sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 01:33Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Макрофотография: съемка на цифровую камеру (Даррен Роуз)
Макрофотография: съемка на цифровую камеру
motyadobryakДата: Среда, 21.03.2012, 14:22 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Макрофотография: съемка на цифровую камеру
Даррен Роуз


"Много было написано о макросъемке для тех фотографов, которым посчастливилось стать обладателями зеркальных цифровых камер с макрообъективами. Но что делать, если у вас есть то, что принято называть «мыльницей»? Сможете ли вы тоже сделать отличные макро снимки?
Хотя результат, достижимый при использовании макро режима мыльницы, с трудом сопоставим с тем, что можно получить с помощью зеркальной цифровой камеры со специально спроектированным макрообъективом, я все-таки встречал некоторые удивительно хорошие фотографии, снятые на мыльницу (все примеры, которые приводятся в данной статье, сняты на мыльницы). Вот несколько советов, которые помогут по максимуму использовать возможности вашей камеры..."



Да-а-а... И я, в своё время, переболел этой болезнью, которую я называл - "макрушничество"... Потоми и глаза не те стали, и как-то подостыл просто... В общем, сейчас редко макро делаю, если уж какую-то необычную "скотинку" (ну, насекомую) увижу... Гифка, сделанная на скору руку (для примеров на форуме), убила качество картинок, но идею сохранила. Это то немногое, что я когда-то намакрил... Кстати, если вам интересна тема МАКРО, то могу ещё статеек, превратя их в книгу, подбросить...


Формат: PDF
Листов: 4
Язык: русский
Качество: нормальное

Размер: 328 Кб


Dump.ru
RGhost.ru


 
karlubДата: Среда, 21.03.2012, 21:17 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Спасибо!
Quote (motyadobryak)
И я, в своё время, переболел этой болезнью

А я еще нет


Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
513Дата: Четверг, 22.03.2012, 03:24 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 433
Статус:
я, начинал с SONY - DSC-H3 (макро с 2-х см).Ох и набегался за паучками и паутинками :D

Сейчас уже не хочется, урок возьму, а вдруг ... :D Да кидайте ещё - пригодится! Спасибо!!!




Лучше один раз не сделать, чем потом семь раз переделывать.
 
cuanДата: Четверг, 22.03.2012, 10:37 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 143
Статус:
Да вещь призанятнейшая вот полюбуйтесь на профессиональные работы:
http://fotofermer.livejournal.com/23503.html
 
motyadobryakДата: Четверг, 22.03.2012, 12:47 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (cuan)
вот полюбуйтесь на профессиональные работы:

Видел я раньше этих мурашей. В восторге. ^_^


 
VikpolozДата: Суббота, 24.03.2012, 21:45 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 857
Статус:
Спасибо!
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Макрофотография: съемка на цифровую камеру (Даррен Роуз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap