sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 06:34Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Эффективное освещение в портрете и (Секрет выразительных глаз в портретной фотографии)
Эффективное освещение в портрете и
motyadobryakДата: Среда, 18.07.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Эффективное освещение в портрете и
Секрет выразительных глаз в портретной фотографии

Simon Bray и Siddharthan Raman


Две статьи, которые я опять в PDF сжал. Две темы, два автора. Вроде, как бы и о разном, но... Но в портретной съёмке (особенно в портретной) важно всё, а это - особенно... Про глаза я бы рекомендовал почитать и потенциальным моделям (для них я даже демотиватор нарисовал)...

"Вопреки распространенному мнению, освещение в портрете совершенно не обязательно должно быть хитроумным и сложным. Нет потребности в изобилии дорогущего оборудования и не нужно привлекать эксперта, чтобы понять, какие световые схемы работают, а какие нет. Решение о направлении света и близости к его источнику остается за вами и зависит от ситуации. Здесь приведено 10 примеров снимков, сделанных с использованием простейших световых схем, вкупе с кратким пояснением того, как свет расположен и как его использовать".



"Глаза важны в любом портрете. Любой психо-физиологический опыт, называемый эмоцией, передается через Глаза: Разочарование, Любопытство, Страх, Надежда, Счастье, Любовь, Сладострастие, Печаль, Удивление или Стыд. Глаза добавляет очень многое к поведению объекта в кадре. Важность игры глаз в кадре так превознесена, потому что прежде всего, это результат того, что у художника или фотографа получилось выстроить взаимоотношения со своим объектом, и это нашло отражение на холсте или фотографии, и в резульате зрительполучает возможность почувствовать себя на месте создателя, и опять появляется новое русло взаимоотношений. Это может быть очевидно, заметно или спрятано, но это все - в Глазах".




Формат: PDF
Количество: 2
Листов: 5/5
Язык: русский
Качество: нормальное

Размер: 1.5 Мб


Dump.ru
RGhost.ru


 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Эффективное освещение в портрете и (Секрет выразительных глаз в портретной фотографии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap