sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Среда, 24.04.2024, 19:32Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Необычный способ съемки и Студия для макросъемки за $10 (Евгений Карташов и Strobist)
Необычный способ съемки и Студия для макросъемки за $10
motyadobryakДата: Пятница, 20.04.2012, 15:55 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Необычный способ съемки
Студия для макросъемки за $10

Евгений Карташов
Strobist


Красивые картинки ? Качественные ? Хотите воскликнуть - ну, могут же люди ! Думаете, что Вы ни за что и никогда ? Думаете, что и денег-то на оборудование нет ? Напрасно так думаете... Попались две необычные статьи из разряда - "голь на выдумки хитра". Авторы разные, техники - тоже разные, но... Но согласитесь, что их многое объединяет. Как минимум - смекалка (ну, и качество готовых снимков - профессиональное вполне). Меня заинтриговало, удивило и завело... Прикольно. Попробую при случае. А для Вас две цитаты для затравки...

"Как вы думаете, каким образом сделан этот снимок? При съемке не использовалось дорогостоящее студийное оборудование и цветные фильтры. Каким же образом получен такой результат? Я использовал в качестве фона и источника контрового освещения…монитор персонального компьютера..."



"ОК, прежде чем мы начнем, я должен сказать, что «$10» - это все же несколько преувеличенная сумма. Что я могу поделать, если мне просто нравится производить впечатление своим дорогущим фотооборудованием? 10 долларов рассчитаны с учетом предположения, что вы не сможете раздобыть бесплатно картонную коробку и немного белой папиросной бумаги, сохранившейся у вас от какой-то подарочной упаковки. Вы можете тогда приобрести все это в любом магазине канцелярских товаров, но бесплатно-то куда веселее..."




Формат: PDF
Количество: 2
Листов: 5 + 4
Язык: русский
Качество: нормальное

Размер: 581 Кб


Dump.ru
RGhost.ru


 
ЛасточкаДата: Пятница, 20.04.2012, 18:50 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Мне тоже захотелось... :)
 
motyadobryakДата: Пятница, 20.04.2012, 19:16 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Ласточка)
Мне тоже захотелось... :)

Ласточка, :D friends


 
TylluanДата: Суббота, 21.04.2012, 12:19 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 60
Статус:
Прикольно.

Пусть будет небо ближе ко мне на треть, пусть будет солнце и лучше на нем сгореть, чем задохнуться.
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Необычный способ съемки и Студия для макросъемки за $10 (Евгений Карташов и Strobist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap