sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 18:34Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Книги по Photoshop » Алгоритм портретной ретуши (Стив Ласмин)
Алгоритм портретной ретуши
motyadobryakДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:12 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Алгоритм портретной ретуши
Стив Ласмин


"Бывает, что для снимка нужна минимальная обработка, бывает наоборот. Количество обработки и степень вмешательства в фотографию каждый определяет для себя сам. Это личный выбор и вкус, поэтому не буду останавливаться на этом. Как и на том, как что и зачем делается, тут кому как удобнее. Как известно, одно и то же, можно получить разными способами. Однако хочется поделиться своим представлением алгоритма портретной ретуши. Возможно, кто-то не согласится - не претендую на абсолютную истину, просто мой личный подход. Это не пошаговый урок, а именно алгоритм. Поэтому материал рассчитан в первую очередь на тех, кто уже имеет опыт фотокоррекции в Photoshop, а не на новичков".

Вот, такую статью нашёл, сразу понял - книгой будет. Именно книгой, а не уроком, ну, вы прочли уже, что "это не пошаговый урок, а именно алгоритм". Автор понравился своим подходом и качеством обработки, но подумалось, что здесь же абсолютно (как возможный этап в обработке) уместна будет и другая его статья (тоже книгой стала) - "Тонирование картой градиента (Gradient Map)". Именно применительно к портрету. Ну, типа, как, например, не из очень рыженькой барышни сделать роскошную рыжулю ... "На мой взгляд, тонирование картой градиента - один из самых простых, мощных и, главное, наглядных способов тонирования, т.к. позволяет нам сразу выбрать непосредственно цвет, которым мы хотим тонировать изображение в зависимости от яркости его участков, и выбрать даже несколько абсолютно разных цветов для нашей тонировки, что бывает достаточно сложно сделать при тонировании, например, кривыми"...


Формат: PDF
Автор: Стив Ласмин
Листов 5 / 6
Язык русский
Качество: нормальное

Общий размер: 1.2 Мб


Dump.ru
RGhost.ru


 
Форум » Photoshop » Книги по Photoshop » Алгоритм портретной ретуши (Стив Ласмин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap