sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 14:28Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Лето в осень (колористические эффекты)
Урок Photoshop: Лето в осень
motyadobryakДата: Суббота, 08.09.2012, 09:17 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Лето в осень
колористические эффекты


Как вы, может быть, догадались по картинкам, меня опять горный зуд обуял... А что: пока ещё остатки здоровья есть и времени свободного достаточно (замечу для особо завистливых - и финансы пока позволяют), надо полазить... Осенью... Правда, там, скорее, лето ещё (+26С - +29С, вода в море +24С), но повыше, именно в горах - точно осень... В этот раз планирую по Кодорскому ущелью наверх до конца подняться... Там, говорят, озёра такие есть... Мама не горюй !... Короче озеро Рица (а это как вы понимаете - природная жемчужина, хоть и затоптанная и заезжаная уже), так вот, озеро Рица против тех озёр - жалкий пруд ! Говорят. Правда там какой-то спец-режим сейчас - через перевал в двух-трёх километрах Грузия, но... Но хочу... И знаю замечательный пропуск - бумажки такие с цифирьками и всякими достопримечательностями Российских городов на них... Ну, а если осенних снимков не получится - вот этот урок поможет привести фотографии, которые наснимаю, к такому виду, как на форуме ... А ещё обязательно опять съезжу в церковь в Илори... Это тоже самый восток но по побережью практически (у границы с Грузией)... Там мироточащие (и кровоточащие) иконы, а сама церковь VIII в... Она потрясла меня своим аскетизмом и настоящестью... Попасть туда, правда, не так легко... А ещё там рядом (два шага... по карте...) горячие (кипяток) термальные источники... Короче билеты на 19 сентября уже куплены...

Осень в горах


"Три года назад я была в Швейцарии и сделала этот снимок. После поездки я «убрала все фотографии в стол» за неимением свободного времени и, спустя только два года, вернулась к этой серии. Цвет этого снимка мне не нравился изначально, так как сочетание голых камней и зеленых деревьев вызывал легкий диссонанс. Фотография казалась излишне контрастной и я решила изменить всю тональность снимка, поменяв цвет листьев и превратив лето в осень. Зачем я рассказала Вам эту историю? Не спешите выбрасывать фотографии, которые Вам на первый взгляд кажутся неинтересными. Возможно, правильным кадрированием или изменением тональности снимка, вы сможете их улучшить. Любое действие в фотошопе можно сделать несколькими способами. В этом уроке я буду применять Selective Color. Этот инструмент позволяет корректировать выбранным нами цвет... NB! Вы должны помнить, что все значения, использованные в этом уроке, действуют конкретно для этой фотографии! На примере другой работы значения могут быть немного изменены. Не бойтесь экспериментировать!"
Итак, осень в горах...


Автор: Дарья Булавина

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (DOC)
Фотошоп в уроке англоязычный

Размер: 2.4 Мб

Dump.ru
RGhost.ru
Прикрепления: 6890545.jpg (269.0 Kb) · 0835201.jpg (268.0 Kb) · 7946261.jpg (266.4 Kb) · 0672053.jpg (282.4 Kb)


 
АндроидДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:22 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 250
Статус:
^_^
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:25 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (r310555)
Не нравиться мне в животных стрелять.

Я и сам этого не преемлю ни под каким видом ! Это ужасно ! Лишать жизни живое существо, и во имя чего...
Кстати, об охотниках... Татьяна предложила свою новую работу, шаблон. Как раз на эту тему... Сегодня планирую выложить... Своим друзьям можете сделать очень весёлый и по теме фотомонтажик (если, конечно, есть фото с их лицами)... Всё, молчу... Сами увидите скоро... ;)


 
lamb_1812Дата: Понедельник, 10.09.2012, 08:13 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 527
Статус:
Спасибо.В тему.
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Лето в осень (колористические эффекты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap