sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 19:08Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасность » Soft для безопасности » DefenseWall Personal Firewall 3.05+DefenseWall HIPS 3.05 rus (персональный файервол)
DefenseWall Personal Firewall 3.05+DefenseWall HIPS 3.05 rus
sergergerДата: Среда, 08.09.2010, 23:11 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
DefenseWall Personal Firewall - это первый в мире персональный файервол-песочница. Для простого пользователя очень сложно настраивать и использовать обычные, "классические" файерволы. Подавляющее большинство впадает в панику, когда видит множество окон с непонятными им вопросами от средства безопасности, на которые что-то нужно отвечать. Большинство ответов на такие вопросы очень далеки от правильных, позволяя зловредным кодам делать своё дело на пользовательском компьютере. DefenseWall Personal Firewall абсолютно отличается от стандартных, "классических" схем работы программного обеспечения в области безопасности. Вы вообще вряд-ли заметите его в работе, автоматически предоставляя высочайший возможный уровень безопасности сразу же после установки.


DefenseWall базируется на концепции "песочницы", использующей ограничения программ недоверенной зоны в правах и немного виртуализации. В новой редакции программы интегрирован двунаправленный файервол. Это значит, что зловредные приложения не только не смогут заразить ваш компьютер, но и передавать информацию через Интернет злоумышленникам.

Зловредное программное обеспечение (в том числе и вирусы) не материализуются на вашем винчестере из просторов вселенной, а приходят через вполне материальные источники заражения- браузеры, USB-флешки, почтовые, IRC, мультимедийные клиенты, аську (клиенты обмена мгновенными сообщениями), скайп, P2P (например, через торренты). Вcе эти программы автоматически добавляются в недоверенную зону DefenseWall.

Если любой зловредный код попытается атаковать компьютер, используя недоверенные источники для попадания на компьютер, все попытки заразить машину либо украсть важную информацию (логины, пароли)окажутся безрезультатными. А компонента контроля подключений к Интеренет сделает невозможной попытку передачи информации с вашего компьютера злоумышленникам.

Никакого периода обучения (как в классических решениях).Абсолютный минимум окон с подтверждениями в индустрии. Полная совместимость с другими решениями в области безопасности.Нет необходимости что-либо конфигурировать (настраивать порты, сокеты, ...) Не нужно верифицировать изменившиеся приложения.

DefenseWall HIPS (Host Intrusion Prevention System) - это самый лёгкий и простой способ защитить себя от вредоносного ПО, от которого неспособен защитить ваш анти-вирус, когда вы находитесь в Интернете! Используя технологии проактивной защиты следующего поколения, DefenseWall поможет вам добиться максимального уровня защиты, не требуя от вас никаких специальных знаний и постоянных онлайновых обновлений баз. Никаких сигнатур, никаких всплывающих окон, никаких ложных срабатываний. Это просто надёжная и прозрачная защита, лёгкая в использовании и мощная.

DefenseWall HIPS разделяет все приложения на доверенные и недоверенные.Недоверенные приложения запускаются в ограниченными правами на модификацию критических системных параметров в специально отведённой для них виртуальной зоне, отделяющей их от доверенных процессов. В случае проникновения в зону недоверенных приложений вредоносного ПО оно не сможет нанести вам никакого вреда и может быть закрыто нажатием всего на одну кнопку! С DefenseWall работа в Интернет ещё никогда не был настолько лёгкой, простой и безопасной! Попробуйте и убедитесь в этом сами!

OC: Windows All
Размер: 23 МБ

Информацией любезно поделился VladiKPSS

shareflare
letitbit


 
sergergerДата: Среда, 08.09.2010, 23:32 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
PITBY, а Вы уже увидели её на главной?
Скорость закачки у меня не как у Алёны :o


 
PITBYДата: Четверг, 09.09.2010, 00:00 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус:
Вот спасибо и Вам sergerger, и VladiKPSS ^_^
Заберу с удовольствием ^_^

Добавлено (09.09.2010, 00:00)
---------------------------------------------
Хорошая наверное программа. Но Каспер не дал её установить. Отправил на карантин, как троян.
Не уживется она с Каспером значит. А жаль. :'(


 
sergergerДата: Четверг, 09.09.2010, 00:11 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (PITBY)
Но Каспер не дал её установить.

Скорее всего его не устроил Trial Reset.
Dr.Web без проблем позволил установить. ^_^


 
ArletteДата: Четверг, 09.09.2010, 02:31 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Я вот не знаю и не пытала....в Авире у меня есть экран....а этот не будет мешать ей и себе тоже!

Quote (sergerger)
Скорость закачки у меня не как у Алёны

Чего тут качать-закачивать то....23 мега....помню еще с Dial-Upом такое проходили...но оный объем при нем качался бы ЧАС!


 
ФунтикДата: Четверг, 09.09.2010, 06:12 | Сообщение # 6
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 749
Статус:
Спасибо!
 
valmiДата: Четверг, 09.09.2010, 08:34 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 58
Статус:
Всем привет! На сайте http://www.computerra.ru/terralab/softerra/493636/ есть статья:
DefenseWall Personal Firewall: очное знакомство
Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 11 января 2010 года
Кому интересно, читаем.


Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?
 
EvgenyborДата: Четверг, 09.09.2010, 09:56 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 151
Статус:
Quote (PITBY)
Не уживется она с Каспером значит.

Забей в Каспере программу в исключения и будет тебе радость. :) У меня ещё не было, чтобы Каспер не запускал то, что мне нужно. Хотя я в последнее время тоже на Авиру перешёл.
 
VladiKPSSДата: Четверг, 09.09.2010, 11:37 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (valmi= Илья Шабанов)
DefenseWall Personal Firewall: очное знакомство

А как тогда отреагировать на это ? С учётом что основные функции это фаер .Я не работал на нем (но очень хочется) :) .. Кстати не уверен говорю полагаясь на память но с АнВирами конфликта кажется нет хотя они уже и не всеми функциями нужны .
Anti-Malware.ru и BitDefender объявляют о партнерстве
7 сентября, 2010 - 10:55 — Илья Шабанов


См. 2010 г. и почитайте там-же на форумах насчет HIPS ,шире надо смотреть ,иначе и "Капиталл" вырвав цитаты можно превратиь в Библию .А ещё полистайте HIPS
Прикрепления: 6167886.png (25.2 Kb)


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
Vetal38Дата: Четверг, 09.09.2010, 12:20 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1
Статус:
DefenseWall Personal Firewall сие чудо подружится с ESET Smart Security Business Edition, подскажите
 
ArletteДата: Четверг, 09.09.2010, 14:14 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (valmi)
Кому интересно, читаем.

Почитала!....но тем не менее желаю испытать и иметь свое собственное мнение....и несколько на экспертизу таких программ требуется время!

А файер вообще только предупреждает меня об атаках из сети и их блокировке с какого то айпишника....вот и все зачем он нужен??!!

Добавлено (09.09.2010, 14:14)
---------------------------------------------

Quote
Personal

Наверное есть и Professional?!!


 
UncleGenjaДата: Четверг, 09.09.2010, 17:42 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Интересная штуковина, sergerger, VladiKPSS спасибо!
Небольшой вопросик - файервол KIS отключить можно, нужно или необязательно?
Не будут грузить систему две стенки?

Quote (Arlette)
А файер вообще только предупреждает меня об атаках из сети и их блокировке с какого то айпишника....вот и все зачем он нужен??!!

Он не только предупреждает, он еще не дает зловредам передавать секретную, тайную, индивидуальную информацию с Вашего компа в сеть злоумышленникам. Или я не прав?

Добавлено (09.09.2010, 17:42)
---------------------------------------------
PITBY,

Quote (PITBY)
Хорошая наверное программа. Но Каспер не дал её установить. Отправил на карантин, как троян. Не уживется она с Каспером значит. А жаль.

Мой KIS не нашел ни троянов ни вирусов в распакованном архиве. <_<
Твой Каспер там видит их, или определяет только при запуске установки?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Четверг, 09.09.2010, 18:25 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
Он не только предупреждает, он еще не дает зловредам передавать секретную, тайную, индивидуальную информацию с Вашего компа в сеть злоумышленникам.

Вот сие бы высказывал он в информере подробно....а то молчит!
Пройдешь сканером по величине последних обновлений - ничего и никого нет....только,когда в инете и выскальзывает табличка....такой то адрес вас атаковал,но был послан подальше!

Дядя Жень!....извините....для меня настройки файера,пусть даже и в Авире,где есть подробная справка о модулях экрана - все равно для меня ,,крымска волость"!
И менять я настройки дипломатично патриантом не компетентна.....хотя интерес есть в желании познавания сего знания!

Да нет у меня на компе ничего....вся ,,лампа Алладина" в других ,,пещерах Али-Бабы"!....чего лезут...!?!
Было мнение,что это отголоски эха запрашивания тех адресов,с которых я качала....но не могу сие это логически объяснить....чего запрашивать - скачала и ушла!


 
UncleGenjaДата: Четверг, 09.09.2010, 19:07 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Arlette, насчет этих "эхов" - одно время, как раз перед "Было мнение,что это отголоски эха..." KIS замучил такими сообщениями. Я где-то в нем отключил их, исчезли. Но после этого переустановил KIS, и этот вариант никак не правил по сообщениям. Так никаких сообщений уже месяца 2-3 не наблюдаю вообще.
Так, что на эхо совершенно не похоже, скорее какие-то неудовлетворенные и мстительные балбесы из "прошлого".

Quote (Arlette)
менять я настройки дипломатично патриантом не компетентна...

Вот этого я совсем не понял и слушать "не компетентна..." от тебя немного странновато. В чем там разбираться, в доверенные, недоверенные?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Четверг, 09.09.2010, 19:32 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
В чем там разбираться, в доверенные, недоверенные?

Там есть величины настроек требующие адекватного рассмотрения в позиции некоторого знания в материи того материала....их константа регулируется и хотелось бы из этого извлечь в астракции логику производства переменной емкости составляющих оных!

А доверенные-проверенные....это просто аксиома понятного и доступного....не требующего ,,рычага Архимеда" и оного переверта мира!


 
UncleGenjaДата: Четверг, 09.09.2010, 20:17 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Arlette)
Там есть величины настроек требующие адекватного рассмотрения в позиции некоторого знания в материи того материала....их константа регулируется и хотелось бы из этого извлечь в астракции логику производства переменной емкости составляющих оных!

Уела деда! Мне с моими познаниями достаточно понятия настроек "доверенные, недоверенные". %) :( :'(


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
karlubДата: Пятница, 10.09.2010, 10:19 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Спасибо Сергей!
Сейчас скачаю и может тоже влезу в Ваш диспут...


Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
aztecДата: Пятница, 10.09.2010, 17:58 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 561
Статус:
Привет Всем !
Интересная прога , не мог пройти мимо - скачал.
Но чтоб ее оседлать , нужно время и инфа...
Спасибо sergerger, и VladiKPSS
 
Форум » Безопасность » Soft для безопасности » DefenseWall Personal Firewall 3.05+DefenseWall HIPS 3.05 rus (персональный файервол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap