sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 11:32Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Женский Фразеологический Словарь (Справочное пособие для мужчин)
Женский Фразеологический Словарь
Сан_СанычДата: Пятница, 15.08.2008, 12:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Женский Фразеологический Словарь – словарь-справочник является первым в отечественной и зарубежной лингвистике опытом лексикографического описания женской гендерной фразеологии. Состоит из устойчивых фраз, используемых женщинами как в анкетах знакомств, так и в начале отношений, с подробной разработкой оттенков и их значений. Также содержит отдельные слова и выражения, часто встречающиеся в устной и письменной речи женщин. Особенно колоритные типично женские словосочетания также нашли свое место в словаре. Для всех упомянутых лексем даётся наиболее точное истолкование их смысла.

Впервые предпринята широкомасштабная попытка определить характер женщины по используемым ею одиночным фразам. Словарь включает в себя примерно 1000 лексических единиц. Составлен при активной помощи группы энтузиастов и предназначен для самой широкой аудитории: студентам, аспирантам, преподавателям, журналистам, простым труженникам, бизнесменам, менеджерам, а также представителям творческих профессий и специалистам в области гендерной психологии и виртуальных отношений. Может оказаться крайне полезен любым читателям мужского пола.

От автора: Зимой 2004 года, я вздумал единолично заняться составлением такого Словаря. Изначально текст был составной частью эссе "99 признаков женщин" (а именно, входил в 82 пункт), но потом настолько разросся, что пришлось размещать его отдельно. Разумеется, при составлении упор делался на излюбленные женские выражения, произносимые в начале знакомства, а также используемые в анкетах. Но и не только в них. Со временем, характерных женских фраз, нуждающихся в истолковании, стало так много, что справиться одному было уже невозможно - не хватало опыта. Пришлось бросить клич о помощи. Тут же подвалил народ, который представил свои собственные толкования, которые в "Словаре" и были использованы.

Название: Женский Фразеологический Словарь (Справочное пособие для мужчин)
Автор: Кот Бегемот
Cтраниц: 89
Качество: отличное
Формат: pdf
Размер: 1,03 Мб

openfile.ru


 
AleksisДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:44 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 8
Статус:
Спасибо!
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Женский Фразеологический Словарь (Справочное пособие для мужчин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap