sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 22:14Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Игорь Акимушкин (Сборник)
Игорь Акимушкин
motyadobryakДата: Среда, 30.09.2009, 21:30 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Игорь Акимушкин
Сборник

Игорь Акимушкин собрал множество необыкновенно удивительных, занимательных, почти невероятных рассказов из жизни множества существ, населяющих окружающий мир. Это пожалуй энциклопедический свод знаний, но по характеру рассказа - книги для свободного чтения. Естественные знания иначе как в прямом общении с природой не получаются. Но из великолепных научно-популярных книг - таких, как у Акимушкина, - интересные сведения почерпнуть можно. Так что если вдруг увидите в поле пеночку или куницу, не ошибётесь. А о непонятных кузулисах, валлаби, ихневмонах и полосатых мунго хотя бы книжные знания получите.

Одним словом, это "золотой фонд" отечественной научно-популярной литературы...

Мир животных
Шесть томов «Мира животных» Игоря Ивановича Акимушкина выходили один за другим в течение десятилетия — с 1971-го по 1981-й год. Их печатало издательство «Молодая гвардия» в популярной серии «Эврика». За десять лет читатели успели повзрослеть и на всю жизнь полюбить эти книги. Первая и вторая рассказывали о млекопитающих, третья — о птицах, четвёртая — о рыбах, земноводных и пресмыкающихся, пятая — о насекомых, шестая — о домашних животных.
В архиве - первый, третий и пятый тома.

Следы невиданных зверей (1961)
Если вас увлекают зоологические приключения и сокровенные тайны джунглей, вы с интересом прочтете книгу «Следы невиданных зверей». Вы узнаете и о драконах из Комодо, и о страшной нунде (кошке ростом с осла!), о сказочной птице феникс и о том, сколько новых зверей и птиц открыто учеными за последние полвека и какие еще неведомые существа скрываются в лесных дебрях и морских глубинах нашей планеты.

Приматы моря (1963)
Автор рассказывает об удивительном мире подводных обитателей – осьминогов, кальмаров и каракатиц, об их образе жизни, повадках и биологии.

Первопоселенцы суши (1972)
Эта книга о пауках — животных очень древних: их предки одними из первых среди живых существ заселили сушу нашей планеты.
Для зоогеографов пауки представляют бесспорный научный интерес. Едва ли есть на Земле другая подобная группа древних, реликтовых по-существу животных, тем не менее столь процветающая в наши дни, как пауки, сумевшая так успешно овладеть жизненным пространством на Земле во всех ее уголках и климатических сферах, во всех экологических разностях ее сухопутья и заселить это сухопутье в таком изобилии.

Автор: Игорь Акимушкин
Год выпуска: 1961-1981
Язык: русский
Издательство: Молодая гвардия
Формат: pdf+djvu
Качество: хорошее

Размер: 61.1 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
karlubДата: Воскресенье, 04.10.2009, 02:08 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Спасибо!
Помню этого автора


Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
prokДата: Четверг, 10.12.2009, 16:57 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 5
Статус:
К сожалению, везде файл удален. Нельзя ли выложить заново?
Спасибо!
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Игорь Акимушкин (Сборник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap