sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 18:08Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украшение рабочего стола » Модификация интерфейса » Vista Start Menu Pro 3.21 Rus (запуск приложений)
Vista Start Menu Pro 3.21 Rus
motyadobryakДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:50 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Vista Start Menu Pro 3.21 Rus

Вышла новая версия Vista Start Menu. Идея утилиты состоит в том, чтобы сделать запуск приложений быстрее и удобнее, чем это реализовано стандартными средствами Windows XP.

В операционной системе от Microsoft основным средством для запуска программ является меню "Пуск". Его главный недостаток - постоянное изменение порядка размещения ярлыков. Например, если пользователь удаляет несколько программ из системы, то ярлык для запуска нужного ему приложения в меню перемещается, и на его поиск уходит некоторое время. То же самое происходит, если в системе появляются новые программы.

Vista Start Menu предлагает собственное меню для запуска приложений, в котором у каждого ярлыка есть свое место. Поэтому вы всегда можете быть уверены в том, что ярлык для запуска любимой игры второй сверху, а под ним - ярлык для открытия текстового редактора. Если приложение удаляется из системы, его место в меню просто освобождается, то есть ярлыки для запуска других программ никуда не сдвигаются. Опустевшее место может быть занято только новым приложением, которое будет установлено позже.

Постоянное размещение ярлыков - это главная, но не единственная особенность Vista Start Menu. Меню для запуска приложений включает удобные команды для быстрого поиска файлов на жестком диске и в интернете, большие, наглядные кнопки для выключения, перезагрузки компьютера, перехода в спящий режим и смены пользователя. Кроме этого, есть вкладка для быстрого перехода в папку "Автозагрузка" и окно командной строки, которое всегда под рукой.

Навигация по меню, по сравнению с меню "Пуск", также существенно улучшена. Во-первых, можно увеличивать и уменьшать шрифт пунктов меню, что может пригодиться людям со слабым зрением. Во-вторых, по пунктам меню можно путешествовать, не прибегая к помощи мыши - все ярлыки в Vista Start Menu разделены на блоки по девять штук. Каждый блок имеет свое буквенное обозначение - A,B,C и т.д., а каждый ярлык в рамках блока имеет числовое обозначение от 1 до 9. Таким образом, чтобы добраться до нужного ярлыка, нужно нажать на клавиатуре две кнопки, например, С и 4. Наконец, для длинных меню, в которых много приложений, предусмотрена возможность плавного скроллинга.

Vista Start Menu - это удобная альтернатива меню "Пуск" для Windows XP и даже Windows Vista. Это совершенно другой подход в реализации интерфейса. Программа продумана до мелочей и сделает именно то, что вам нужно, с легкостью и удобством, что бы насладиться лучшим интерфейсом.

Основные преимущества программы:
В стандартном меню все, что вы видите, - это длинный список программ, поэтому для того чтобы найти нужную, надо прочитать большую часть названий. Vista Start Menu показывает иконки программ, поэтому вам гораздо проще найти нужную программу буквально одним взглядом. Кроме этого список разделен на секции, что также упрощает поиск.
Благодаря Vista Start Menu для запуска какой-либо программы вам достаточно зайти в меню и кликнуть по необходимой иконке. Если же вам нужны сопутствующие файлы, установленные вместе с программой, то вам достаточно подвести курсор к иконке и появится подменю, в котором вы сможете найти необходимое.
Vista Start Menu запоминает положение иконок, поэтому при удалении или установке новой программы остальные иконки остаются на месте. Вам не потребуется каждый раз тратить время на поиски сползшей иконки, как это обычно происходит в стандартном меню.

ОС: Windows XP/Visa
Язык: русский

Пароль на архив: sorus

Размер: 2.4 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
rylkaДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:45 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус:
так себе пойдет нечего великого, на любителя. Любители украшательств может и оценят...

Добавлено (17.08.2009, 23:45)
---------------------------------------------
да кстати у кого проблема утечки памяти на VISTA 64 при перекодировке видео особенно на формате MKV обращаетесь проблему у себя решил может поможет и вам.....

 
аэкДата: Вторник, 18.08.2009, 08:25 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 40
Статус:
Вот спасибо огромное! в сети только обычная, а Вы про выложили! большущее спасибо, давно её хотел))))
 
Форум » Украшение рабочего стола » Модификация интерфейса » Vista Start Menu Pro 3.21 Rus (запуск приложений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap