sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 12:03Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Обучающие игры » Вокруг Вселенной с Маленьким Принцем (игра-энциклопедия)
Вокруг Вселенной с Маленьким Принцем
kruksikДата: Среда, 06.08.2008, 03:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Программа "Вокруг Вселенной с Маленьким Принцем", разработанная французской компанией "Gallimard Jeunesse", не является "компьютеризацией" известной книжки Сент-Экзюпери "Маленький Принц". Просто в ней участвуют персонажи книжки, и используется способность Маленького Принца путешествовать между мирами. Выпущенная программа - компьютерная детская энциклопедия по астрономии. Она знакомит детей со многими интересными историями, имеющими отношение к Вселенной. Вы узнаете о теории происхождения Земли с точки зрения христианства и как это происходило по мнению древних египтян. Вам расскажут о затмениях, о кометах, о звездах и планетах. Вы узнаете, что это за наука астрология, и почему созвездия носят именно такие названия, какая из планет наиболее удалена от Земли и "есть ли жизнь на Марсе".
После инсталляции программы начинается рисованный мультфильм, из которого Вы узнаете о большой неприятности, случившейся у Астронома - большого друга Маленького принца. Ему не хватило совсем немного времени, чтобы сделать новое открытие, потому что сломался телескоп: деталь аппарата выскочила и "улетела" в другой мир. И вот Вы вместе с Маленьким Принцем должны найти эту деталь.

В своих поисках детали от телескопа Маленький Принц путешествует между мирами.Маленький Принц посещает планету, на которой в норе живет его знакомый Лис.

Лис, как настоящий друг, приходит на помощь Маленькому принцу в трудных ситуациях.

Управление игрушкой простое, осуществляется мышкой. Если курсор принимает вид кисти руки с указующим перстом, значит, Вы нашли "живой предмет". Щелкните на него и Вам расскажут историю, относящуюся к астрономии, науке о Космосе, или познакомят Вас с техническими достижениями ракетостроения.
Основным предметом игры, исполняющим роль меню игры, является чемоданчик-навигатор. Он всплывает над нижним обрезом игрового экрана, когда Вам приходит время отправляться в путь. Щелкните на чемоданчик, и он займет место на игровом экране.

В чемоданчике-навигаторе две полки. На верхней полке лежит свернутый в рулон маршрутный лист Маленького принца.

Щелкните мышкой на сверток, и он развернется. На нем изображены портреты друзей Маленького Принца: Астронома, Географа и Лиса. Все они живут на разных планетах, куда Маленький Принц должен будет полететь, чтобы найти деталь телескопа. Щелкните на портрет того, к кому Вы собираетесь отправиться с визитом, и на маршрутном листе появится маршрут, по которому голуби понесут Маленького Принца мимо звезд и планет.

На второй полке чемоданчика-навигатора расположен деревянный ящичек, при щелчке на который перед Вами разворачивается панель управления игрой.

Здесь три элемента: спасательный круг, труба, дверь. Ну, дверь - это понятно - это выход из программы. Если щелкнуть на трубу, то Вы сможете отрегулировать громкость звука, ну, и, наконец, спасательный круг - это "Помощь". Это Ваш "путеводитель" по программе, выпущенный в виде книги.

Здесь "расшифрованы" символы, которые помогают Вам работать с программой: прервать объяснения, которые Вы получаете, найдя "живые предметы", узнать, как Вы можете "нарисовать" картинки в мастерской Лиса, и как выполнить задание Географа, чтобы получить карту звездного неба. Если щелкнуть на изображение планеты в конце книжке, то Вы посмотрите весь мультик целиком, все ролики подряд, в автоматическом режиме.

А если Вы щелкните на изображение баркентины, то книжка покажет Вам полный список названий "живых предметов", встречаемых Вами в обсерватории Астронома, кабинете Географа и на планете Лиса.

Благодаря этим предметам Вы узнали много нового о Космосе, его исследовании и покорении.

Теперь опять вернемся в игру. Чтобы получить карту звездного неба у Географа, Маленький Принц должен принести Географу книгу последних открытий Астронома. Астроном не возражает против того, чтобы сделать такой подарок Географу, но Маленький Принц должен нарисовать Астроному картину на память. Помочь ему в этом может только верный друг Лис. Вызывайте межгалактический транспорт и отправляйтесь на его планету. Внутри мастерской Лиса панель управления чемоданчика-навигатора выглядит по-другому.

На верхней полке находится комета. Щелкнув на нее, Вы выйдите из норы, из мастерской, на поверхность планеты Лиса. Если Вы хотите повторно вернуться в мастерскую, чтобы порисовать еще, то щелкните на вход в нору. На второй полке навигатора стоит ящик - панель управления, если щелкнуть на него, то Вы выйдете в настройки игры в мастерской. В этой панели управления тоже три элемента: дискета для сохранения рисунка, принтер, чтобы распечатать его, и труба для регулировки громкости звука. Вне мастерской Лиса, на поверхности планеты, навигатор принимает привычный для Вас вид.

Нарисованные на мольберте в мастерской рисунки Вы можете запомнить, если щелкните на изображение дискеты.

Все сохраненные Вами рисунки попадают в галерею Ваших работ. Если в галереи Вы хотите избавиться от какой-нибудь картины, стащите её мышкой в мусорную корзину, стоящую рядом с мольбертом. Если любую из картин, висящих в галереи, Вы поместите на мольберт, стоящий рядом с картинами, то этот рисунок появится на мольберте, находящемся в мастерской.

В небе планеты Лиса тоже "живые предметы", щелкнув на которые, Вы узнаете новые сведения о Вселенной. В следующий Ваш визит на планету Лиса Вы должны будете выполнить задание Географа. Чтобы выйти из игры "Соедини звезды", куда Вас отведет Лис, Вам надо щелкнуть на изображение летящей среди "нарисованных" Вами созвездий кометы. Выполнив это задание, Вы получаете деталь телескопа и помогаете Астроному сделать открытие.
Вот такая вот увлекательнейшая игра. Ну а теперь самое главное.

Минимальные системные требования
Операционная система Windows 95/98/ME/2000/XP
Процессор Pentium-III 500 МГц
Оперативная память 128 Мб
20 Мб свободного места на диске
8-х CD-ROM
Звуковая карта
Мышь
Издатель в России: "МедиаХауз"
Жанр:образовательная игра-энциклопедия
Возраст:5+
Язык:русский
Формат: образ ISO (Daemon)
требует наличие QuickTime (устанавливается вместе с игрой)
Размер:260 МБ

Скачать с openfile.ru
part1

part2

part3

part4

part5


 
Форум » Обучение » Обучающие игры » Вокруг Вселенной с Маленьким Принцем (игра-энциклопедия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap