sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 16:11Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Маска цветовой насыщенности (Урок Photoshop: базовые техники)
Маска цветовой насыщенности
motyadobryakДата: Пятница, 27.09.2013, 15:28 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Маска цветовой насыщенности
Урок Photoshop: базовые техники


Сообразил, что завтра в 6 утра улетаю на недельку к горам поближе (в Абхазию опять...), а урок на завтра уже был подготовлен... Не плохой урок, между прочим, полезный... Не пропадать же добру на неделю. Получайте второй за сегодня...


навести курсор


"Для управления сочностью (насыщенностью) цвета существует фильтр Hue/Saturation. В более поздние версии фотошопа добавлен фильтр Vibrance, он должен деликатно насыщать цвет в фотографиях, не превращая в кашу телесные тона. Что нужно сделать, если я хочу добавить цвета там, где его меньше всего? Для этого надо сделать выделение, которое затронет только слабонасыщенные цветовые участки, игнорируя уже сочный цвет. Для примера рассмотрим данный снимок, цветовое решение может быть каким угодно, но у нас сейчас стоит задача поднять насыщенность слабых оттенков, не затрагивая уже яркие цвета, чтобы не терять информацию.
Итак, Маска, а Маска, а я твою цветовую насыщенность знаю !.."


Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (DOC)

Размер: 1.2 Мб

RGhost.ru
Sendfile.su
Прикрепления: 9895286.gif (247.7 Kb)


 
r310555Дата: Суббота, 28.09.2013, 10:06 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 324
Статус:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
СУПЕР-БОБДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:19 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
Хотелось бы более подробный урок, да и команды на русском. ведь вряд ли кто то ещё пользует англ. версию....
 
SOlNi4koДата: Вторник, 17.12.2013, 20:26 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 550
Статус:
Спасибо БОЛЬШОЕ!

Раздавай по крупицам, по капельке
всё, что доброе в жизни встречается.
Жизнь имеет особенность странную:
что даёшь, то к тебе возвращается!
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Маска цветовой насыщенности (Урок Photoshop: базовые техники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap