sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Воскресенье, 05.05.2024, 01:43Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Книги по Photoshop » Лекции по растровой графике: GIMP и Adobe Photoshop (Т.А. Панюкова)
Лекции по растровой графике: GIMP и Adobe Photoshop
motyadobryakДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:26 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Лекции по растровой графике: GIMP и Adobe Photoshop
Т.А. Панюкова

В данном курсе приведено описание основных принципов работы с программами Adobe Photoshop и свободным аналогом, программой GIMP. Описание работы осуществлено как с формальной (справочной), так и с практической стороны (на примерах). Изучение происходит на примерах компьютерной графики, чтобы сформировать у читателя представление не только о возможностях используемой программы, но и о средствах достижения поставленной цели.

Высокая цена Photoshop (649 $ на май 2007 г.) привела к появлению конкурирующих программ, занимающих среднюю и низшую ценовую нишу рынка. Некоторые из этих программ являются свободными. Для противостояния нелегальному использованию своих продуктов, Adobe представил программы среднего и низшего класса Photoshop Elements и Photoshop Album, первая из которых является урезанной версией Photoshop и стоит менее 100 $, а вторая распространяется бесплатно и служит для элементарной обработки фотографий. Программа Adobe Photoshop Lightroom (стоимостью около 300 $) служит исключительно для «проявки» цифровых фотографий и организации каталога снимков.

К наиболее функциональным свободно распространяемым аналогам Adobe Photoshop в первую очередь относится программа GIMP. В отличие от бесплатной версии Photoshop Album, позволяющей только упорядочивать файлы в папках, GIMP является полнофункциональным пакетом для профессиональной работы с растровой графикой и позволяет выполнять практически все функции, доступные в Adobe Photoshop. А я бы ещё добавил сюда программу Hornil StylePix, жаль её нет в лекциях - она заслуживает этого.

СОДЕРЖАНИЕ (кратко):
Часть 1. Обзор основных возможностей Adobe Photoshop и GIMP
Часть 2. Основные характеристики изображения
Часть 3. Рисование кистями в Photoshop и GIMP
Часть 4. Использование заливок
Часть 5. Выделение области изображения
Часть 6. Работа со слоями
Часть 7. Тоновая и цветовая коррекция изображений

Автор: Т.А. Панюкова
Издание: Либроком, 2010
ISBN: 978-5-397-00905-8
Формат: pdf
Страниц: 210
Качество: хорошее

Размер: 12.8 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
MargaretДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:09 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус:
motyadobryak,вдруг я чего-нибудь из этого не знаю и заблуждаюсь думая что знаю ,... поэтому беру. Спасибо! smile_girl
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:25 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Margaret)
вдруг я чего-нибудь из этого не знаю и заблуждаюсь думая что знаю ,... поэтому беру

Margaret, я из этого не знаю вообще ничего - и то не взял... :)


 
MargaretДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:36 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус:
Знаний много не бывает, всегда есть чему учиться. smile_girl
 
GepДата: Четверг, 17.06.2010, 03:59 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
Спасибо
 
Форум » Photoshop » Книги по Photoshop » Лекции по растровой графике: GIMP и Adobe Photoshop (Т.А. Панюкова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap