sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 19:46Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Драйверы и кодеки » Драйверы » EVGA Precision X 16 v5.2.3 RUS FREE (утилита для разгона и тонкой настройки видеокарт NVIDIA)
EVGA Precision X 16 v5.2.3 RUS FREE
Сан_СанычДата: Суббота, 24.03.2012, 00:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
EVGA Precision X — утилита для разгона и тонкой настройки видеокарт NVIDIA с простым и удобным интерфейсом. Создана на основе RivaTuner при поддержке производителя видеокарт EVGA. Умеет управлять частотами и напряжениями, позволяет вручную устанавливать схему вращения вентилятора в зависимости от температуры, поддерживает до 10 профилей с переключением по горячим клавишам. Позволяет сохранять скриншоты из игр (BMP, PNG, JPG с заданным качеством). Осуществляет мониторинг показателей работы видеокарты (температуры и частоты, скорость вращения вентилятора, загрузка GPU и видеопамяти), умеет выводить показатели в своем окне и в трее, на ЖК-экран клавиатур Logitech, а также на экран в играх (включая величину FPS). Переведена на русский, поддерживает скины.

Основные возможности:
- управление частотами памяти и ядра, включая шейдерный блок (как раздельно, так и одновременно)
- ручное или автоматическое управление скоростью оборотов вентилятор
- экранная индикация в реальном времени для игр (скорость кадров, температура, мониторинг частот)
- поддержка LCD-дисплеев клавиатур производства Logitech
- отображение информации об устройстве, драйвере, BIOS и режиме SLI
- возможность использовать различное оформление пользовательского интерфейса


ОС: Windows XP/Vista/7/8 (x86/x64)
Размер: 10,48 Мб

Скачать EVGA Precision X 16 v5.2.3 Rus
Скачать с оф.сайта


 
FREGATДата: Пятница, 19.07.2013, 15:05 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 570
Статус:
На оф.сайте слишкои много вопросов задают и все по-басурмански. :D
 
zabi18Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:34 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
FREGAT, почему 
Цитата (FREGAT)
и все по-басурмански
Вроде написано Rus  и Free.
Цитата (Сан_Саныч)
Переведена на русский,
У меня на "человечьем" языке, не знаю у кого как. Не суть.
У меня есть карточка NVIDIA. С ней на установочном диске есть софт для настройки и разгона, но судя по дате-эта прога новее. Так вот-если разгонять в автоматическом режиме, то у меня никаких особых различий не обнаружилось. И с "родным" софтом и с этим-все показатели примерно одинаковы. А вот если применить режим manual, то возможности обеих софтин отличаются. И, естественно, возникает вопрос-чему же отдать предпочтение? Ведь за час, условно говоря, невозможно проверить в различных режимах, сравнить показатели...
И еще одно-какой бы софт для разгона не применялся бы-я же не могу изменить конструктивные особенности ЧИПа, железа в данном случае видеокарты. Ведь все равно имеются какие-то крайние, наивысшие значения характеристик. Это я к тому, что если видюха разогнана "родным" софтом, то вряд ли получится еще более ее "доразогнать" сторонным софтом? Может я ошибаюсь? Кто-нибудь проводил подобные испытания, сравнения? Игра стоит свеч?.. :o


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
rv3wuДата: Пятница, 19.07.2013, 18:04 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 34
Статус:
Да если денег много то почему и не поэкспеременьтировать, сосед две шикарных видюхи придушил с помощбю этой утилиты. Всё ускорял.
Выше головы не прыгнешь. Убийца железа одним словом.
 
zabi18Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:45 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
rv3wu, дело не в деньгах. Техника в руках дикаря-груда металлолома! Именно поэтому я и спрашиваю-кто уже эксперементировал? Если голова нужна для того, что бы в нее есть или шапку носить  :D , то конечно эксперементировать или что-либо изучать проблематично. Это я про вашего соседа. И, кстати, наблюдая за работой этого приложения, у меня складывается впечатление не в ее пользу. А полагаю, что эта софтина больше информативная, чем твикер  :o

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
rv3wuДата: Пятница, 19.07.2013, 19:58 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 34
Статус:
zabi18 в 2000 году я уже проводил подобные эксперименты с asus но тогда это была всего 16мб.
От неё остался только вентилятор на память. Стоила на то время 150 американских рублей. (Не руби сук на котором сидишь).
Мнение чисто субъективное. Каждый решает чего он хочет.
 
zabi18Дата: Пятница, 19.07.2013, 20:23 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
rv3wu, значит все же эта софтина работает!  ^_^ :D А я уж подумал она больше для мониторинга, оказывается, что не только.
Жаль, что пришлось оставить только вентилятор от ASUS а, но ведь всегда нужно понимать, что при таких экспериментах идешь на риск. Не зря говорили в одном интересном учебном заведении-учи мат.часть! Нужно же понимать какие процессы происходят в таких случаях, а то вот-пожалуйста вам.
Спасибо за совет.


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
rv3wuДата: Пятница, 19.07.2013, 21:03 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 34
Статус:
zabi18 Может я отстал после того как на завод "Счётмаш" проработал более 12-лет по сборке и тестированию машин тогда ещё 286-и 386-е были но это было круто.
А на счёт процессов которые происходят на на видеокарте это и первоклассник знает что увеличить напряжение на чипе хотя бы на  полвольта это увеличитт его производительность.
При этом 1. перегрев микросхемы, 2. Возможно выгорание кеша (частично) если не полностью, 3. Уличение  энергопотребления и т.д. и т.п.
А потом ГЫ ГЫ в магазин за обновкой.
 
FREGATДата: Суббота, 20.07.2013, 06:41 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 570
Статус:
Цитата (zabi18)
Вроде написано Rus и Free
При скачивании с оф. сайта.
 
zabi18Дата: Суббота, 20.07.2013, 07:57 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
FREGAT, если есть возможность скачать с оф.сайта, то зачем скачивать с обменников? Что бы подождать минуту? Или ввести капчу? Или скачивать "медленно и печально"  :D . Вобщем-то выбор, конечно, есть.
Цитата (rv3wu)
А на счёт процессов которые происходят на на видеокарте это и первоклассник знает что увеличить напряжение на чипе хотя бы на  полвольта это увеличитт его производительность.
Тем более удивительно, что Вы остались с вентилятором на память. Ну-бывает, и на старуху находит... Я никого не хотел обидеть или задеть  :o . Это все лишь подтверждает, что софтина работает, но с ней нужно быть внимательным, как впрочем и со всем софтом  I_do_not_know


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
Форум » Драйверы и кодеки » Драйверы » EVGA Precision X 16 v5.2.3 RUS FREE (утилита для разгона и тонкой настройки видеокарт NVIDIA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap