sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 00:02Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Видеуроки по фотошопу » Видеоурок Photoshop: Накладываем татуировку на тело (нанесение текстур)
Видеоурок Photoshop: Накладываем татуировку на тело
motyadobryakДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:42 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Видеоурок Photoshop: Накладываем татуировку на тело
нанесение текстур


В этом видеоуроке фотошоп-татуировка мы научимся, как накладывается виртуальные татуировки на тело. Смысл этого процесса довольно прост и очень полезен. Допустим, Вы решили пойти в салон, и нанести татуировку на тело. Как выбрать татуировку и как татуировка будет выглядеть на теле? В реальности мы это сможем узнать только по итогу сделанной работы мастером -татуировщиком... Или, как вы уже поняли, своей работы в Фотошопе...



Применяем фотошоп и нанесим на свою фотографию виртуально эскиз татуировки или множество разных татуировок, чтобы сравнить - какая из татуировок смотрится интереснее или больше нравится. Так же после нанесения в фотошопе татуировки, есть отличная возможность выждать несколько дней и свежим, а может быть и трезвым взглядом оценить, нужна ли татуировка вообще или возможно, что-то изменить в ней. Итак, остановимся на фотошоп виртуальной татуировке, или же - целой боди арт композиции. Если в реальности нанесение татуировки будет стоить времени, денег и риска - получить не то, что хотелось в начале, в фотошопе достигается за пару минут и без каких либо усилий. Итак, как это сделать?... А я добавлю: Милые Дамы, делайте эти татухи, если уж так хочется, только, ТОЛЬКО !!! Не уродуйте себя, своё и без того супер-очаровательное тело... Высказал свой личное мнение, но, думаю, что многие мужчины меня поддержат... Ну а для тех, кто Даму не представляет себе без этих рисунков на теле - милости прошу налюбоваться на форуме...

Кому лень смотреть - вот краткая шпора-пересказ:


Зайдем в фотошоп: Файл – Открыть и откроем исходное изображение на которое будет фотошоп татуировка. Далее откроем эскиз фотошоп татуировки, которую наложим на это тело. Продублируем слой с татуировкой и нижний сделаем невидимым, нажав на иконку глаза.
Далее выберем инструмент «Заливка», установим режим «Удалить» и допуск установим 5 рх. Кликаем на белом фоне изображения с татуировкой, тем самым удаляя фон татуировки.

Далее переходим на инструмент «Перемещение» и перетаскиваем картинку с татуировкой на фото нашей красавицы. Закрываем изображение с татуировкой – оно нам больше не понадобится. Далее делаем три копии изображения с татуировкой, перетаскивая слой на иконку «Создать новый слой». После этого делаем невидимыми две верхних копии с татуировкой, нажав на иконку глаза. Переходим на самый нижний слой с татуировкой и устанавливаем ему прозрачность около 30%.

Дальше жмем на клавиатуре комбинацию клавиш Ctrl+T (Трансформация изображения) и делаем мелкую подгонку татуировки позиционируя ее на нижнюю часть ног. Когда это сделано, жмем на эту птичку (завершение операции масштабирования) или нажимаем клавишу ENTER на клавиатуре.
Дальше переходим на слой: Фон копия 2 и делаем его видимым, нажимая на глаз.

Далее повторяем весь процесс, как и с первым изображением татуировки, только разворачиваем его горизонтально и масштабируем, что бы закрыть среднюю часть тела. Затем переходим на слой: Фон копия 3, делаем его видимым, устанавливаем прозрачность изображения фотошоп татуировки около 30% и масштабируем, подгоняя к верхней части тела.

После этого устанавливаем каждому слою с татуировкой значение «Непрозрачность» 100% и объединяем все три слоя копий татуировок. Затем выставляем Непрозрачность фотошоп слоя татуировка около 20% и ставим режим наложения: «Умножение» Далее нажимаем на иконку: «Создать маску слоя», Убеждаемся, что у нас выбран черный цвет и переходим на Инструмент: «Кисть». Устанавливаем размер кисти относительно нашему изображению, и «Жесткость» примерно 50%.

Теперь аккуратно скроем или замаскируем все лишнее изображение с татуировкой по внешнему контуру тела. При необходимости меняем размер кисти квадратными скобками на клавиатуре. Затем выставляем непрозрачность слоя с татуировкой, как нам больше нравится, и проверяем результат нашей работы по наложению виртуальной татуировки на тело. Получилось все довольно красиво и качественно.


Год выпуска: 2011
Формат: MOV
Язык: Русский
Фотошоп: любой

Размер: 51.8 Mб


Dump.ru
Narod.ru


 
Name-1966Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:28 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 820
Статус:
Спасибо ^_^

Лучшего сайта на просторах инета не встречал!!!
 
veritamДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:12 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 13
Статус:
Спасибо за материал, и за файлообменники !!

User
 
Форум » Photoshop » Видеуроки по фотошопу » Видеоурок Photoshop: Накладываем татуировку на тело (нанесение текстур)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap