sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 08:58Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Самый борзый способ ретуши. (портретная ретушь)
Урок Photoshop: Самый борзый способ ретуши.
motyadobryakДата: Пятница, 20.05.2011, 07:14 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Самый борзый способ ретуши.
Для ленивых и умных…

портретная ретушь

"Сижу и размышляю, как проще отретушировать изображение, чтобы и не перетрудиться и Имодженомик Портретур с его характерным рисунком послать куда подальше. Долго думать не пришлось - Имодженомик Портретур уже в пути. Эпиграф: "Лень мать всех пороков и сестра всех добродетелей"". На скрин и гифку на форуме, которую я сделал, посмотрели ? Это я говорю. А теперь опять автор урока: "Убедительно? А случайно уцелевшие полтора прыща можете оставить как признак совершенства, в котором, как известно, должен быть хоть один изъян. Важный комментарий 1: возможно Вам придётся работать с более тёмными изображениями. В этом случае дубликат довести до очень светлого состояния , а потом сохранять в PSD-формате. Именно яркость пикелей и лежит в основе карты смещения фильтра "Glass" . Чем светлее пиксель, тем сильнее будет смещение, а значит и сила ретуши. Важный комментарий 2: на основе сделанных замечаний и последовавшими за ними экспериментами выяснилось - категорически не стоит применять маленькие по размеру и весу изображения, к тому же адаптированные для WEB. Ничего, кроме головной боли, из этого не получится. Работайте с подготовленными оригиналами. Урок окончен. Кому ещё нужен Имодженомик Портретур ?"" Ну, что я могу добавить. Урок всё-таки посмотрите. Класс ! Все проблемы ретуши не решает, но экспресс-ретушь (а её часто и достаточно бывает) - великолепная. А стиль автора в подаче материала мне мил и близок. Зачёт !
Итак:
"Хорошим исходникам - Борзую Ретушь!"

Автор: ОМОН-им

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (DOC)

Размер: 1.2 Мб


Dump.ru
Letitbit.net


 
rewardДата: Пятница, 20.05.2011, 15:39 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 202
Статус:
спасибо,
 
klegeДата: Пятница, 20.05.2011, 16:14 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус:
Спасибо почитаем, я довольно ленив :D

То, что один человек сделал, другой завсегда починить сможет.
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Самый борзый способ ретуши. (портретная ретушь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap