sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 17:10Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Энциклопедии » Энциклопедия для детей. Собаки и Кошки (Смолянский О. В.)
Энциклопедия для детей. Собаки и Кошки
motyadobryakДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:24 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Энциклопедия для детей. Собаки и Кошки
Смолянский О. В.

Две независимые энциклопедии. Весь материал Энциклопедий излагается просто и доступно, так что будет интересен и понятен любому ребенку. Все статьи Энциклопедии сопровождается красочными иллюстрациями и фотографиями. Диск оборудован удобной поисковой системой, при помощи которой можно легко и быстро найти необходимую информацию, сделать закладки на интересующие материалы. Вся необходимая информация с диска может быть распечатана.

Собаки:
Мечтаешь о преданном четвероногом друге? Лучшего друга, чем собака, тебе не найти!Собака преданная и отзывчивая, храбрая и верная. Она будет ждать тебя из школы, встречать тебя веселым лаем и махать хвостом и радоваться , когда вы вместе пойдете на прогулку. И самое главное – она никогда тебя не предаст! Хочешь, чтобы родители купили тебе собаку? Но для этого тебе нужно сначала узнать о собаках как можно больше, чтобы подготовиться к появлению собаки у вас дома. Тебе поможет этот диск. Здесь ты сможешь не только выбрать нужную породу собаки, но и узнаешь, как ухаживать за маленьким щенком и уже взрослой собакой, как воспитывать собаку, в чем состоят особенности собачьего организма, как ухаживать за шерстью собаки, как часто нужно мыть собаку, чем ее кормить и как лечить, если собака заболела. А также ты узнаешь, когда и как собака появилась рядом с человеком; какие существуют породы собак и многое-многое другое о собаках.

Энциклопедия состоит из 5 основных разделов:
* Особенности собачьего организма
* Выбор щенка
* Информация о породах
* Уход за собакой
* Что делать, если собака заболела

Кошки:
Независимые и грациозные создания с давних пор оказывают на нас магическое воздействие. Кто-то их явно обожает, а кто-то просто еще не до конца это осознал. Вы хотите завести котенка, но не знаете, какого выбрать и как за ним ухаживать? Интересно, почему кошки так любят мышей и так не любят собак? Тогда эта энциклопедия для вас. Она поможет вам стать не только любящим, но и знающим обладателем пушистого сокровища! Вы познакомитесь с мифами о кошках, историей их происхождения, узнаете, как выбирать кошку, правильно за ней ухаживать и что делать если ваш котенок заболел. Помните, что судьба кошки полностью зависит от ее хозяина и помогите себе стать самым лучшим хозяином для своей любимицы!

Диск состоит из 13 основных разделов:
* «Генеалогическое древо» кошки
* Сильнее кошки зверя нет
* Мифы и легенды о кошках
* Кошачья магия
* Выбираем кошку
* Правила ухода за кошкой
* Если котенок заболел
* «Лапки, на лапках – царапки»
* Путешествуем вместе с любимцем
* Готовим кошку к выставке
* Ваш котенок на природе
* Самые известные кошачьи персонажи
* Занимательные кошачьи истории

Кошка – красивое, элегантное, удивительно смышленое создание с яркой индивидуальностью, нежное, ласковое и преданное человеку. Кошка быстро привыкает к дому и становится милым и близким другом. Правильно воспитанная кошка не причиняет хозяину неприятных хлопот, а в тяжелые минуты жизни поможет снять нервное напряжение, избавит от стресса, отвлечет от грустных мыслей и повседневных забот.

Долгим, а порой и драматичным был путь кошки к человеку – путь от безотчетного обожествления до слепой ненависти, и наоборот... Нередко кошке приписывали роль носителя мрачных, темных, потусторонних, дьявольских сил, особенно если она была еще и черная. В иные времена кошка становилась олицетворением сил добра, ей открывали двери в храмы, молитвенные дома, в свое жилище, где кошка могла получить привилегированное положение даже перед самим человеком.

Судьба кошки и сейчас полностью зависит от наших привязанностей и предпочтений, терпимости и великодушия. Домашняя кошка доверчиво вручила свою жизнь и благополучие в наши руки, и мы в ответе за то, будет ли она счастлива, весела и здорова или, напротив, пуглива, недоверчива, агрессивна, мстительна, болезненна. Любящего хозяина кошка с нетерпением ждет у двери, когда он еще только подходит к дому и входит в подъезд. Оказавшись вдали от дома в силу каких-либо обстоятельств, кошка обязательно найдет дорогу к родному порогу. Именно кошка первой почувствует приближение землетрясения или иного природного катаклизма и по-своему предупредит нас об этом. Постоянные контакты с кошками приводят к понижению частоты пульса и кровяного давления. Этот феномен еще не изучен до конца, однако, как полагает ученые, тут срабатывает определенная система сигналов, которыми обмениваются человек и его любимец.

Как выбрать котенка; как за ним ухаживать; почему кошки так любят мышей и не любят собак; что делать, если котенок заболел; как вывозить кошку за город; как готовить ее к выставке и множество других интересных и важных сведений из жизни кошек вы найдете на этом диске.
Весь материал Энциклопедии излагается просто и доступно, так что будет интересен и понятен любому ребенку. Все статьи Энциклопедии сопровождается красочными иллюстрациями и фотографиями.

Системные требования:
Операционная система: Windows 2000/XP
Процессор: Pentium III 500 MHz
Память: 256 Mb
Издатель: БизнесСофт
Качество: Отличное
Активация: Не требуется
Разработчик: Смолянский О. В.
Год выпуска: 2009
Язык Интерфейса: Русский
Формат файла: iso

Общий размер: 296 Mб


Две энциклопедии одним файлом:
UploadBox.com
Getthebit.com

Энциклопедия собак (149 Мб):
RGhost.ru
UploadBox.com

Энциклопедия кошек (148 Мб):
RGhost.ru
UploadBox.com


 
Форум » Обучение » Энциклопедии » Энциклопедия для детей. Собаки и Кошки (Смолянский О. В.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap