sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 03:00Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Плагины для Photoshop » Vertus Fluid Mask 3.18.17091 Rus + Portable (отделение объектов на фотографиях от фона)
Vertus Fluid Mask 3.18.17091 Rus + Portable
НепоседаДата: Воскресенье, 16.12.2018, 20:38 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Программа Vertus Fluid Mask предназначена для отделения объектов на фотографиях от фона. Fluid Mask определяет контуры объектов по цвету и текстуре, учитывая также тени. При переносе объекта в другое окружение, можно использовать различные способы смешивания, чтобы скрыть подделку. В программе есть специальные средства для точного переноса сложных элементов, например, волос. С помощью Fluid Mask 3 пользователь может эффективно отделять сложные объекты (волосы человека, листья деревьев и т.д.) от цельного изображения, выполняя над ними различные графические операции. В третьей версии программы система определения сложных объектов существенно улучшена: сообщается об ускорении выполнения стандартных операций на 40% (на многоядерных процессорах).

Очень мощный и удобный в использовании модуль для Photoshop (доступен для всех графических редакторов, поддерживающих формат .8bf). Похоже, что взятая на вооружение британской компанией Vertus технология в ближайшем будущем способна вывести его в единоличные лидеры. Суть функционирования продукта лежит в имитации процесса деятельности наших органов зрения и мышления путем автоматического анализа растровых изображений. После того, как графический файл загружен на рабочий стол Fluid Mask, интеллектуальный механизм тщательно изучает содержимое картинки и, руководствуясь данными о цветовой палитре, градиентах и текстурах редактируемого изображения, разделяет его на условные зоны. В частности, автоматически или вручную идентифицируются области для удаления и сохранения (ключевые объекты, задний фон, области со сложными границами и переходами). На их основании генерируется и включается в служебный слой с метаданными IIL (Image Information Layer) комплексная маска, отображающая как сохраненные и удаленные пиксели, так и границы этих зон.

Продукт представляет собой наполовину автоматизированный инструмент, позволяющий вырезать из слоя объекты по выбору пользователя. Работает довольно просто: предварительно слой анализируется и программа выделяет на нем все четкие и нечеткие границы, которые находит на этапе анализа изображения (раньше требовалось нажимать специальную кнопку, теперь все делается автоматически при открытии изображения), работает программа, сворачивая полностью сам Photoshop и подгружая собственный интерфейс, до боли похожий на “родной эдобовский”, только с другими кнопками. Затем вы выбираете любой из ручных инструментов, кистей, которыми закрашиваете секции изображения, откидывая ненужные и принудительно оставляя те, у которых хотите поменять фон. Вся работа теперь занимает не так много времени: старая версия на многих современных компьютерах подолгу анализировала изображение, сейчас же она учитывает особенности архитектуры новых процессоров и работает в разы быстрее.

Основные улучшения включают в себя:
обещанное производителем ускорение работы на 40% ПО на многоядерных процессорах
возможность более точного определения границ на небольшом участке изображения и последующего применения результата ко всему изображению - сделано это для дальнейшего повышения точности обрезки
алгоритм автоматического определения необходимости размытия границы обрезки: часть обрезаемого объекта может быть не в фокусе и оттого ее необходимо вырезать с размытием, в то время как остальные части могут быть резкими и требовать жестких границ - раньше все делалось руками в Photoshop уже после вырезания
возможность формирования маски по цветовому спектру с целью более точной обрезки ряда объектов.

Fluid Mask 3 as a Photoshop plug-in:
Adobe Photoshop Elements
Adobe Photoshop CC

ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
Размер: 47,04 Мб + 26,71 Мб

Vertus Fluid Mask 3.18.17091 Rus
Зеркало

Vertus Fluid Mask 3.18.17091 Rus Portable
Зеркало


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
Форум » Photoshop » Плагины для Photoshop » Vertus Fluid Mask 3.18.17091 Rus + Portable (отделение объектов на фотографиях от фона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap