиваются операционной системой Windows или любыми другими программами. estCrypt Volume Encryption - это первая программа, открывающая новый класс продуктов, шифрующих Дисковые Тома (Disk Volume Encryption). С помощью такой программы пользователь имеет возможность шифровать как привычные дисковые разделы, так и современные дисковые тома, расположенные на нескольких дисках, например Перекрытые тома (Spanned volumes), Чередующиеся (Striped), Зеркальные (Mirrored) или тома RAID-5.

BestCrypt Volume Encryption легко установить и легко использовать. С помощью BestCrypt Volume Encryption пользователь может шифровать тома и получать к ним доступ, не держа в голове всю информацию об их расположении на дисках.

С зашифрованным контейнером можно работать как с обычным жестким диском - размещать на нем файлы и производить с ними любые операции, инсталлировать программы и т.д. и т.п. Шифрование/расшифровка идет в фоновом режиме, так что пользователь не замечает разницы в работе с обычным и зашифрованным диском, который, кстати, при необходимости одним кликом может превратиться в обычный, но нечитаемый, файл.

Алгоритмы шифрования, поддерживаемые программой BestCrypt Volume Encryption: AES 256-бит, Blowfish 448-бит, CAST 128-бит, GOST 256-бит, RC6 256-бит, Serpent 256-бит, Twofish 256-бит

Есть у этой программы и такая опция, как создание "скрытого" контейнера, в уже созданном контейнере, которого нельзя определить (увидеть) никакими средствами и он раскроется только при введении правильного пароля. Если пароль будет не вереный, то откроется только один контейнер.

Программа BestCrypt Volume Encryption предоставляет пользователю следующую функциональность:

Шифрование всех типов томов, находящихся на жестких и съемных дисках:

I. Простой (Simple) том, т.е. состоящий из одного дискового раздела.
II. Точка монтирования - если том замонтирован как директория (папка) на NTFS-форматированном томе.
III. Составной том, т.е. том, состоящий из нескольких дисковых разделов:
a. Перекрытые тома (Spanned);
b. Зеркальные тома (Mirrored);
c. Чередующиеся тома (Striped);
d. Тома RAID-5.

BestCrypt Volume Encryption позволяет шифровать данные с помощью многих алгоритмов шифрования, известных как стойкие алгоритмы. Каждый алгоритм используется с наибольшим возможным размером ключа, определенным в спецификации алгоритма:

• AES (Rijndael) - 256-бит ключ.
• Blowfish - 448-бит ключ.
• CAST - 128-бит ключ.
• GOST 28147-89 - 256-бит ключ.
• RC6 - 256-бит ключ.
• Serpent - 256-бит ключ.
• Twofish - 256-бит ключ.

BestCrypt Volume Encryption использует Режим Шифрования LRW со всеми вышеперечисленными алгоритмами шифрования. Режим LRW создан специально для программ, работающих на уровне дисковых секторов, и имеет более высокий уровень секретности, чем другие популярные режимы, которые использовались ранее (как режим Cipher Block Chaining (CBC)).

BestCrypt Volume Encryption выполняет Аутентификацию Компьютера перед загрузкой, если системный или загрузочный том (раздел) зашифрован. Это означает, что BestCrypt Volume Encryption загружается перед операционной системой и позволяет компьютеру загрузиться только после введения нужного пароля.

BestCrypt Volume Encryption обеспечивает простой способ использования любого собственного текста запроса пароля, появляющегося перед загрузкой Windows. Эта функция, в зависимости от желания пользователя, позволяет показывать либо дополнительные подсказки, когда пользователь вводит пароль, либо наоборот - скрывать тот факт, что идет процесс аутентификации (ввода и проверки пароля).

BestCrypt Volume Encryption поддерживает аппаратные USB-ключи Aladdin eToken R2 и PRO как высоко секретное хранилище ключей шифрования. С аппаратными USB-ключами пользователь получает два уровня защиты зашифрованных данных, так как вместе с вводом пароля необходимо подсоединить к компьютеру небольшое по размеру аппаратное USB-устройство, где хранится ключ шифрования.

Operating Systems:
Windows 7,
Windows Vista,
Windows XP,
Windows 2008 Server,
Windows 2003 Server,
Windows 2000 Server,
Windows 2000 Professional,
including 32-bit versions and versions for 64-bit AMD64 platform

OC: Windows 2000/XP/2003/2008/Vista
Размер: 3,94 МБ
Скачать:
letitbit.net

extabit.com

turbobit.net


 
serch1110Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:25 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 928
Статус:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ^_^

 
stelspro94Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:16 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
очень нужная программа!!!
 
Форум » Безопасность » Soft для безопасности » BestCrypt Volume Encryption v2.14.03 (Рус.) (прозрачное шифрование всех данных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap