sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 18:42Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Точка съемки, перспектива, композиция (Уроки по фотографии)
Точка съемки, перспектива, композиция
motyadobryakДата: Понедельник, 26.12.2011, 11:33 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Точка съемки, перспектива, композиция
Уроки по фотографии


Можно и книгой назвать. Книгой с уроками. Предлагаемые уроки, помогут Вам правильно выбирать точку съемки, определять перспективу, правильно составлять композицию кадра. Все уроки снабжены подробными картинками и комментариями. Ко всем урокам идет подробное описание, домашнее задание и зачетная работа. (Учтите ! После Нового года зачёты принимать буду.) А вообще - вполне дельная книжечка.



А я, пролистывая книжечку, увидел фотографию с пролёткой. Вспомнил, что что-то подобное и я снимал когда-то давно в Питере. Нашёл. Посмотрел - нормуль, я бы зачёт, наверное, сдал; поэтому решил показать свою картинку на форуме...

Состав уроков:
Урок I: Точка съёмки
Урок II: Линейная перспектива - прием передачи пространства на плоскости
Урок III: Воздушная перспектива
Урок IV: Смысловой и изобразительный центр кадра
Урок V: Динамичная композиция
Урок VI: Целостность и уравновешенность композиции


Автор: Коллектив
Издательство: Самиздат
Страниц: 40
Формат: RTF+PDF
Язык: Русский
Качество: хорошее

Размер: 7.6 Mб


Dump.ru
Letitbit.net


 
SkyivaДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:56 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
Огромное спасибо motyadobryak. Занимаюсь съемкой с 1986.. проявитель, закрепитель... свет и тень рукой вместо фотошопа в те времена всегда четыре фотоаппарата на плече: Зоркий, Зенит, Ломо и Эликон-автофокус. Такие уроки всегда полезны! ^_^
 
motyadobryakДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:22 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Skyiva)
проявитель, закрепитель... свет и тень рукой вместо фотошопа


Знакомо, знакомо... И про технику - знакомо... Только у меня вместо Зоркого Киев был... Неужели это было ? А ведь было... Три Зенита разных до сих пор на помойку рука не поднимается...


 
SkyivaДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:48 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
У меня тоже рука не поднимается... фотоаппараты, фотоувеличтель, слайдер, стереоскоп и все фотики ... я как цифра вышла, не мог себя найти, в магазинах химия пропала, пленок не найти... ведь целая жизнь была, начиная от съемки и заканчивая глянцеванием ....

Добавлено (26.12.2011, 15:48)
---------------------------------------------
все было бы надо отсканить, но вот руки не доходят... высь шкаф у родичей в фотках...эхххх
 
aldavДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:18 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо! ^_^
 
VikpolozДата: Вторник, 27.12.2011, 22:16 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 857
Статус:
Спасибо!
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Точка съемки, перспектива, композиция (Уроки по фотографии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap