sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 13:16Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Создаём сюрреалистичный портрет (спецэффект в портрете)
Урок Photoshop: Создаём сюрреалистичный портрет
motyadobryakДата: Пятница, 23.07.2010, 06:51 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Создаём сюрреалистичный портрет

"«Красота – это страшная сила». Во всяком случае, так утверждала незабвенная Фаина Раневская. А уж красота в стиле сюрреализма – страшная сила вдвойне. И в этом точно уверен автор нашего сегодняшнего урока. Мы нарисуем абсолютно сюрреалистический портрет, используя обычную фотографию, разнообразные кисти, текстуры, фильтры и коррекционные слои. Вот к такому результату мы должны прийтию... Тем, кто не уверен, что правильно понимает значение слова “сюрреализм”, советую заглянуть в Википедию. Так вам будет проще понять суть того, что нам предстоит сделать. Что касается меня, то я считаю, что сюрреализм - это умение визуализировать те необычные картины, которые рисует подсознание человека..." Глубоко копает автор. Серьёзно. А я, знаете ли, так скажу: была хорошенькая барышня, а стала - Чума Чумой... Правда этот чумизм доведён до совершенства и поэтому даже нравится мне порой и местами... Сюр, одним словом. Барышня-сюрприз, пардон, сюрреализм... Это в каком же сне подсознание подбросило автору этот неземной образ ? Шутю. Почти шутю... Эффект очень даже, я думаю, что если Вы не скажете своим Дамам Сердца, что кое-кто таких барышень Чумами называет, им очень даже может понравиться... Чумовой урок !
Итак, учимся чумизму, ой.... сюрреализму, конечно...

Не удержусь и добавлю ещё цитатку из автора урока: "В принципе, вы можете взять для этой работы или свой портрет, или портрет кого-то из своих друзей и знакомых. Если, конечно, не боитесь разорвать с ними отношения. Возможности перед вами открываются безграничные, главное помнить, что реальный мир все-таки отличается от мира сюрреалистического. Поэтому, выходя из дому, выньте из прически бабочек и фей и поставьте цветочек в вазу. На время, до лучших времен. Удачи!" Значит автор всё же осознаёт, что сон был - кошмарным...

Автор: Carine Ma.
Перевод: Марта Добрыкина

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Размер: 2.3 Мб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
ЛасточкаДата: Пятница, 23.07.2010, 12:41 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
А я не нахожу в этом ничего кошмарного! Очень даже симпатично... По крайней мере это лучше, чем руки и ноги на шарнирах или забрызганное кровью лицо с вытекающими глазами, или порезанное на ремни, или с дыркой вместо рта и торчащими оттуда пружинами, или... или... брррррррр!!!!! nauseous
А тут - цветочки, листочки, бабочки... красота! angel
 
motyadobryakДата: Пятница, 23.07.2010, 14:14 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Ласточка)
А тут - цветочки, листочки, бабочки... красота!

Сюрреализм, Ласточка... :)
Я же говорил, что и мне местами...


 
GepДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:47 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
Спасибо.
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Создаём сюрреалистичный портрет (спецэффект в портрете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap