sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 23:51Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Психология эволюции (Уилсон Роберт)
Психология эволюции
motyadobryakДата: Суббота, 01.08.2009, 18:11 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Психология эволюции
Уилсон Роберт

Над каждым из нас довлеет какая-нибудь философия - нудизм или буддизм, научный материализм или змеепоклонничество, коммунизм или вегетарианство, субъективный идеализм или рационализм... И каждый последующий шаг приобщения к культуре есть процесс контроля над сознанием. Как можно выпрямиться во весь рост, во всю силу нашего мозга - вот о чем эта книга.

Уилсон исходит из того, что человеческий мозг устроен намного сложнее, чем мы можем себе представить. Вполне возможно, что он действует в измерениях, чрезвычайно далеких от низших нейроконтуров и мы лишь время от времени получаем от него “подачки”, необходимые нам для того, чтобы поддерживать статус-кво воображаемом нами мире. Мозг может представлять собой многомерную структуру, рассчитанную на работу в гораздо более просторном мире, чем тот мир приматов, на жизнь в котором мы запрограммированы. Быть может, он способен расшифровывать волновые послания из других измерений, из сфер “света” и существующей здесь и сейчас осмысленной неограниченной реальности. Речь идет о реальности, которая находится за пределами наших существующих узких туннелей реальности, состоящих из наших косных восприятий и концептуализации пространства и времени.

Представьте себе человека, который пытается свести воедино теорию восьми нейрологических контуров Тимоти Лири, упражнения по самонаблюдению Гурджиева, общую семантику Кожибского, магические теоремы Алистера Кроули, несколько видов йоги, Христианскую Науку, теорию относительности, современную квантовую механику и множество других подходов к пониманию окружающего нас мира! От него потребуется почти энциклопедическое образование, невероятно гибкий ум, суждения настолько же острые, как у тех, кого он пытается синтезировать и, что самое интересное, великолепное чувство юмора.

Название: Психология эволюции
Автор: Уилсон Роберт
Год издания: 2008
Издательство: София
Страниц: 304
Формат: rtf

Размер: 343 Кб


RGhost.ru
Dump.ru


 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Психология эволюции (Уилсон Роберт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap