sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 02:49Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Три способа исправления перспективы (базовые приёмы)
Урок Photoshop: Три способа исправления перспективы
motyadobryakДата: Вторник, 17.04.2012, 07:48 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Три способа исправления перспективы
базовые приёмы


Попалась статья такая. Но это явно не книжица - а чистый урок. На форум загляните, там ещё цитата от автора (под которой я полностью подписываюсь), а я только добавлю, что знаю четвёртый способ. Привинтите к шопу в качестве плуга PerspectivePilot - и проблем и с горизонтом, и с вертикальными завалами не будет...



"Не мастак я писать пошаговые инструкции, если честно. Делаю это редко и неохотно. Но сегодняшний же повод взять в руки шашку вызван вопиющей несправедливостью, царящей на просторах фотосайтов, социальных сетей и прочих мест скопления фотокартинок. Все мы с вами белые, пушистые и знаем, что завал горизонта есть страшный грех и удел нубов и лузеров. Сплошь и рядом мы наблюдаем лаконичный камент доморощенных фотокритиков "горизонт завален" и зачастую сами одобряем их вердикт, но почему-то вот мало кого волнует искривленная перспектива. Да-да, я о тех странных параллелепипедах, параллелограммах и прочих трапециях на фотографиях, где должны быть здания и сооружения. Как по мне, зачастую на архитектурных фотографиях они выглядят так же позорно, как и заваленный горизонт. Тем более, что исправить это недоразумение, в общем, не намного сложнее "выпрямления" пресловутого горизонта. И сегодня я расскажу вам о трёх простых способах исправить перспективные искажения..."
Итак, смываем с себя позор...

"NB. Если же вы по причине каких-то своих моральных, этических или даже политических убеждений придерживаетесь мнения, что исправлять перспективные искажения не обязательно, я вам отвечу, что вы - просто ленивы и не более того. Да, бывают случаи, когда искажения, наоборот, добавляют фотографии шарма (тот же фишай), но я по большей степени о, так сказать, протокольной архитектурной и интерьерной съёмке. Цитирую википедию для самых упёртых: "При данном виде фотосъёмки основная задача состоит в правдивом и точном показе формы здания, отделки, скульптур и элементов декора. Принципиальное значение для архитектурной съёмки имеет вертикальность и прямолинейность вертикальных и прямых линий. Для этого оптическая ось объектива должна быть горизонтальна, а плоскость фотоматериала или матрицы должна быть вертикальна и ни в коем случае не наклонена." Вопросы есть ? Вопросов - нет... Вольно, но... Но расходиться не надо - надо читать...


Автор: 2011 © Андрей Кирнов

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (DOC)

Размер: 2.4 Мб


Dump.ru
RGhost.ru


 
filon132Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:44 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 393
Статус:
Спасибо! ^_^

геймер
 
513Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:43 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 433
Статус:
ну тогда почитаем,спасибо!!!



Лучше один раз не сделать, чем потом семь раз переделывать.
 
Name-1966Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:57 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 820
Статус:
Спасибо! ^_^

Лучшего сайта на просторах инета не встречал!!!
 
avtodinozavrДата: Среда, 18.04.2012, 11:12 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 45
Статус:
Хороший урок для начинающих.
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Три способа исправления перспективы (базовые приёмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap