sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 15:04Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок фотографии:Съёмка Против Солнца (Алексей Будников)
Урок фотографии:Съёмка Против Солнца
motyadobryakДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:38 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок фотографии:Съёмка Против Солнца
Алексей Будников

Во-первых - в сети катастрофически мало новых программ - выкладывать нечего;
Во-втрых - период отпусков начался, и фотоаппарат в руках почаще будет;
В-третьих - помещаю почему-то в уроки Фотошоп - на книгу не тянет;
В-четвёртых - рекомендую: начинающие фотографы этого, скорее всего не знают, а более опытные знают, но прочитанное когда-то, что против света низ-з-я, автоматом отводит камеру от солнца, поэтому тоже пользуются редко (но автор всё же обращает эту статью в первую очередь к новичкам, поэтому намерено не использует даже обычную фототерминологию, типа "контровый свет" - очень всё доходчиво и понятно всем).
В-пятых - посоветовал, рекомендовал и больше не комментирую - слово автору:
"Самый распространённый совет для начинающих фотолюбителей – это «Никогда не снимайте против солнца!». Ну, я думаю, это немного преувеличенно. Часто снимки против света бывают очень выразительными. И если правильно пользоваться таким приёмом, то он поможет сделать Ваши фотографии не такими однообразными при показе друзьям. А могут даже получиться и выставочные работы! Конечно, если Вы хотите создать портрет человека, лицо которого должно быть главной сюжетной линией, иметь все детали и полутона, то тут съёмка против света естественно противопоказана. Хотя для создания загадочного художественного силуэта Вашей знакомой как раз можно поработать и с противным освещением (контровым светом)...".

Пара примеров из моих фотографий:

Автор: Алексей Будников

Формат: иллюстрированная статья (текстовый урок - Word 2003)

Размер: 526 Кб


RGhost.ru
Dump.ru


 
Name-1966Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:54 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 820
Статус:
Полезная информация!Спасибо.

Лучшего сайта на просторах инета не встречал!!!
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:10 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Красиво... Жаль, что на больший формат у меня не разворачиваются
 
motyadobryakДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:18 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Ласточка)
Жаль, что на больший формат у меня не разворачиваются

Вы о моих HDR-овских экпериментах, Ласточка ? Ещё бы. Я их с 3500 до 550 пережал. А зачем Вам они большие-то ? Если нужны, конечно, - могу залить и скинуть - для Вас ничего не жалко...


 
ЛасточкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:39 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
А это HDR?! Я даже сразу и не подумала, вот только сейчас, когда третий снимок появился, с облаками smile Просто смотреть лучше, когда хотя бы с размер экрана... При наведении на фоту курсор превращается в "руку", поэтому подумала, что они должны разворачиваться.

Quote (motyadobryak)
Если нужны, конечно, - могу залить и скинуть - для Вас ничего не жалко...

Спасибо, тронута... Не то, чтобы нужны, просто люблю смотреть на хорошие снимки, а особо понравившиеся сохраняю себе на комп. Как белочка собирает запасы на зиму, так и я тащу к себе в гнездышко. Буду перебирать и любоваться, когда пойду на пенсию :) Мне неудобно отнимать ваше время, но если не очень сложно... embra

 
OlStarДата: Вторник, 08.06.2010, 00:41 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 92
Статус:
Спасибо, интересная и полезная статья с красивыми фотографиями.
 
AKE17Дата: Среда, 09.06.2010, 08:38 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 480
Статус:
Спасибо.
 
MargaretДата: Среда, 09.06.2010, 12:46 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус:
Спасибо, motyadobryak, вроде и немного написано, но так информативно! ^_^
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок фотографии:Съёмка Против Солнца (Алексей Будников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap