sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 15:45Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » 200 лучших программ для Интернета. Популярный самоучитель (книга в формате PDF)
200 лучших программ для Интернета. Популярный самоучитель
НепоседаДата: Среда, 07.10.2009, 19:14 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Если вам наскучило работать в Интернете только с помощью Internet Explorer и забирать почту, только используя Outlook Express, если вы хотите узнать, какие еще программы, кроме ICQ, помогают общаться в Сети, если вы чувствуете, что для работы в Интернете вам еще что-то нужно, но не знаете что, то вам стоит заглянуть в эту книгу. Здесь рассмотрены самые разные программы, помогающие выполнять различные задачи в Интернете: альтернативные браузеры и почтовые клиенты, "качалки", инструменты для учета трафика и многое другое.

Книга состоит из шести глав. В первой описаны наиболее важные программы для Интернета: почтовые клиенты для работы с электронной почтой, браузеры и программы для обмена мгновенными сообщениями. В Windows имеются встроенные утилиты для выполнения этих заданий, однако в большинстве случаев имеет смысл использовать альтернативные приложения, которые более удобны и функциональны. В этой главе описаны самые популярные утилиты, вы сможете выбрать для себя наиболее подходящую. Здесь вы также найдете необычные программы— браузеры с трехмерным интерфейсом, которые привлекают прежде всего своей оригинальностью.

Вторая глава посвящена программам для передачи файлов через Интернет. Вы познакомитесь с менеджерами загрузки, узнаете, что такое файлообменные сети и как ими пользоваться. В этой главе также рассмотрены программы-архиваторы, которые часто используются для сжатия файлов при передаче их через Интернет. Кроме того, в этой главе рассказано о файловых менеджерах, которые, в отличие от стандартного Проводника, могут работать как FTP-клиенты.

В третьей главе рассмотрены программы, помогающие бороться с сетевыми угрозами и мошеннниками. Это антивирусы, брандмауэры, утилиты для борьбы с нежелательной корреспонденцией (спамом), а также с современными способами сбора личных данных о пользователе — шпионскими и рекламными модулями. Кроме того, в этой главе описаны несколько программ для шифрования почты.

Четвертая глава посвящена приложениям, которые помогают сделать работу в Интернете более эффективной. Это удобные утилиты для поиска, автоматической проверки обновлений на сайтах и блокирования баннеров и всплывающих окон. Кроме того, в этой главе рассмотрено множество приложений для автоматической загрузки содержимого сайтов на жесткий диск, а также программ для работы с закладками.

Пятая глава будет интересна тем, кто ищет способы оптимизировать свою работу в Интернете. Из нее вы узнаете, при помощи каких программ можно изменить системные настройки, отвечающие за работу с Интернетом, и как не дать провайдеру обмануть себя при подсчете сетевого трафика. В этой же главе рассматриваются программы для хранения паролей на доступ к разным интернет-сервисам и автоматического заполнения форм в Интернете. Наконец, прочитав ее, вы узнаете, как можно удаленно управлять своим компьютером, подключенным к Интернету.

В шестой главе рассматриваются программы, обеспечивающие работу с дополнительными сервисами Интернета. Это утилиты, используя которые можно пополнять счет на мобильном телефоне, узнавать курсы валют и погодные условия в разных странах, а также просматривать карты Земли, сделанные с космических спутников. Кроме того, большой раздел этой главы посвящен потоковому видео и программам для просмотра видео и телепередач через Интернет.

Автор: И. Краинский
Год: 2008
Страниц: 288
Формат: PDF
Размер: 8,42 Мб

letitbit.net
turbobit.net


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
Форум » Обучение » Книги и справочники » 200 лучших программ для Интернета. Популярный самоучитель (книга в формате PDF)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap