sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Среда, 24.04.2024, 02:08Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Клавиатурные тренажеры » Оптимист 2.0 rus (тренажер клавиатуры)
Оптимист 2.0 rus
sergergerДата: Четверг, 17.06.2010, 15:57 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Оптимист 2.0 - это уникальный тренажер клавиатуры, который поможет Вам, за достаточно короткий срок научиться набирать большие тексты слепым десятипальцевым методом. Имеет уникальный, интуитивно-понятный интерфейс, приятное звуковое оформление и позволяет обучаться слепому методу печати не только на русском языке, но и на латинице. Программа является абсолютно бесплатной, требует всего 4,2 Мб свободного места. В новой версии программы полностью изменен пользовательский интерфейс, исправлены ошибки системы профилей и множество других мелких ошибок.


OC: Win2000, WinXP, Win2003, WinVista, Win7
Размер: 4.3 МБ

openfile.ru
turbobit
letitbit


 
pevДата: Четверг, 17.06.2010, 17:29 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 8
Статус:
А на 7-ку можно поставить? Мне бы для ребятенка пригодилось.
 
sergergerДата: Четверг, 17.06.2010, 22:19 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (pev)
А на 7-ку можно поставить?

pev, можно. Поправил в описании.


 
мартын62Дата: Пятница, 18.06.2010, 05:01 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 465
Статус:
этот тренажёр типа Соло на клавиатуре? или есть отличие.
 
sergergerДата: Пятница, 18.06.2010, 05:36 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (мартын62)
этот тренажёр типа Соло на клавиатуре?

мартын62, по моему, они все одного типа :D
Я использую однопальцевый метод :)


 
АндроидДата: Пятница, 23.07.2010, 13:16 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 250
Статус:
Cудя по картинке, указательный палец левой руки набирает большее количество символов, чем в соло... Но зачем же так перегружать? Хватит уже правого мизинца, который много набирает)))
 
sergergerДата: Пятница, 23.07.2010, 16:34 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (Андроид)
Хватит уже правого мизинца, который много набирает)))

Андроид, Вы так считаете? Ну, тогда следует попробовать. :)


 
АндроидДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:50 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 250
Статус:
Я просто "СОЛО на клавиатуре" 9 прошёл (не без мучений, но прошёл), поэтому просто интересно, какая программа способна ещё на такой просто потрясающий эффект))) Как ни странно, но теперь можно, не вспоминая нервов, сказать спасибо В.В. Шахиджаняну)))
У Вас на "сорусе" вверху раздельная клавиатура, и мне, как "солисту" кажется, что для указательного пальца левой руки достаточно цифр 5 и 6, а 4 уже отнести к среднему, 3 - к безымянному, а 2 и 1 к мизинцу... Что касается правой руки, то соответственно 7 и 8 для указательного, 9 - средний, 0 - безымянный, а остальное оставить мизинцу, так просто легче (как на картинке тренажера RapidTyping)))) Но, сколько человек, столько и мнений)))
А ещё, для тех, кто зайдёт и почитает комменты: не знаю, как программа оптимист, но могу сказать точно, что если научиться набирать слепым методом, то действительно свободного времени у Вас будет намного больше))) Учитесь, совершенствуйтесь!!!

Добавлено (26.07.2010, 10:50)
---------------------------------------------
Скачал "оптимиста" - посмотрел, да, действительно музыкальное оформление хорошо сделано, но немножко неудобно все-таки указательным пальцем левой руки нажимать 4... А в основном программа сильно напоминает "СОЛО", но автор другой))) Но, если бы я начинал с "оптимиста", я бы, наверное его тоже хвалил)))
Но, чтоб окончательно не запутать пользователей, сомневающихся в выборе программы для обучения "слепого" набора, выбор может быть разным, в зависимости от вкусов каждого, просто, если Вы всё-таки начнёте заниматься, то, не пройдя до конца результат может не быть таким, каким Вы его ожидаете увидеть... Даже когда Вам покажется, что Вы уже достаточно быстро набираете вслепую и уже можно забросить прогу в "долгий ящик", - не делайте этого... На тот момент Вам останется не так уж и много до конца, но эффект будет намного больше))) ;)

 
Форум » Обучение » Клавиатурные тренажеры » Оптимист 2.0 rus (тренажер клавиатуры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap