sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 21:49Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Добавляем реалистичности в коллаж (техника профессионального коллажирования)
Урок Photoshop: Добавляем реалистичности в коллаж
motyadobryakДата: Среда, 24.03.2010, 08:00 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Добавляем реалистичности в коллаж

"Композиция в Фотошоп состоит на 1/3 из техники и 2/3 из воображения. В примере ниже я создавал темную и таинственную сцену с юной девушкой, замершей в ужасающем шторме. Вот как я ее создавал... Как Вы видите, итоговый результат представляет собой совокупность нескольких слоев, смешанных друг с другом по тематике с цветовой коррекцией. Создание настроения сцены тонкой настройкой цветового баланса с помощью корректирующих слоев объединяет изображения вместе в единую историю. Простое наложение слоев друг на друга не будет давать такой же эффект и будет неубедительным для Вашей аудитории. Все начинается с идеи. В данном случае – создание темы зловещей красоты." Ну, что ж... Всё правильно... И про цветовую коррекцию, и про баланс, и вообще... Но... Но для некой гипотетической аудитории единая история была бы ещё более убедительной, если бы свет на лицо барышни и на дом падал с одной стороны, а не с разных... А так здорово. Ужасающе здорово... И таинственно... Нет, кроме шуток, настроение передано очень классно. Ну, смерч добавить ещё - и чистая Элли, которую он (смерч) с этой хибаркой должен в таинственную страну Оз унести (нет в Оз уносило Дороти Гейл, а нашу барышню значит в Изумрудный город понесёт...).
Итак, учимся создавать зловещую красоту на 1/3 из техники и на 2/3 из воображения. И чтобы не больше и не меньше... Смотрите - у нас с этим строго...

Кстати, на ещё одном примере, том что на форуме, тоже допущена очень грубая ошибка. Речь о композиции снимка. Почти категорически недопустимо, чтобы взгляд персонажа упирался в обрез снимка. Перед ним (взглядом) должно быть большее пространство снимка. Это не даст разорвать композицию и не уведёт персонаж из кадра...

Автор: luxa.org
Перевод: Анцыперович Александра

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Размер: 2.6 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
AKE17Дата: Среда, 24.03.2010, 15:29 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 480
Статус:
Спасибо.
 
Name-1966Дата: Среда, 24.03.2010, 21:08 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 820
Статус:
Спасибо впечатляет.

Лучшего сайта на просторах инета не встречал!!!
 
fimidaДата: Среда, 31.03.2010, 09:19 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 204
Статус:
Спасибо!

КОГДА СЧАСТЬЕМ ДЫШИШЬ- его не замечаешь...
 
Silence№1Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:01 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 14
Статус:
:o Админы, ссылки умерли

Хорошо Карлсону летом, спина не потеет...))))
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Добавляем реалистичности в коллаж (техника профессионального коллажирования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap