sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 11:06Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Перекрашиваем волосы (спецэффект, постобработка)
Урок Photoshop: Перекрашиваем волосы
motyadobryakДата: Пятница, 25.06.2010, 09:01 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Перекрашиваем волосы
спецэффект

Было уже у нас, в другом изложении, правда. Но, поскольку наши Дамы Сердца довольно часто меняют цвет своих ангельских волос (они, впрочем, считают, что крайне редко), то освежить знания не помешает ни им, ни их кавалерам. К тому же здесь такой быстрый, я бы сказал, экспресс-метод... Но не плохо получается. "В этом уроке мы потренируемся перекрашивать волосы в Adobe Photoshop. Прежде чем приступать к окрашиванию, нам необходимо выделить волосы. Есть несколько способов- использовать Channels, Extract, плагины KnockOut и MaskPro, инструменты Lasso, Magic Wand, Pen и другие. В большинстве случаев необходима ручная доработка выделения. Поэтому мы будем использовать старую добрую Quick Mask (Быстрая маска). Итак, откройте любое фото..." . Не любое, а своё, девочки; или своей Дамы Сердца, кавалеры... Кстати, девушки, никакой вам химии, никакой перекиси, никаких очередей в салоне... Красота... Во всех смыслах, в том числе и в результате вашей "перекраски". Намекаю (уже говорил, кстати) - мне рыжие нравятся...
А "паровозом" в архив добавил не менее полезный урок от neon ka, к тому же по CS5 - "Сложное выделение волос за 5 минут в Photoshop CS5".

"Этот урок я решила сделать, так как в сети уроков по Photoshop CS5 на русском языке практически нет. Этот урок подойдет для начинающих, так как я буду рассказывать все очень подробно. Цель урока: сделать выделение девушки и перенести ее на другой фон за пять минут. Я буду использовать одну из дополнительный возможностей, которая появилась в Photoshop CS5". А можно и сделать выделение, но не переносить, а перекрасить... Ну, не всю девушку, конечно - пусть европейкой остаётся, а её волосы... В рыжий цвет... Что она хуже Заворотнюк, что ли ?
Итак, учимся быстро выделять и создавать рыжеволосых бестий...

Автор: Глобатор (Перекрашиваем волосы)
Автор: neon ka (Сложное выделение волос за 5 минут в Photoshop CS5)

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Размер: 884 Кб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
GORANFLOДата: Пятница, 25.06.2010, 11:31 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 322
Статус:
спасибо
 
Name-1966Дата: Пятница, 25.06.2010, 21:37 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 820
Статус:
Очень полезно ^_^ ^_^ ^_^

Лучшего сайта на просторах инета не встречал!!!
 
AKE17Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:24 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 480
Статус:
Спасибо.
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Перекрашиваем волосы (спецэффект, постобработка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap