sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 18:10Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Apophysis. Руководство для начинающих. (3 урока)
Apophysis. Руководство для начинающих.
motyadobryakДата: Четверг, 13.05.2010, 09:37 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Apophysis. Руководство для начинающих.

У нас уже были и уроки по этой чудо-программе и сама программа. И я наблюдаю, что поклоннников у неё становится всё больше и больше. И не только на нашем сайте. И не мудрено: красота - она всегда манит. Вот жаль, что проге никто так и не приделал русское личико... Ждём-с... Зато появился дельный урок, который учит работе в программе - это уже пол-дела. Автор немногословен в презентации: "Здесь и сейчас я вам покажу и объясню интерфейс APOPHYSIS", но довольно толково всё показал, объяснил и растолковал. За что ему огромное спасибо ! До кучи в архив добавил ещё парочку найденных уроков по созданию красивостей: "Просто Джулия" с зубастенькими шариками (как раз для освоения основ программы) и "Праздник цветов" (требует плагина, который есть в пакетике плагинов, добавленном в архив; саму программу найдёте в первом уроке по Apophysis). Ну, и нарушая все правила нашего сайта, даю ссылку на источник, где можно скачать много этих плугов для Apophysis. Оценили смелость и щедрость ? И, как обычно, примеры красоты на форуме...
Итак, учимся создавать КРАСОТУ и ждём смельчака, который научит нас говорить в программе по-русски...

Руководство для начинающих
Автор: phan13

Apophysis: Просто Джулия
Автор: nemopaice
Перевод: shu shu

Apophysis, Spirograph: Праздник цветов
Автор: Khold01
Перевод: shu shu

ПРИМЕРЫ КРАСИВОСТЕЙ:

Формат: иллюстрированные пошаговые текстовые уроки (Word 2003)

Размер: 1.3 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
MargaretДата: Четверг, 13.05.2010, 13:33 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус:
Как мне эти фрактальные картинки нравятся! Всё, пошла творить!
motyadobryak, как всегда - СПАСИБО!
 
motyadobryakДата: Четверг, 13.05.2010, 15:09 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Margaret, как всегда flowres

 
FormatCДата: Пятница, 14.05.2010, 20:12 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (motyadobryak)
Вот жаль, что проге никто так и не приделал русское личико

На сайте нашёл только портированную Apophysis. Портированные обычно не редактируются.
Это же виртуальный контейнер. Давай нормальную,посмотрю что можно сделать.
А, что английский разве проблема? Иногда лучше с непереведёнными работать, а то так
переведут,что свалишься со стула.

 
FiksДата: Суббота, 15.05.2010, 18:01 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус:
Quote (FormatC)
Портированные обычно не редактируются.

-эта редактируется, но в HEX-редакторе + Ogregui или лучше в Radialix - остальные - "отдыхают"...
Quote (FormatC)
а то так переведут,что свалишься со стула.

так оно скорей и было бы если б кто-то взялся - строки придется удлиннять, иначе неизбежен "обезьяний" сокращенный перевод...

Доброго дня Валера забегал вчера на сайт, прихватил сию прогу на предмет локализации. Увы, этот номер вряд ли пройдет - я думаю ее русификацию никто делать не станет. Проблем в общем то никаких нет - т.е исходный код открыт, протекторов нет, ломать ниче к моему великому сожалению нету, а вот ресурсов то у проги к сожалению почти нет. Все слова "вшиты" в исходный код этой программы так что работы там море. На это способны разве что "фанаты" или "поклонники" данной программы т.к времени на это нужно много... Правда сам понимаешь - это уже была бы совсем другая программа, полный "Мод" мало имеющая какое то отношение к оригиналу, да и версию можно смело лепить другую... Вот пара скриншотов если кому интересно:
Так все выглядит в HEX-редакторе:

ну а это то что получается:

если кто-то захочет "рогом" упереться в перевод данной програмки - то ради бога, пишите здесь же на форуме, могу написать "пошаговое руководство" по ее локализации и кину в личку как время будет, а у меня увы как всегда его в обрез - юзаю очередную прогу для взлома, до графических игрушек увы при всем моем желании просто времени не хватает... А так для интереса я навел справки по программам для создания фрактальной графики - их не так много, и в общем то все с Английским Интерфейсом. Может проще - поискать другую подобную и у же ее Русифицировать? не важно - пусть она в отличии от этой платной будет - какая разница: на войне как на войне (оговорился на варезе) - вылечим, лишь бы удобной в работе была.
P.S. сегодня вечером одну из таких - Ultra Fractal v5.02 гляну, может она удобнее...



 
aztecДата: Пятница, 02.07.2010, 18:21 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 561
Статус:
Спасибо за плагин....
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Apophysis. Руководство для начинающих. (3 урока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap