sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 13:19Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Плагины для Photoshop » AKVIS Noise Buster 8.0.2682 Rus (Plug-in for Adobe Photoshop + Standalone)
AKVIS Noise Buster 8.0.2682 Rus
motyadobryakДата: Вторник, 07.06.2011, 08:07 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
AKVIS Noise Buster 8.0.2682 Rus
Plug-in for Adobe Photoshop + Standalone


AKVIS Noise Buster подавляет шумы матрицы цифровой камеры и шумы, появляющиеся при сканировании фотоснимка, уменьшает зернистость и устраняет неоднородные цветовые пятна на изображении, сохраняя детали и резкость границ. Программа убирает как яркостной шум, так и цветовой (хроматический). Первый проявляется в виде искажающих элементов, отличающихся по яркости (например, неровности на коже), второй - в виде маленьких пятен, имеющих различие в цвете (например, неуместные пятна красного или синего цвета). Noise Buster справляется со своей задачей и в том, и в другом случае. Программа поддерживает и пакетную обработку, что полезно при исправлении большого количества снимков, сделанных в одинаковых условиях с одинаковыми настройками фотокамеры. В режиме batch программа применяется сразу ко всем изображениям в папке.

Устранение шума - один из обязательных этапов предварительной обработки большинства фотографий. Лучше выполнить эту процедуру с самого начала, чем получить в процессе редактирования изображения внезапно проявившиеся цветовые пятна. К сожалению, даже использование последних новинок цифровой фототехники не гарантирует избавление от этой проблемы. Шумы матрицы могут возникнуть по ряду причин, например, при использовании цифрового зума, из-за выставления высокой чувствительности (ISO), при недостаточной освещенности, при длительной съемке, когда происходит перегрев пикселей, из-за "битых" пикселей, при использовании формата jpeg при фотографировании. Даже если на экране (ведь при просмотре больших изображений далеко не всегда используется масштаб 100%) шумов не видно, они могут неожиданно проявиться при печати и испортить фотографию.

Ваши фотографии станут выглядеть намного лучше после обработки программой Noise Buster!

Новое в версии 8.0:
- Поддержка GPU, позволяющая ускорить обработку за счет использования графического процессора (включение ускорения GPU доступно в настройках программы, если установлена подходящая видеокарта).
- Новый инструмент постобработки Сглаживание, удаляющий шум и сглаживающий изображение без повреждения границ. Инструмент доступен только в закладке После.
- Новый инструмент Кисть возврата, восстанавливающий участки исходного изображения. Инструмент доступен только в закладке После.
- Новый параметр Интенсивность краев, позволяющий проявить и подчеркнуть границы, которые могли пострадать в результате шумоподавления.
- Улучшен алгоритм автофильтрации.
- Добавлены пресеты — готовые к использованию группы настроек.
- Поддержка пакетной обработки файлов в программу standalone (ранее была доступна только в версии plugin в виде action Photoshop), используемой для редактирования большого количества фотографий.
- Поддержка файлов формата RAW (CRW, CR2, NEF, ARW, RW2, PEF и др. ).
- Добавлен список последних открытых файлов (количество файлов в списке задается в Настройках программы).
- Возможность использования системного диалога открытия/сохранения файлов.
- Исправлены найденные ошибки

AKVIS Noise Buster представлен в виде плагина для графических редакторов и в виде отдельной, самостоятельной, программы.
Плагин Noise Buster поддерживает пакетную обработку изображений. Это очень удобно при работе с группой фотографий, так как в режиме batch плагин применяется сразу ко всем изображениям в папке. Плагин совместим с Adobe Photoshop, Photoshop Elements, Corel Photo-Paint, Painter и Paint Shop Pro, Ulead PhotoImpact и многими другими графическими редакторами.
Версия standalone (обычная программа, не требующая наличия графических редакторов) работает с изображениями JPEG, TIFF, BMP, PNG.

В архив добавлено руководство (пока старое без новых функций) по работе с плагином/программой (PDF) и лекарство в виде ретриалера


Год выхода: 2011
ОС: Windows XP, Vista, Seven
Версии Photoshop: все CS, включая CS5
Язык интерфейса: мульти / русский

Размер: 27 Mб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
kuzovokДата: Вторник, 07.06.2011, 11:24 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 116
Статус:
Спасибо!
 
VikpolozДата: Среда, 08.06.2011, 18:39 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 857
Статус:
Спасибо!
 
aldavДата: Пятница, 10.06.2011, 00:48 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо! ^_^
 
klegeДата: Пятница, 17.06.2011, 12:18 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус:
Попробую, что лучше AKVIS или DenoiseMyImage :o

То, что один человек сделал, другой завсегда починить сможет.
 
rolonolДата: Четверг, 31.10.2013, 17:43 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 37
Статус:
перевыложите ссылки мертвые уже
 
Форум » Photoshop » Плагины для Photoshop » AKVIS Noise Buster 8.0.2682 Rus (Plug-in for Adobe Photoshop + Standalone)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap