sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 16.04.2024, 07:27Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Локализация » Программы для перевода » The translator of programs v.1.3 рус. (Переводчик интерфейса англоязычных программ.)
The translator of programs v.1.3 рус.
motyadobryakДата: Понедельник, 25.08.2008, 14:03 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Как много ещё неосвоенных, интересных программ, которые нужны нам, ну просто позарез. И всё бы ничего, только незнание английского языка тормозит не только вашу плодотворную работу, но и возможность сделать много новых открытий. Мы открываем новую программу и методом "научного тыка" пытаемся распознать какие возможности она нам предоставляет. Всего этого можно избежать, если на вашем компьютере установлена программа "The translator of programs" Этот незатейливый муравей переводит, на русский язык, не только меню любой установленной на вашем компьютере программы, с классическим интерфейсом, но и надписи, буфер обмена и даже всплывающие подсказки. Для перевода отдельных слов вы можете воспользоваться словарём. А теперь оцените, сколько скрытых возможностей выбранной вами программы вы сможете узнать, не зная английского языка. Программа очень легка в употреблении достаточно её запустить, как она начинает плодотворно работать. Вы не заметите, как вам начнет казаться, что все запускаемые вами программы, как это ни странно, ну просто все, на русском языке.

Для перевода вначале запустите "The translator of programs" (по умолчанию прописывается в автозагрузку, поэтому, если не удалили программу из неё, можете русифицировать программы на лету). В трее появится иконка программы - муравей. После этого запустите программу, меню которой вы желаете перевести. А затем перенесите муравья к заголовку выбранной вами программы (или щёлкните по нему левой кнопкой мыши). Перевод начнётся автоматически, сразу после того, как Вы отпустите муравья на заголовок программы или щёлкните его. Пронырливый муравей облегчит вам общение, с новой программой предоставив возможность начать работу незамедлительно. Вы будете поражены тем, насколько быстро перед вами окажется интерфейс программы на родном русском языке. Жаль, конечно, что перевод технический и выглядит иногда кривовато (уверяю вас - вполне пристойно) и соперничать с хорошо сделанными русификаторами не может, но это лучше, чем ничто. Для перевода отдельных слов с английского на русский, вы можете воспользоваться словарём.
Плохо это или нет, но после закрытия переведенной программы, изменённый (русифицированный) интерфейс не сохраняется. С одной стороны, программа не изменяется, что даёт гарантию её работоспособности при последующих стартах. С другой стороны, процесс трансляции придётся проводить каждый раз, запуская программу.

название: The-translator-of-programs-1.3
платформа:windows2000/2003/XP/Vista
язык интерфейса: русский

размер: 1.92 Mб

RGhost.ru


 
ricciДата: Четверг, 03.09.2009, 21:07 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 268
Статус:
motyadobryak, Спасибо, молоток ^_^
 
ПиксиДата: Суббота, 26.09.2009, 19:38 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 35
Статус:
Спасибо. ^_^
 
stidbvfiДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:36 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 3
Статус:
The translator of programs рус.rar (2.2 МБ)
Файл удален. :o
 
tylerДата: Четверг, 28.03.2013, 19:09 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 5
Статус:
файл удалён
 
Форум » Локализация » Программы для перевода » The translator of programs v.1.3 рус. (Переводчик интерфейса англоязычных программ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap