sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 12:07Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Настраиваем кисть в Фотошоп (создание кисти)
Урок Photoshop: Настраиваем кисть в Фотошоп
motyadobryakДата: Суббота, 12.09.2009, 09:04 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Настраиваем кисть в Фотошоп

"Определение пользовательских кистей в Photoshop является быстрым и простым способом для создания различного рода форм и текстур, особенно если они являются небольшими, и Вы в них нуждаетесь в больших количествах. В этом учебном пособии автор делится секретом рисования пузырьков для своей работы.Вы можете использовать данные настройки кисти для рисования: погодных эффектов (снег, дождь...), мыльных пузырей, капель на листве или траве, тонких линз осветительных эффектов, далекой стаи птиц...Или для чего угодно, на что хватит Вашей фантазии... ". И потребности, я бы добавил. Толковый урок, одним словом, по созданию пользовательских кистей. Стоит взять на заметку...
Итак, учимся пускать пузыри...

Автор: Molf
Перевод: Натальи Шестаковой

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Размер: 555 Кб


RGhost.ru
Dump.ru


 
DEMON_1_3Дата: Суббота, 12.09.2009, 09:55 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус:
motyadobryak, все уроки супер! Но некоторые просто не понятны. Почему бы не перейти на видеоуроки ^_^

 
prohorДата: Суббота, 12.09.2009, 10:11 | Сообщение # 3
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 733
Статус:
Quote (DEMON_1_3)
Но некоторые просто не понятны. Почему бы не перейти на видеоуроки

DEMON_1_3, ну эт кому как.
Допустим, мой мыслительный процесс не всегда успевает за картинкой в видео. :)
В текстовом уроке проще вернуться на шаг назад, чем в видео. ИМХО.


 
motyadobryakДата: Суббота, 12.09.2009, 10:37 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (prohor)
Допустим, мой мыслительный процесс не всегда успевает за картинкой в видео. :)
В текстовом уроке проще вернуться на шаг назад, чем в видео. ИМХО.

Ну, думаю, с мыслительными процессами у всех всё нормально, но запомнить все шаги, настройки, режимы в видеоуроке бывает сложновато. А в текстовом с картинками: открыл, свернул и работаешь в шопе, а из трея всегда можно открыть, как шпору, этот совсем небольшой файлик, подсмотреть и продолжать творить... Да, к тому же, мне кажется, и с видеоуроками у нас на сайте не так уж и плохо... Но видеоуроки я воспринимаю, как базовый, скорее, теоретический курс, даже если он направлен на рассмотрение чисто прикладных вопросов, а текстовые - как практическое подспорье для конкретной работы.
У кого ещё какие мнения на этот счёт ? Пишите. Это и интересно и полезно, для меня, во всяком случае, как одного из основных "поставщиков" шоповских уроков...


 
vidmarДата: Суббота, 12.09.2009, 11:24 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 17
Статус:
Текстовые уроки очень полезны и конечно удобнее в работе, чем видео. Всегда жду выхода новых уроков. Автору за труд большое спасибо!
 
astrellasДата: Суббота, 12.09.2009, 14:28 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 88
Статус:
Quote (prohor)
мой мыслительный процесс не всегда успевает за картинкой в видео.

Для этого есть кнопка "пауза" и точно так же как и текстовый документ легко сворачивается...
Видео намного лучше и понятней, соглашусь с DEMON_1_3 B)
а motyadobryak отдельное спасибо...!!!
 
motyadobryakДата: Суббота, 12.09.2009, 14:53 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (astrellas)
Для этого есть кнопка "пауза" и точно так же как и текстовый документ легко сворачивается...

Забыл совсем - действительно есть... :) Но на паузе делается и голосовой комментарий (полнейшая тишина - у меня во всяком случае - может я один такой неудачник), в отличие от написанного, а не звучащего текста... Да и размер в оперативке 50 Мб (хорошо если не 500) или 500 Кб. Вроде, пустяк и то и другое, но если в этот момент и архиватор работает, а у меня такое довольно часто бывает (материал-то готовить надо), то тормоза - в кармане. Какая бы система ни была...


 
abbraДата: Суббота, 12.09.2009, 15:13 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 8
Статус:
Лично для меня с текстовыми документами работать удобнее, и скачивать их конечно тоже быстрее и дешевле! А для наглядности там полно иллюстраций. Присоединяюсь ко всем вышесказанным благодарностям!
 
ЛасточкаДата: Суббота, 12.09.2009, 22:07 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Кто может сказать, где сохраняются пользовательские кисти? При переустановке ФШ мне необходимо было сохранить свои кисти, но я их не нашла. По крайней мере, в папке Brushes их не было. Так и пришлось создавать все заново :'(
 
motyadobryakДата: Суббота, 12.09.2009, 23:14 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Ласточка)
Кто может сказать, где сохраняются пользовательские кисти?

Ласточка, ей Богу, не знаю...


 
PilДата: Суббота, 12.09.2009, 23:41 | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 238
Статус:
Sorry за банальность, но проанализировав все комменты на тему: Какие уроки лучше - видео или текст вижу только один объективный вывод: УРОКИ НУЖНЫ ВСЯКИЕ( и видео и текст и с приездом на дом)
Присоединяю и свой тихий голос к мощному хору благодарных пользователей этого чудесного сайта! ^_^
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:00 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Pil)
НУЖНЫ ВСЯКИЕ

Ну, так и порешим. Всякие и будут... Но учтите, объективно, текстовых всё же побольше (легче авторам делать), и у нас поэтому их тоже побольше будет...


 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Настраиваем кисть в Фотошоп (создание кисти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap