sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 09:57Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальные разделы » Windows & Linux » Ubuntu 12.04 Final Free rus (основанная на ядре Linux операционная система)
Ubuntu 12.04 Final Free rus
sergergerДата: Пятница, 27.04.2012, 08:07 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Ubuntu — это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Linux операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других.




Операционные системы на базе ядра Linux отличаются высокой стабильностью, поэтому перестановка системы требуется очень редко. Различные образы с LiveCD удобны для удовлетворения любопытства, для восстановления установленных систем и так далее, но для себя многие опытные линуксойды предпочитают установку по сети, имея возможность самостоятельно выбирать только те пакеты, которые действительно им нужны. Для этого существуют минимальные установочные образы Netboot, оснащённые текстовым инталлятором Debian Installer. Такие образы весят не более 20 мегабайт.

Инсталляция системы с образа Netboot проходит так же, как инсталляция с диска Ubuntu Alternate, только пакеты будут скачиваться из сети, а не с диска. После установки базовой системы предлагается выбрать для установки рекомендованные наборы пакетов, таких как ubuntu-desktop, ubuntu-server, kubuntu-desktop и так далее. В конце списка, есть пункт Manual Package Selection. При выборе этого пункта запускается aptitude и предлагается самостоятельно выбрать нужные пакеты для установки. После этого будет выполнена их установка по сети с заранее выбранного зеркала, а затем будет установлен загрузчик GRUB. Благодаря этому у вас всегда будут самые свежие версии ПО на момент установки. Не рекомендуется выполнять установку по сети, если у вас медленный интернет.

Новое ядро на базе ядра Linux 3.2.14 с патчами от Ubuntu:
• LibreOffice версии 3.5.2.
• Unity версии 5.10.
• Firefox 11.
• GTK3 3.4.1.
• GCC 4.6.3.
• Python 2.7.3 и 3.2.3.
• X.org 1.11 и Mesa 8.0.2.

Подробнее об изменениях и нововведениях:

Минимальные системные требования:
√ Процессор: Pentium IV 3GHz
√ Оперативная память: 1Gb
√ Видеокарта: 512Mb

Рекомендуемые системные требования:
√ Процессор: Core 2 Duo 2.2Ghz or higher
√ Оперативная память: 2Gb
√ Видеокарта: 1Gb

Контрольные суммы:
x86
MD5: D791352694374F1C478779F7F4447A3F
x64
MD5: 128F0C16F4734C420B0185A492D92E52


Архитектура: x86/x64
Размер: 701,29 МБ / 698,29 МБ

x86
depositfiles
shareflare
Доступно только для пользователей

x64
depositfiles
shareflare
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 6886213.jpg (72.6 Kb) · 6696388.jpg (70.9 Kb)


 
СурокДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:45 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
по прежнему утверждаю(имхо), что вместо Ubuntu One уж лучше Dropbox. Я не буду никого убеждать и тем более спорить. но поверьте опыту. Тем более, что Dropbox оже ставится на "раз-два", как просто то прописываемый Ubuntu One
Ессно, система требует доводок, но что вы хотели от чистой ОСи? <_<



Добавлено (04.06.2012, 23:45)ЛИНЯ.э
---------------------------------------------
всвоё время на одном тематичном форуме давал детальное разъяснение, но боюсь , что здесь не прокатит, т.к. много ссылок, хотя они все не навредят этому сайту- всё изложенное там только для Linux. Я могу направить макет разъяснения модератору, а лучше админу и пусть сам решает: допустить или нет


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
sergergerДата: Среда, 06.06.2012, 09:17 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (Сурок)
а лучше админу и пусть сам решает

Сурок, а вот это, верное решение ;)


 
АндрюхаДата: Четверг, 15.11.2012, 14:08 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 106
Статус:
Сурок, Извините- Николай, в первом сообщении забыл написать ваше имя :)
 
atmaДата: Вторник, 04.12.2012, 15:20 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 230
Статус:
Скачал с оф сайта вебустановщик все на русском все хорошо. Установил, что дальше? Все на английском так должно быть? дважды скачивал оперу пол часа искал куда упала не нашел. пытался установить... Бросил удалил ее. Что не так. первый опыт работы с Линуксом оказщался неудачным. Незнаю может я не прав но мне с макрасофт пока попути все просто привычно понятно. Тем более 8 лицензия не дорогая а по акции обновить вообще за копейки. К чему это все если нет 100пр Русификации? Не пойму.

Ищу нормальных людей для общения
 
sergergerДата: Вторник, 04.12.2012, 20:55 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (atma)
Установил, что дальше? Все на английском так должно быть?

atma, советую обратиться к Сурок. Он об этой системе знает всё. Я пользуюсь старой хр.


 
atmaДата: Среда, 05.12.2012, 09:37 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 230
Статус:
Спасибо! доброе утро. Честно не хочу.. Больше искушать судьбу. У меня тоже старая добрая ХР железу уже 10 лет и нет смысла эксперементировать. Работает и слава богу Единственное обращусь к вам подскажите хотя это не реально где взять мать Intel865 PERL слетел северный мост биос 2005 г. Куда только не обращался такое только в музее. А на новое увы не заработали не те ресурсы. С уважением Алексей.

Ищу нормальных людей для общения
 
sergergerДата: Среда, 05.12.2012, 20:25 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (atma)
где взять мать Intel865 PERL

atma, увы, помочь нечем.
Quote (atma)
это не реально


 
СурокДата: Вторник, 08.05.2018, 19:44 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
Цитата atma ()
Скачал с оф сайта вебустановщик все на русском все хорошо. Установил, что дальше? Все на английском так должно быть? дважды скачивал оперу пол часа искал куда упала не нашел. пытался установить... Бросил удалил ее. Что не так. первый опыт работы с Линуксом оказщался неудачным. Незнаю может я не прав но мне с макрасофт пока попути все просто привычно понятно. Тем более 8 лицензия не дорогая а по акции обновить вообще за копейки. К чему это все если нет 100пр Русификации? Не пойму.
 atma,  я не верю Вам. Извиняюсь, если обидел, но это просто  простого.  Даже в установщике предусмотрен  русский язык +  Сразу после устаноки скачать  доп русс. пакет и алга.  

просто поднял тему для мелких разъяснений


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
Форум » Остальные разделы » Windows & Linux » Ubuntu 12.04 Final Free rus (основанная на ядре Linux операционная система)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap