sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 00:19Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Рисуем волосы (рисование)
Урок Photoshop: Рисуем волосы
motyadobryakДата: Суббота, 14.09.2013, 09:56 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Рисуем волосы
рисование




На этом, презентованном вчера уроке, до поры закроем тему волос... Опять объединил в один документ два разных урока. Два подхода, разные техники позволят лучше освоить этот алхимический (для меня) процесс. Я о рисовании волос, естественно. Ну, вот могут же люди !



"Это не полноценный урок по одной простой причине - я постоянно экспериментирую с прорисовкой волос и не останавливаюсь на одной технике. Однако есть вещи, которые я использую почти всегда. Я уверена, что техника, показанная в этом уроке, не лучшая в своём роде, однако она меня полностью устраивает..."



"В первую очередь вы должны запомнить - в этом деле нет коротких путей, есть только время, терпение и очень тонкие кисти. Как всегда, самым важным является организация. Это не сложно, просто занимает много времени, к тому же это отличается от того, что вам приходилось делать раньше. Вот как я работаю… Я рисую отделенные пряди волос, затем наношу простые цвета, ну а потом рисую волосы «один к одному», используя стандартную мягкую или твердую круглую кисть (всегда одного и того же размера) с низкой Непрозрачностью (Opacity). Цвет зависит от типа волос. Не забывайте, что на вашу палитру должны влиять все присутствующие источники света, так что, возможно, ее придется постоянно пополнять..."



Итак, мы не выбираем короткие пути на пути к красоте...


Автор: pikkatze.
Перевёл: Руслан Гильзидинов

Автор: Серж Биро (Serge Birault), Франция
Перевод: Samina

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (DOC)

Размер: 6.2 Мб

RGhost.ru
Yandexdisc
Прикрепления: 5423047.jpg (191.8 Kb) · 1394914.jpg (213.5 Kb) · 4319492.jpg (232.5 Kb) · 9033227.jpg (190.9 Kb)


 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Рисуем волосы (рисование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap