sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 18:54Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Книги по Photoshop » Маскирование, цветокоррекция, резкость (Игорь Житкевич)
Маскирование, цветокоррекция, резкость
motyadobryakДата: Пятница, 07.12.2012, 15:11 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Маскирование, цветокоррекция, резкость
Игорь Житкевич


"Если вы заинтересовались проблемами, перечисленными в заголовке, и их связи, я смею предположить, что в фотошопе вы не новичок, и с этой позиции буду вести дальнейшее изложение. Существует точка зрения, что цветокоррекцию следует осуществлять, воздействуя на всё изображение в целом. Последовательным приверженцем и страстным пропагандистом этой точки зрения является Дэн Маргулис. В его книгах, кстати, превосходно изданных на русском языке, проблема цветокоррекции изложена если не всеобъемлюще, то, по крайней мере, достаточно полно. Но существует много фотографий, когда к одной части изображения для достижения желаемого результата нужно применить одни методы, а к другой части этого же изображения - противоположные, и в этих случаях методы Дэна Маргулиса ко всему изображению применимы далеко не всегда. Вот такими изображениями мы и займёмся. А поскольку нам предстоит работать не со всем изображением, а с его частями, встанет вопрос о выделении этих частей. И вот здесь во многих случаях наилучшим способом выделения будет маска. О связи маскирования и резкости разговор будет позже..."

Я молчу... Благоговейно... Просто роскошный материал, ставший у нас книгой. Рекомендую.


Формат: PDF
Страниц: 25
Язык: русский
Качество: нормальное

Размер: 2.2 Мб

RGhost.ru
Narod.ru


 
Name-1966Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:58 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 820
Статус:
Спасибо! ^_^

Лучшего сайта на просторах инета не встречал!!!
 
aldavДата: Пятница, 07.12.2012, 20:33 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо! ^_^
 
motyadobryakДата: Пятница, 07.12.2012, 22:00 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (r310555)
Объясните, пожалуйста, почему Вы, при загрузке даже маленьких файлов, пользуетесь скоростными файлообменниками.

Исключительно из уважения к пользователям, для их удобства. Но эти обменники даже копеек не платят. Я и не преследую цель заработать. А, вот, Санычу или Крюксику эти копейки не лишними являются, хотя бы для аренды дискового пространства для сайта. Я их прекрасно понимаю и ничуть не осуждаю. Такова селяви.


 
petrovich01Дата: Суббота, 08.12.2012, 01:23 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 272
Статус:
Спасибо. Материал серьезный.

Да здравствует SORUS - неиссякаемый источник знаний.
 
VikpolozДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:14 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 857
Статус:
Спасибо и за материал и за файлообменник! ^_^
 
VolДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:46 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 110
Статус:
Спасибо!
 
r310555Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:24 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 324
Статус:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
SOlNi4koДата: Четверг, 21.03.2013, 21:44 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 550
Статус:
Спасибо!!!

Раздавай по крупицам, по капельке
всё, что доброе в жизни встречается.
Жизнь имеет особенность странную:
что даёшь, то к тебе возвращается!
 
Форум » Photoshop » Книги по Photoshop » Маскирование, цветокоррекция, резкость (Игорь Житкевич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap