sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 05:23Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Рисуем мессира Воланда и его эзотерических кошек (Урок Photoshop)
Рисуем мессира Воланда и его эзотерических кошек
motyadobryakДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:22 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Рисуем мессира Воланда и его эзотерических кошек.
Making of Mr. Woland and the Esoteric cats

Писал, уже, что не любитель уроков по рисованию в шопе. О планшетах говорил, об отсутствии таланта плакался. Но Леденцовый урок, смотрю, понравился пользователям - вот решил попробовать ещё один выложить. "Автор задумал создать работу на тему мистики и волшебства, и обязательно в красных тонах. Ее главный герой должен быть неординарной внешности и характера, и все его окружение должно относить нас в невероятный волшебный мир. Кто может стать таким персонажем? Конечно, мистер Воланд. Окружением? Кошки, исполняющие акробатические номера. И, наконец, волшебная атмосфера цирка вокруг для завершения образа."
Помилуйте, ну, какой же это Воланд ? А статнось, а возраст, а респектабельность, а седина... Но не будем забывать, что Воланд - это одно из имен, обозначающих Сатану. А связь с Воландом Булгакова тут ни при чем... Ну как же нам, читавшим (и не раз) в запой (я о манере чтения, а не состоянии организма) "Мастер и Маргарита", не связывать. Чего-то не получается не ассоциировать. Да, и резонно заметят мне, что написание Woland встречается только у Булгакова + трость с серебряным набалдашником. Я, конечно, мог бы и возразить, сказав, что изначально как раз Булгаков придерживался более традиционной символики: Пентаграмма Сатаны (два луча направлены вверх), т.е. первая буква V (между прочим, это и символ, как принято считать, победы, который мы так любим пальчиками показывать: так что задумайтесь, складывая эту самую Victory ручонками), и в редакции романа 1929–1930 гг. имя Воланд воспроизводилось полностью латиницей на его визитной карточке "D-r Theodor Voland". Но не буду... Люблю Булгакова и его Мастера, и Воланд для меня - это именно тот джентельмен, которого изобразил не автор урока, а Булгаков... Не нравится мне этот нарисованный Воланд... Давайте сойдёмся на том, что это Просто Злой Колдун (или иллюзионист в таком имидже), швыряющий пачками каких-то дрессированных и не очень милых котов... Но настроение колдовское (скорее - чертовское) и мрачно-мистическое передано автором отлично... Хотя и не без иронии некоторой... Но не булгаковское настроение, нет... И вообще, ни черта они там на западе в Воландах не смыслят...
Итак, перечитываем Булгакова...

Автор: Corrado Ficarelli
Перевод: Phardstar

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Размер: 946 Кб


RGhost.ru
Dump.ru
Letitbit.net


 
AlteyaДата: Вторник, 16.02.2010, 07:04 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус:
Это не Воланд!!!!! Это шут какой-то! %)

 
ricciДата: Вторник, 16.02.2010, 13:06 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 268
Статус:
чур меня, чур..
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Рисуем мессира Воланда и его эзотерических кошек (Урок Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap