sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 19:24Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Кактусы (Иллюстрированная энциклопедия)
Кактусы
motyadobryakДата: Пятница, 17.04.2009, 16:20 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Кактусы. Иллюстрированная энциклопедия

Когда-то в пору моей молодости (когда ещё деревья бвли маленькими) в бывшем тогда Союзе зародилось это новомодное (по тем временам) хобби - разведение и коллекционирование кактусов. Ваш покорный слуга, в своё время, отдал не один год своей жизни и не одну, совсем не одну сотню (если не тысячу) рублей (большие деньги по тем временам) этому увлечению. И очень не плохой коллекцией располагал. С Московским ботаническим садом было чем обмениваться. М-да, были и мы когда-то рысаками... Думаю, что и сейчас есть энтузиасты этого дела. Вот таких книг нам тогда не хватало. Всё на немецком, да на английском...

Эта книга познакомит Вас с представителями ботанического семейства Cactaceae, к которому все эти колючие красавцы относятся. Разнообразие их форм, изысканность цветков и колючек сделали эти растения предметом страстной любви множества кактусоводов.

Книгу создали два энтузиаста, автор и фотограф, навсегда очарованные кактусами. Они неоднократно ездили на родину этих необыкновенных растений - в Мексику, Перу, Чили и в другие регионы Нового Света и привозили оттуда уникальные снимки и сведения о той среде, в которой обитают кактусы. Условия произрастания чрезвычайно важны для того, чтобы понять требования, предъявляемые домашними питомцами к поливу, освещению и почве, то есть для получения информации, необходимой всем любителям. Кактусы как представители одного семейства сгруппированы в книге по принципу происхождения. Родиной большинства из них, бесспорно, является Мексика. Затем можно назвать юг США, Перу, Боливию, Аргентину, Бразилию и Чили.

Символы, помещенные рядом с названиями отдельных видов, обращают ваше внимание на условия, в которых кактусы должны содержаться (зимовка и освещение), что дает возможность кактусоводам быстрее сориентироваться.

Автор: Либор Кунте
Год выпуска: 2004
Качество: хорошее
Язык: русский
Формат файла: djvu

Пароль на архив: sorus

Размер: 31.8 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
TCFEKДата: Суббота, 18.04.2009, 01:49 | Сообщение # 2
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Quote (motyadobryak)
это новомодное (по тем временам) хобби

Тоже "болел". До сих пор интригует сей загадочный овощь ...

 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Кактусы (Иллюстрированная энциклопедия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap