sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 02:13Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Рассеиватель для вспышки за 5 минут (Евгений Карташов)
Рассеиватель для вспышки за 5 минут
motyadobryakДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:13 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Рассеиватель для вспышки за 5 минут
Евгений Карташов




Обратил внимание, что предыдущая "книга" из серии голь на выдумки хитра вам понравилась. Продолжаю издание этой серии. И даже к статье Евгения Карташова добавил ещё одну Павла Ермолаева: "За что я люблю "Доширак" или рассеиватель и отражатель для вспышки из подручных материалов". Кстати, "изобретение" Евгения можно и улучшить: можно, наверное, так сделать и для большой вспышки. И материал подобрать посолиднее - тот же астролон, или ещё какой-нибудь пластиковый... Короче...



"В этом небольшом уроке я расскажу, как сделать рассеиватель для встроенной вспышки за 5 минут из листа обычной белой бумаги типа "Снегурочка". Хочу сразу предупредить, что эффективен данный рассеиватель будет только на близком расстоянии, не далее 50 – 70 см. Поэтому портреты с ним не поснимаешь. Но если нет других вариантов, кроме использования встроенной вспышки, рассеиватель поможет немного смягчить ее свет, во всяком случае, сделать границы светотеневых переходов не такими жесткими, слегка растушевать их. Иногда этого вполне достаточно. Также данный рассеиватель может пригодиться при использовании встроенной вспышки в качестве заполняющей. Вот в этом случае его уже можно использовать для съемки портретов, но, повторюсь, только для небольшого заполнения теней... Если вам подобные самоделки кажутся пустяками, то могу сказать, что на этих пустяках предприимчивые люди зарабатывают очень хорошие деньги. За примерами далеко ходить не надо, зайдите на сайт любого интернет-магазина, торгующего фототехникой. Цена рассеивателей доходит до 1000 рублей! Не проще ли сделать его самому в любой момент за 5 минут, причем практически за копейки?"




Год выхода: 2013
Формат: PDF
Страниц: 7
Язык: русский
Качество: нормальное

Размер: 752 Кб

RGhost.ru
Yandexdisc
Прикрепления: 3348303.jpg (116.7 Kb) · 5242114.jpg (95.9 Kb) · 4515427.jpg (135.2 Kb)


 
SadoVodДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:26 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 79
Статус:
Цитата (motyadobryak)
Кстати, "изобретение" Увгения можно и улучшить:
Кто такой Увгений? %) :)
 
r310555Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:58 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 324
Статус:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Кто такой Увгений?
Как тяжело понять что произошла обыкновенная описка. Евгений Карташов.
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:00 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Цитата (SadoVod)
Кто такой Увгений?

Вот и я думаю - кто ?..... :D


 
SOlNi4koДата: Четверг, 21.02.2013, 21:09 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 550
Статус:
Спасибо!

Раздавай по крупицам, по капельке
всё, что доброе в жизни встречается.
Жизнь имеет особенность странную:
что даёшь, то к тебе возвращается!
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Рассеиватель для вспышки за 5 минут (Евгений Карташов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap