sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 18:51Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Оранжевая книга цифровой фотографии (Книга + CD)
Оранжевая книга цифровой фотографии
motyadobryakДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:36 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Оранжевая книга цифровой фотографии
Книга + CD
Рудаков Дмитрий Евгениевич

Эта книга о том, как получить максимум от своей цифровой камеры. О том, как снимать, обрабатывать и печатать изображения, состоящие из нулей и единиц, — о цифровой фотографии. В книге подробно освещены особенности цифровых камер, формат RAW и его преимущества, основы цифровой обработки в Photoshop, печать цифровых фотографий, создание и тонирование черно-белых изображений.

Из книги вы также узнаете, как работать с конвертором Adobe Camera RAW, как создавать Actions, с помощью которых можно оптимизировать обработку цифровых изображений в Photoshop. Вы найдете описание процедур усиления резкости, удаления муара, восстановления динамического диапазона, превращения фотографии в картину и много других полезных и эффектных приемов. И конечно, узнаете, как бороться с неправильной цветопередачей и где можно отпрофилировать свою камеру или принтер. К книге прилагается компакт-диск с исходными изображениями примеров и видеоролики, наглядно демонстрирующие, как происходила обработка этих изображений.

От автора
"Оранжевая книга" - это результат моего годового труда. В книге собраны и систематизированны материалы, которые дополнены новой информацией и тенденциями в области цифровой фотографии за последние несколько лет.
Бывают книги по фотографии детально описывающие теорию интерференции и дифракции света. Эта книга не о теории. И не следующая в серии многочисленных "бестселлеров", напичканных спецэффектами для Photoshop. Большинство из этих книг обычно ведут читателя как слепого ягненка по шагам очередной процедуры "улучшения" фотографии и оставляют в итоге со смешанными чувствами - радостью от полученного результата и полным непониманием, как этот результат был получен. Это книга не руководство по Photoshop. И не о том, как выбирать цифровую камеру. Эта книга о фотографии. По-крайней мере, мне очень хочется в это верить. Но писать о фотографии вообще было бы достаточно самонадеяно.
Поэтому я старался создать практическое руководство о том, как получить максимум от своей цифровой камеры. О том как снимать, обрабатывать и печатать изображения, состоящие, в сущности, из нулей и единиц - о цифровой фотографии, об опыте и знаниях, которые я накопил за годы занятий цифровой фотографией и которыми хотел бы поделиться с вами.
Но не ищите в этой книге ответы на все свои вопросы, поскольку эта книга - всего лишь сугубое мнение о цифровой фотографии одного человека.

Содержание книги

Содержание CD

Осознанно, а не из-за лени, не стал разбивать на отдельные части книгу и дополнительные материалы на CD - это надо брать комплектом, поверьте, зато добавил в архив лист опечаток...

Название: Оранжевая книга цифровой фотографии
Автор: Рудаков Дмитрий Евгениевич
Издательство: Питер, 2006
ISBN 5-469-01094-5
Язык: Русский
Страниц: 200
Качество: Хорошее
Формат: DjVu

Пароль на архив: sorus

Общий размер: 188.6 Mб


RGhost.ru
Dump.ru


 
palnoyДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:41 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 104
Статус:
Благодарю Вас, уважаемый motyadobryak! Крайне интересно и познавательно.
 
Name-1966Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:45 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 820
Статус:
Очень полезная книга спасибо.

Лучшего сайта на просторах инета не встречал!!!
 
МартынДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:00 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 146
Статус:
Присоединяюсь к предыдущим комментариям ^_^ спасибо.
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Оранжевая книга цифровой фотографии (Книга + CD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap