sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 11:34Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Перевод цветного изображения в чёрно-белое (обзорная иллюстрированная статья)
Урок Photoshop: Перевод цветного изображения в чёрно-белое
motyadobryakДата: Вторник, 20.10.2009, 08:24 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Перевод цветного изображения в чёрно-белое

Великоленпнейший обзорный урок-статья по переводу цветной цифровой картинки в чёрно-белую. Сейчас это модно, во-первых; и иногда придаёт даже большую выразительность снимку, это во-вторых. Выше всяких похвал урок. Достаточно академичный стиль, хорошо иллюстрирован, но и настроечек дано немеряно. Столько же и техник и способов этого процесса деколоризации... Убедительно рекомендую... Вот вступление автора:
"Хотя цифровая фотография явно проигрывает плёнке в таких аспектах, как уникальность отпечатка и субъективно воспринимаемая многими эстетическая ценность снимков, удобства, которые дают нам цифровые камеры, во многом компенсируют эти недостатки. Поэтому, не стремясь сделать цифровые снимки неотличимыми от фотографий, сделанных на чёрно-белую плёнку, можно постараться по крайней мере максимально приблизиться к плёночной эстетике. В этой статье мы рассмотрим некоторые способы перевода цифровых изображений в чёрно-белый вид и работу с ними. А уж насколько интересными могут быть результаты этих манипуляций - это пусть каждый решит для себя сам... Работа с чёрно-белыми снимками в Фотошопе предоставляет простор для экспериментирования. Главное - не бояться пробовать новые методы и подходы к обработке".
Итак, учимся решать, манипулировать и экспериментировать с чёрным и белым...".

Автор: Александр Войтехович

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Размер: 1.7 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
DEMON_1_3Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:30 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус:
А есть ли урок для создания картинки с эфектом стекла?

 
motyadobryakДата: Вторник, 20.10.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (DEMON_1_3)
А есть ли урок для создания картинки с эфектом стекла?

Конкретнее про стекло. Есть такие уроки. Видел. У нас даже какой-то. Но что именно с эффектом ? Разбитое, изображение за стеклом, текстура (поверхность), что очень сложно...


 
DEMON_1_3Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:55 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус:
За стеклом! Я просто хочу шапку сайта сделать не много красивее, и не плохо смотрится эфект за стеклом, в интернете нашёл один урок, но он на английском. Так что буду очень благодарен если найдётся урок ^_^

Добавлено (20.10.2009, 13:55)
---------------------------------------------
Этот урок я уже видел, но мне нужно простое стекло без гравирвки.


 
motyadobryakДата: Вторник, 20.10.2009, 17:10 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (DEMON_1_3)
За стеклом!

Такой эффект не подойдёт ?
http://sorus.ucoz.ru/forum/27-4661-1


 
motyadobryakДата: Вторник, 20.10.2009, 18:41 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (DEMON_1_3)
Этот урок я уже видел

Я поищу, ведь встречалось же....


 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Перевод цветного изображения в чёрно-белое (обзорная иллюстрированная статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap