sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 01:52Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Атлас бабочек Европы и отчасти Русско-Азиатских владений (Гофман Э.)
Атлас бабочек Европы и отчасти Русско-Азиатских владений
motyadobryakДата: Суббота, 01.08.2009, 10:15 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Атлас бабочек Европы и отчасти Русско-Азиатских владений
Гофман Э.

Ну, что тут скажешь... Одно название чего стоит - сейчас уже так и озаглавливать разучились. А раритетность. А содержание. Вот Вы многим бабочкам можете дать правильное название ? Я вот, например, капустница и павлиний глаз (ну, ещё, если напрягусь, может пяток вспомню), да и то не знаю - правильные ли. А красота... В общем, не знаю, но почему-то захотелось эту книгу выложить, хотя у нас здесь и не энтомологический клуб. Может, лето потому что - бабочкиная пора ?

"Атлас бабочек Европы и отчасти Русско-Азиатских владений" включает в себя 72 хромолитографированных таблицы и множество рисунков в тексте. Обработал и дополнил его применительно к русской фауне профессор Императорской Военно-медицинской Академии и доцент С.-Петербургского Лесного института Н. А. Холодковский. Предисловие Н. Холодковского, введение на 42 страницах с рекомендациями по ловле бабочек, составлению и уходу за коллекцией, 356 страниц описания бабочек. Печатное издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.

Вот, а Вы на принтере распечатаете, и считайте - вывезли !

Название: Атлас бабочек Европы.
Автор: Гофман Э.
Издательство: А.Ф. Девриена
Год: 1897
Страниц: 305
Формат: DjVu
Качество: хорошее

Размер: 14.1 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
SageMasterДата: Суббота, 01.08.2009, 11:11 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 30
Статус:
Пасиб... люблю раритеты )))
 
AlteyaДата: Суббота, 01.08.2009, 12:34 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус:
Как раз для работы нужно)))

 
kruksikДата: Суббота, 01.08.2009, 18:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
У нас было две выставки бабочек недавно, красотища..
Правда приехали после обеда, и они уже начали впадать в спячку, но некоторые виды удалось сфотографировать...
Литературку возьму, посмотрю что я там нафоткала, а то летают без ярлыков, непонятно где кто ;) Спасибо.


 
san_1Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:13 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
А у нас после обеда уже никто никуда не едет,даже фотографы,кому жарко, а у кого кризис.
За раритет спасибо. :)
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Атлас бабочек Европы и отчасти Русско-Азиатских владений (Гофман Э.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap