sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 18:41Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Дневник императора Николая II 1890-1906 г.г. (раритетное издание)
Дневник императора Николая II 1890-1906 г.г.
motyadobryakДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Дневник императора Николая II 1890-1906 г.г.
раритетное издание

К личности Николая II можно относиться по-разному. Можно сожалеть по-человечески, можно критиковать за слабость, как самодержца, можно возмущаться за Ходынку и т.д. Конечно, трагическая судьба, но..., на мой взгляд, причисление к лику Святых - это не по адресу. К сожалению, но такой же трагический и мученический конец был уготован в период того лихолетья многим. Что тут говорить: "...русский бунт - бессмысленный и беспощадный...". Но святым любой правитель не может быть по определению... В народе-то величали "Николай-кровавый"... Не очень вяжется со святостью... Ну, ладно, это к слову... Но, чтобы понять и сделать свои выводы о личности и месте в истории этого последнего Российского Императора, лучше материала не найти. Нет ничего более достоверного, чем такой первоисточник... Иметь ввиду только надо вполне объяснимый и естественный некоторый субъективизм автора, не всегда просто быть предельно объективным, разговаривая даже с самим собой...

На протяжении многих лет Николай II вел свой дневник, в который записывал различные события, касающиеся домашнего обихода царской семьи и ее приближенных. В дневнике также упомянуты события политической и общественной жизни России, поскольку они связаны с высочайшими приемами, представлениями и т.д. Дневник разделен на отдельные тематические разделы: охота, заграничное путешествие, сватовство. смерть Александра III, вступление на престол, семейное счастье, русско-японская война и начало революции, и др. В дневнике описаны события с 1 января 1890 года по 15 августа 1906 года.

Название: Дневник императора Николая II 1890 - 1906 г.г.
Автор: Николай II
Издательство: Берлин. Книгоиздательство "Слово"
Год: 1923
Страниц: 272
Язык: Русский
Качество: Хорошее
Формат: PDF

Размер: 25.5 Мб


Dump.ru
Letitbit.net


 
aldavДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:09 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо! Почитаем. ^_^
 
ArletteДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:18 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Да уж,делать нечего было,кроме как дневники вести....вона Петру I не до сего было!

Видела его могилу в соборе Петропавловской крепости....акомо же и его сапоги в Оружейной палате,которые сшил тот себе сам!....кинг-сайз размерчик конечно и согласно сравнения и размеров обуви настоящих "акселератов"!


 
SalutesДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:12 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 114
Статус:
У Петра I размер обуви был примерно 38. К императорам всероссийским думаю надо относиться с уважением. Насколько я знаю были и неподлинные дневники...
 
nanДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:13 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 417
Статус:
Спасибо!!!
 
ArletteДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:10 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Salutes)
У Петра I размер обуви был примерно 38

:D ;)

Как у меня что ли!?!!....дюже....мне так не показалось в музее.....может стекло искажало те ботфорты с высокими каблуками!?! :)

Quote (Salutes)
К императорам всероссийским думаю надо относиться с уважением.

Пиар современной формации для себя!....лучше бы воспитанием молодежи занялись,а не крутили очередной раз ее кумира сериал "Бригада"!...и цареподобные режиссеры типа Михалкова в прислоне голубой крови не играли мечту своего себя в монархе!
После "них" хоть потоп и за бугром оным готов и стол и дом!

Quote (Salutes)
Насколько я знаю были и неподлинные дневники...

Все поворачивают и повернут как некоторым удобно ту режиссуру тех фантазий новых писателей в нуворише сего....а проще говоря это бизнес!

Правды древней,хоть старой,хоть старинной никогда не узнать....только в анализе некотором здравой своей зрелости сделать попытку....и признаки оной Человека-Земли-Вселенной не меняются и не изменятся,что в прошлых тысячах лет,что и в будующих...!


 
starik1Дата: Понедельник, 23.05.2011, 06:14 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 28
Статус:
Спасибо.
 
cuanДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:38 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 143
Статус:
Слово бизнес сразу осоциируется с воровством- НЕНАВИЖУ. А царь был хозяин , а хозяин у себя воровать не станет. А сейчас временщики, проходимци и голубые - мать иху так.
 
DangerДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:25 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 67
Статус:
Quote (cuan)
хозяин

Хозяин тоже нарицательное существительное в бизнесе в образе эксплуататора,мягче скажем работодателя.
"Вор" чужого труда,оплачиваемого далеко не по справедливости.
Все равно все возвращается к этому - "бизнес"! :D

 
SalutesДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:33 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 114
Статус:
Arlette, размер сапог Петра I в Оружейной палате действительно кажется больше, чем есть на самом деле. По поводу современного пиара в целом согласен, навязывание какого-либо образа часто вызывает отторжение и неприятие.
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Дневник императора Николая II 1890-1906 г.г. (раритетное издание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap