sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 16:56Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальные разделы » Игры » Нарды 3.0.50 RUS FREE + Portable (настольная игра)
Нарды 3.0.50 RUS FREE + Portable
Сан_СанычДата: Суббота, 08.08.2015, 17:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Нарды - это противоборство двух соперников, в котором свои роли играют тактика, стратегия и удача. В этой версии реализовано две разновидности этой игры - короткие и длинные, каждая из которых имеет еще по два типа - всего четыре варианта.

КОРОТКИЕ НАРДЫ (Backgammon). Наиболее распространенная в мире разновидность нард. Главная ее особенность состоит в том, что одиночные шашки могут быть побиты и возвращены в чужой дом. Игроки движутся вокруг доски настречу друг другу.

NACKGAMMON. Эта версия коротких нард была изобретена Нэком Баллардом. Она полностью соответствует оригинальной игре, исключая лишь начальную расстановку.

ДЛИННЫЕ НАРДЫ (Narde). Популярная в России версия игры. Главное отличие длинных нард от коротких - это запрет боя чужих шашек. Шашки не могут перемещаться на пункты удерживаемые соперником. Игроки движутся вокруг доски друг за другом.

ХАЧАПУРИ. Эта разновидность нард широко известна в Азербайджане, Армении, Грузии и других странах кавказского региона. Правила в целом соответствуют длинным нардам, однако отличная от оригинала начальная расстановка приносит в игру свою стратегию и тактику. В хачапури разрешается снимать с «головы» любое количество шашек за ход.

Во всех вариантах нард, по итогу партии, игрок получает удвоенную награду (выигрывает марс), если он смог вывести все свои шашки, а соперник не успел вывести ни одной.

ОС: Windows XP/Vista/7/8
Размер: 10,23 Мб

Скачать Нарды 3.0.50 Rus + Portable
Доступно только для пользователей

Материал предоставлен автором портативной сборки asssa


 
Форум » Остальные разделы » Игры » Нарды 3.0.50 RUS FREE + Portable (настольная игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap