sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 08:29Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Малышам, дошкольникам » Сент-Экзюпери Маленький принц (известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери)
Сент-Экзюпери Маленький принц
kruksikДата: Среда, 06.08.2008, 03:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Маленький принц Антуан де Сент-Экзюпери

Перевод - Нора Галь (1958 г.)
Леону Верту

Прошу детей простить меня за то, что я посвятил эту книжку
взрослому. Скажу в оправдание: этот взрослый - мой самый лучший друг. И
еще: он понимает все на свете, даже детские книжки. И, наконец, он живет
во Франции, а там сейчас голодно и холодно. И он очень нуждается в
утешении. Если же все это меня не оправдывает, я посвящу эту книжку тому
мальчику, каким был когда-то мой взрослый друг. Ведь все взрослые
сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. Итак, я
исправляю посвящение:

Леону Верту,
когда он был маленьким

Маленький принц» (фр. Le Petit Prince) — наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери.

Опубликованная в 1943 году как детская книжка, эта поэтическая сказка — о мужестве и мудрости безыскусной детской души, о таких важных «недетских» понятиях, как жизнь и смерть, любовь и ответственность, дружба и верность.

«Вот самый лучший его портрет…» — «Маленький принц», гл. IIРисунки в книге выполнены самим автором и не менее знамениты, чем сама книга. Важно, что это не иллюстрации, а органическая часть произведения в целом: сам автор и герои сказки всё время ссылаются на рисунки и даже спорят о них.

«Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.» — Антуан де Сент-Экзюпери, из посвящения к книге. Во время встречи с автором Маленький принц уже знаком с рисунком «Слон в удаве».

Размер: 944 КБ
Формат: html
Crачать: openfile.ru

upload.com.ua


 
OleLukoeДата: Четверг, 07.08.2008, 12:23 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус:
kruksik, большое человеческое спасибо!
Очень давно хотела прочесть, да все никак не могла вырвать время, найти, приобрести...
А тут - пожалуйста!
Да еще так вовремя!
 
Форум » Обучение » Малышам, дошкольникам » Сент-Экзюпери Маленький принц (известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap