sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 15:31Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Книги по Photoshop » Режимы смешивания (Oleg Tityaev)
Режимы смешивания
motyadobryakДата: Четверг, 05.04.2012, 10:40 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Режимы смешивания
Oleg Tityaev


Всё-таки это будет книга, а не очередной урок по цветокоррекции. Хотя и есть несколько установок, но не в них суть. Специально выделил у автора, чтобы понятно было, что это скорее теория, подход, чем конкретные щелчки по инструментам Фотошопа...

"Когда в обработке пройдены этапы отбора, RAW-конвертации, ретуши, и когда фотограф доходит до такой стадии обработки фотографии, которую можно назвать "художественной подачей" работы, то он сталкивается с проблемой скорее более эстетической, чем технической. Как сделать так, чтоб фотографии стала выглядеть интереснее, привлекательнее, необычнее. Какая обработка подойдет именно для этого образа, какое кадрирование, какие решения приведут к тому, что изначальная фотография "вспыхнет" новыми красками, превратится в тот шедевр, о котором будут говорить, который будет привлекать к фотографу внимание, и в итоге заложит очередной камень в фундамент построения успешной карьеры.



Как всегда это самая сложная, но и самая интересная стадия. После нескольких этапов довольно рутинной работы, когда из нескольких фотографий мы выбираем одну, когда просматривая всевозможные варианты обработки в RAW конвертере, мы выбираем один, наиболее для данной фотографии подходящий, когда мы сантиметр за сантиметром проходим кожу модели healing brush, наступает этап, когда нужно следовать уже не просто рутинной последовательности операций, где-то позаимствованных, а скорее искать свои решения.
Я всегда удивляюсь, когда фотографы четко следуют каким-то инструкциям, стараются найти идеальный баланс белого, покупают и используют в каждой фотографии серую карту, постоянно следят за гистограммой, то и дело используют флэшметр, боясь хоть на треть отступить от его показаний.
Фотография - это не слепое отражение действительности. Это ВАШ взгляд на действительность. Поэтому какой она будет: пересвеченной, недосвеченной, теплой, холодной, яркой, бледной, цветной, чернобелой, какой-угодной, решать вам. Вы создатель этого изображения, и то, каким оно будет, решать вам, а не тем сухим правилам и инструкциям, которые вы наскачивали с интернета или узнали на курсах обработки фотографии. В современной фотографии до конечного вида снимок редко доходит с идеальными значениями всех возможных режимов обработки".


Формат: PDF
Листов: 8
Язык: русский
Качество: нормальное

Размер: 931 Кб


Dump.ru
RGhost.ru


 
513Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:14 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 433
Статус:
спасибо!!!!



Лучше один раз не сделать, чем потом семь раз переделывать.
 
Форум » Photoshop » Книги по Photoshop » Режимы смешивания (Oleg Tityaev)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap