sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Среда, 24.04.2024, 04:02Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Видеуроки по фотошопу » Видеоуроки Photoshop: Обработка фотографий (Евгений Карташов)
Видеоуроки Photoshop: Обработка фотографий
motyadobryakДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:45 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Видеоуроки Photoshop: Обработка фотографий
Евгений Карташов


Вот такая законченная серия уроков. Обработка от загрузки фотографии с фотоаппарата на комп до оптимизации для размещения на веб-ресурсах. Нельзя назвать только фотошоповскими уроками: здесь и Adobe Camera Raw, и Imagenomic Portraiture, и, разумеется сам Photoshop... В общем, смотрите на форуме содержание и всё сами увидите. Это как бы некий вариант полного цикла доведения фото до ума... Возможны, естественно, и варианты. Кто мешает ретушь, например, осуществить в том же шопе... Но это уже отдельная история, которых у нас (историй, ну, уроков по ретуши, на сайте - как грязи... шучу...). Ну, а авторство не даёт усомниться в качестве этого мини-курсика...

Обработка фотографий #1
Первый этап обработки фотографий, после загрузки их с карты памяти на компьютер - это предварительная коррекция в модуле Adobe Camera Raw. Об основных моментах этого этапа и рассказывается в данном видеоуроке.

Обработка фотографий #2
Продолжаем тему обработки фотографий, начатую в предыдущем уроке. Теперь пришла очередь фотошопа. начнем с расширения динамического диапазона фото, точнее, с перераспределения яркости пикселей, создающего ощущение его расширения. Для этого есть множество вариантов. В данном случае используем команду Тени/Света.

Обработка фотографий #3
Следующим этапом обработки фотографий является ретушь. В этом уроке вы познакомитесь с несложными приемами ретуши и работой с плагином Imagenomic Portraiture.

Обработка фотографий #4
Виньетирование является одним из способов акцентировать внимание на центре фотографии, а также придать некоторую глубину изображению. О том, как выполнять эту операцию, а также добавить небольшое тонирование, рассказывается в этом видеоуроке.

Обработка фотографий #5
Повышение резкости и оптимизация изображения для размещения на веб-сайтах являются завершающими этапами обработки. Их нужно выполнять только после того, когда вы полностью закончили работу с фотографией. О том, как правильно повышать резкость, рассказывается в этом видеоуроке.


Год выхода: 2012
Формат: MP4
Количество: 5
Язык: русский
Автор: Евгений Карташов

Размер: 79.2 Мб


Dump.ru
Letitbit.net


 
alexdekДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:36 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 133
Статус:
спасибо
 
Форум » Photoshop » Видеуроки по фотошопу » Видеоуроки Photoshop: Обработка фотографий (Евгений Карташов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap