sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 12:37Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Помогите с программой... (с помощью чего можно сделать?)
Помогите с программой...
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В данной ветке форума Вы можете задавать вопросы о программах: ищите под какие то нужды, но не знаете названия, ищите оптимальный вариант, ищите бесплатную альтернативу и т.д.

 
AmurXXXДата: Пятница, 07.04.2017, 20:33 | Сообщение # 5601
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
Сан_Саныч, понял спасибо, в будущем так и буду поступать. беда только в том что я не знаю как отключить/удалить надстройку, максимум чего я добился, это: http://s019.radikal.ru/i610/1704/70/f0fb281976d4.png - приложения антивируса я там не вижу..

Добавлено (07.04.2017, 20:33)
---------------------------------------------
Сан_Саныч, не знаю как справится с остатками нод 32...

 
Сан_СанычДата: Пятница, 07.04.2017, 20:53 | Сообщение # 5602
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата AmurXXX ()
Сан_Саныч, не знаю как справится с остатками нод 32...

Наиболее простой способ в вашей ситуации - установить его заново, а затем удалить спец.утилитой.


 
AmurXXXДата: Суббота, 20.05.2017, 19:23 | Сообщение # 5603
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
Сан_Саныч, установил я повторно нод 32, пишет что нет доступа к ядру... заколдованый круг какой-то получается и удалить полностью нельзя, и работать он не может... я уже новый продукт скачал(был ESET NOD32 Smart Security, установил сегодня ESET Endpoint Security - схитрить решил, установлю новую версию, удаляя её снесу и старую). как получить доступ к ядру, не знаю...

Добавлено (08.04.2017, 17:27)
---------------------------------------------
кто нибудь помогите убрать остаток нод 32, его удалить даже в безопасном режиме не могу, переустановить тоже и новый антивирус поставить не могу...

Добавлено (20.05.2017, 19:23)
---------------------------------------------
здравствуйте, надеюсь не все ещё в отпуска уехали))) кто подскажет прогу для поиска и исправления ошибк анологичную (или лучшию) : WinThruster?

 
Дмитрий1978Дата: Вторник, 13.06.2017, 12:37 | Сообщение # 5604
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Здравствуйте! Подскажите ПО и куда там надо будет нажимать, чтобы несложный чертёж (по сути схемку) можно было перевести в редактируемый формат для Visio.
С уважением, Дмитрий.
 
reva554Дата: Вторник, 11.07.2017, 15:47 | Сообщение # 5605
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Статус:
Не могу скачивать выбранные программы , в чём причина ?
 
НепоседаДата: Вторник, 11.07.2017, 16:43 | Сообщение # 5606
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Цитата reva554 ()
Не могу скачивать выбранные программы , в чём причина ?

Писать необходимо на той ветке форума, откуда не можете скачать.


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
ArletteДата: Понедельник, 28.08.2017, 08:16 | Сообщение # 5607
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Граждане!.....у меня вопрос.....вернее посоветоваться....
Нужен ли вообще источник бесперебойного питания (ИБП)?
Я понимаю....банально выключают свет и у тебя есть в лучшем случае с десяток минут,чтобы закрыть действия приложений-программ и выключить комп......
Дюже.....современные некоторые ИБП позволяют в автомате заданной программы при выключении света самостоятельно приводить к действиям "безопасного" перехода в спящий-ждущий-выключение режим.
Для оного от ИБП с компьютером существует связь через USB-кабель.

В сети слышала,что резкое выключение электричества может повредить более в частности жесткий диск и другие компоненты железа и для сиих произвольных форс-мажорных ситуаций лучше вот и использовать-применять эти самые ИБП.....это рекламный трюк....утка..... или что?
ИБП у меня никогда не было.....более всегда работала с ноутбуком.....а там свой аккумулятор....проблем нет.
Задала - !0% от емкости батареи начинает пищать,а когда 3%  от заряда остается сам переходит в спящий режим.


 
bigsoftДата: Понедельник, 28.08.2017, 08:41 | Сообщение # 5608
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
по нынешним реалиям изготовления HDD выход его из строя таким образом мало вироятно,а вот незавершенные программы это да,и плюс перепады напряжения если таковы есть плохо скажутся на работе блока питания а потом и матери совсем вместе,аккумулятор на ноутбуке это и есть в своем роде ибп,а ставить или нет решать вам я бы поставил но не самый дешевый,во первых он сдерживает напряжение больше меньше и пытается его стабилизировать что есть хорошо

 
UncleGenjaДата: Понедельник, 28.08.2017, 08:41 | Сообщение # 5609
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата Arlette ()
Нужен ли вообще источник бесперебойного питания (ИБП)?

С тех пор как очередной ИБП (третий по счёту) отказал "забил" на устройства этого типа. Не смотря на предшествующую замену аккумулятора. За время существования без ИБП четыре раза внезапно отключали электричество, ничего, Windows 7 x64 успешно восстанавливалась.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 28.08.2017, 11:33 | Сообщение # 5610
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата bigsoft ()
HDD

SATA.....eSATA через адаптер.
А в ноутбуке IDE.

В медиаплейере внешний жесткий Toshiba форм-фактор 2,5"....даже если выключать с пульта или просто выдергивать вилку из розетки (не дожидаясь его "если не обращения к нему" в районе 5 минут сам там останавливается и выключение медиаплейера происходит тихо),то щелкает - так было не раз и все проходило нормально.
Кстати ХР больше 2-х Tb не видит.

Цитата bigsoft ()
перепады напряжения

А его автовыбор 110-240 В не поможет?

Цитата UncleGenja ()
замену аккумулятора

Дядя Женя и надолго их хватает?

Цитата UncleGenja ()
Windows 7 x64 успешно восстанавливалась.

Да система шут с ней!.....из Acronis-Paragon восстановлю "новорожденную" на момент создания тех архивов!.
Меня более железо беспокоит.


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 28.08.2017, 13:01 | Сообщение # 5611
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата Arlette ()
... надолго их хватает?
В основном срок гарантии отрабатывают. Затем нужно лезть внутрь для ревизии, чистить клеммы подключения.
За всё время моей компьютерной жизни из-за отключения питания с железом проблем не возникало.
Сейчас это уже шестой компьютер собственной сборки.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
UncleGenjaДата: Вторник, 29.08.2017, 17:10 | Сообщение # 5612
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Arlette, ты почему упорствуешь в установке 7? 
Года три-четыре назад поставил Windows 7 x32 свояку. До сих пор работает без слёта, а как его пришлось уговаривать!
Компьютер очень старенький и слабый, но с монкрустовского диска 18in1 всё-таки встала самая лёгкая редакция.
До сих пор остаюсь благодарным Альбине, которая меня уговорила давным-давно поставить. Её аргументация: - Что только не вытворяла с ней - неубиваемая!
Прошедшие года подтверждают правоту этих слов.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Вторник, 29.08.2017, 20:30 | Сообщение # 5613
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Дядя Женя!.....есть-стоит она у меня на одном из разделов.....нравится.
НО....на базе ХР у меня много софта установленного,"вылизанного" годами....на семеру все это заново устанавливать надо....много времени понадобится....наверное месяц-два.....тем более с моей скурпулезный порядочностью....

А так инет популярно сейчас все через телефоны....смартфоны там...

Цитата UncleGenja ()
неубиваемая!

Да у меня тоже никаких проблем....поставила давно кактусовский интегратор и сей инструмент следит за системой....если что уведомляет и исправляет "шероховавтости".

Добавлено (29.08.2017, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата UncleGenja ()
Что только не вытворяла с ней - неубиваемая!



 
UncleGenjaДата: Вторник, 29.08.2017, 20:55 | Сообщение # 5614
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата Arlette ()
Я б уббиилла!

Вот и попробуй. Многие программы от XP заработают без переустановки.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Вторник, 29.08.2017, 21:50 | Сообщение # 5615
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата UncleGenja ()
Многие программы от XP заработают без переустановки.

Это как?.....которые уже вмонтированные?


 
UncleGenjaДата: Среда, 30.08.2017, 00:02 | Сообщение # 5616
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата Arlette ()
...которые уже вмонтированные?

Ну да. Уже не помню, но то, что много программ перетащил из XP в 7 - это точно.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
KaktusTVДата: Среда, 30.08.2017, 15:05 | Сообщение # 5617
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Цитата Arlette ()
поставила давно кактусовский интегратор и сей инструмент следит за системой....если что уведомляет и исправляет "шероховавтости".
Во! Слухайте кактуса, кактус дурного не посоветует!


Халява нам и даром не нужна!
 
UncleGenjaДата: Среда, 30.08.2017, 16:17 | Сообщение # 5618
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
KaktusTV, привет!
О каком интеграторе речь?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
KaktusTVДата: Среда, 30.08.2017, 17:41 | Сообщение # 5619
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Привет, дядя Женя!
Была такая программка от Dachshund Software, 2002 года выпуска. На ХР у меня и сейчас работает, на системах выше - не пробовал, говорят, на Висте идет. Инсталл у Алены попроси.


Халява нам и даром не нужна!
 
ArletteДата: Среда, 30.08.2017, 17:42 | Сообщение # 5620
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата UncleGenja ()
О каком интеграторе речь?

Дядя Женя,это только для ХР!
Комплекс из четырех программ,следящих за системой ее оптимизацией и производительностю,а также низложения всякого рода форс-мажора.....в автозагрузке и всегда в "фоне".....ресурсов потребляет очень мало...
Для семерки эта прога не нужна.....там уже подобие ей вмонтировано...
Цитата KaktusTV ()
на Висте идет

Да идет.


 
UncleGenjaДата: Среда, 30.08.2017, 18:29 | Сообщение # 5621
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
ArletteKaktusTV
От XP отказался полностью и даже с компьютера все упоминания о ней удалил.
Оставляю эксперименты вам молодым, в мои 70 перспектив уже нет. :'(


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
AsiaДата: Четверг, 31.08.2017, 23:55 | Сообщение # 5622
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата KaktusTV ()
Инсталл у Алены попроси.

Алена,а можно посмотреть?
 
ArletteДата: Вторник, 05.09.2017, 21:30 | Сообщение # 5623
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата Asia ()
Алена,а можно посмотреть?

Доступно только для пользователей

Добавлено (05.09.2017, 21:30)
---------------------------------------------
Граждане!
Никому не ведомо какой файл отвечает за экран загрузки (не за экран приветствия)?


 
KaktusTVДата: Среда, 06.09.2017, 18:03 | Сообщение # 5624
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Arlette
Дело не столько в самом файле экрана загрузки (их несколько, но неважно), дело в том, что надо лезть в ядро Системы... Не советую, ну его в баню.


Халява нам и даром не нужна!
 
ArletteДата: Пятница, 08.09.2017, 18:10 | Сообщение # 5625
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата KaktusTV ()
файле экрана загрузки (их несколько, но неважно)

Не думала,что вот так это сложно!
Экран приветствия проще меняется.....одним файлом.
В сети задают подобные вопрсы,но в ответ косвенная тишина....и далее предложения сводятся к обобщающим ответам для экрана приветствия....
Или предлагают программы,меняющие экран загрузки с наборами скинов.

Были предложения самому сделать оный экран.....и его производство довольно простое...в финале действий его просто прописываешь добавочной строкой в boot.ini

Цитата KaktusTV ()
что надо лезть в ядро Системы...

Оооо!....оттуда потом уже ничего не вытравишь....или очень трудно

"Теневая" старая (была такая мода на их испытаж-экспертизу) прога Disc Write Copy Professional как раз по замыслу разработчиков и их идей выхода из теневого режима до загрузки системы прописывалась в экране загрузки....и ничем ее оттуда не уберешь-не убиралась после любой деинсталляции.....не считая оных же мало-мальски некоторых неубираемых остатков в системе....
К слову и как то почти интуитивно случайно оная скромная прожка помогла.

Цитата KaktusTV ()
Не советую, ну его в баню.

Попался давнишний образ ХР (всего то под 300 мегов).....самый-самый первый пак...чуть даже можно сказать не нулевой....только-только начали эти оси выходить .
Вот оттуда и хотела я выдрать оный экран....понравился....располагает....это потом уже пошли стандартные.....а этот был можно сказать экслюзивный.

Ну ладно.....видно не судьба.
Спасибо Сережа за (всегда) оперативную отзывчивость,дельные советы и просто внимание.


 
FormatCДата: Пятница, 08.09.2017, 22:24 | Сообщение # 5626
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Цитата Arlette ()
Граждане!Никому не ведомо какой файл отвечает за экран загрузки (не за экран приветствия)?

В ХР это файл C:\WINDOWS\system32\BootLogo.BMP   Любую картинку сконвертируй в BMP и размести туда.  И в реестре должна быть запись, смотри картинку.
В новоделах, типа 7,8,10 - не знаю, не выяснял. ;)

Ой, Алёна, я кажется не то понял. Перечитал вашу переписку и засомневался. Это где бегунок бегает? Тогда это в ядре, правильно сказали.
Прикрепления: 7483906.jpg (27.5 Kb)


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
ArletteДата: Понедельник, 11.09.2017, 17:55 | Сообщение # 5627
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Граждане!
Ни у кого не завалялся (или дайте ссылочку в личку) самый-самый простой-простой Live CD?.....можно маленького размера....вплоть до того,чтобы помещался на маненьком CD.
Софт на оном академически не нужен....или пусть присутствует в малом количестве.


 
KaktusTVДата: Понедельник, 11.09.2017, 21:40 | Сообщение # 5628
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Цитата Arlette ()
самый-самый простой-простой Live CD


198 МБ.


Халява нам и даром не нужна!
 
AsiaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 05:34 | Сообщение # 5629
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата Arlette ()
кактусовский интегратор

Алена.в программе переведена на русский только часть где про батареи.
Остальное как то непонятно.Не знаю что отмечать. :o
Английский плохо понимаю. %)
Может подкажешь,что в основном надо бы отметить?
 
ArletteДата: Понедельник, 25.09.2017, 21:20 | Сообщение # 5630
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата Asia ()
Может подкажешь,что в основном надо бы отметить?

Ресурсы программы мультиинструментальны......для каждого действия свой порядок выбора.....если ничего не надо,то просто не ставить галочки.

К слову и в примере......когда то на обрезанную винду ставила антивирус....все хорошо с грехом пополам оный встал....но при выключении компа всегда зависало на "Завершении работы...."
Поставила галку в модуле Zoom....все стало работать.
Но и более с обрезанными осями я больше не работаю....мороки много.....хотя подобный раздел в опыте делала для установки на него игр

Цитата Asia ()
Английский плохо понимаю.

Поскребу по сусекам....популярно "локализовывала" когда то для себя в переводе для справки интерфейс программы.

Добавлено (25.09.2017, 21:20)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

При желании,просто кликнув ЛКМ по данному ярлычку,для удобства некоторого сервиса обращения к интерфейсу программы для выбора искомых настроек можно сделать так


 
AsiaДата: Среда, 27.09.2017, 16:16 | Сообщение # 5631
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата Arlette ()
"локализовывала" когда то для себя в переводе для справки интерфейс программы.

Спасибо,Алена.я ознакомилась.Но извини вообще сначала думала что что у тебя переведены будут все окошки программы,а не в форме справки.
Ладно пусть будет так и на том спасибо.
Цитата Arlette ()
подобный раздел в опыте делала для установки на него игр

А на простой системе разве нельзя было так сделать.
Цитата Arlette ()
для выбора искомых настроек можно сделать так

Извини,а как это сделать?
В общем то твое предложение понравилось.
 
ArletteДата: Четверг, 28.09.2017, 00:40 | Сообщение # 5632
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата Asia ()
вообще сначала думала что что у тебя переведены будут все окошки программы,а не в форме справки.

Повторюсь.....оное популярно я делала для себя и давно....лет пять-шесть тому назад...в типе привата для "служебного пользования"....в оном виде сие я и поведала некоторо здесь миру.
Русифицированной программы полностью тогда в сети не было-не нашла...окромя для модуля "Battery Doubler".
В том настоящем для меня виде с моим злементом справки меня все устраивало...классически запоминались потом те опции-настройки на английском.

Местно,если захотите, можете обратиться к Осипову.....оный как я ведаю в "полупрофе" занимается-занимался локализацией....и дюже весьма недурственно.
Интерфейс программы достаточно простой и локализовать ее будет очень просто....даже для начинающего "русификаторщика",
Цитата Asia ()
а как это сделать?

Текстовый документ справки помещаешь в любое место....хоть в директорию установленной программы...
Делаешь с ярлычок с него и тот помещаешь в папку по пути....
C:\Documents and Settings\Admin\Главное меню\Программы\Dachshund Software....далее выбираешь папку согласно модуля для справки.
В моем скриншоте я отметила в примере для Zoom.


 
bigsoftДата: Понедельник, 09.10.2017, 14:10 | Сообщение # 5633
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
привет всем кто встречался с проблемой установки драйвера ошибка 184 на
AMD,система новая с нуля,если что то нужно дополнительно с радостью
отвечу


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 09.10.2017, 15:37 | Сообщение # 5634
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
bigsoft, сбросил две ссылки в личку, может там ответ найдёшь?
Не пугайтесь большого веса, когда сделаете отметку "Только для этого компьютера!" он намного уменьшится.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
bigsoftДата: Понедельник, 09.10.2017, 15:45 | Сообщение # 5635
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Цитата UncleGenja ()
сбросил две ссылки в личку, может там ответ найдёшь?Не пугайтесь большого веса, когда сделаете отметку "Только для этого компьютера!" он намного уменьшится.

спс это у меня есть в полном размере


 
AsiaДата: Четверг, 12.10.2017, 21:01 | Сообщение # 5636
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата Arlette ()
C:\Documents and Settings\Admin\Главное меню\Программы\Dachshund Software....далее выбираешь папку согласно модуля для справки.

Да спасибо все работает.Алена спасибо вообще за труд при переводе справки.
Каждую надпись переводила.Это все таки тяжело.
 
ArletteДата: Пятница, 13.10.2017, 00:30 | Сообщение # 5637
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата Asia ()
Это все таки тяжело.

Да нуу....нет.........владея некими инструментами,можно все это сделать просто и быстро!
Скан интерфейса программы делала прожкой типа Kleptomania.....затем все кинула тогда в PROMT.....осталось только все оное оформить в текстовом документе.....краасииво!

Добавлено (13.10.2017, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата
Kleptomania

Оная прожка преобразует графические надписи интерфейса программы в текст.
Цитата
PROMT

Переводчик.


 
AmurXXXДата: Четверг, 26.10.2017, 13:36 | Сообщение # 5638
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
здраствуйте, такой вопрос, в последнее время у меня все браузеры перестали воспроизводить видео(фильмы) онлайн, раньше требовался запуск плагина(что я и делал) и смотри себе фильм на здоровье, сейчас при запуске плагина экран(поле просмотра фильма) становиться чёрным, а в центре значёк VLC media player (похожие конусы выставляют при аварии на дорогах :) чёрный юмор...). читал в нэте разные советы типа обновить браузер, перезапустить его, очистить куки и т.д. вобщем без результатно... может какую прогу нужно скачать? иногда мне показываед сообщение(очень редко) типа: ваш браузер не распознаёт ни один из доступных форматов...
 
Сан_СанычДата: Четверг, 26.10.2017, 16:00 | Сообщение # 5639
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата AmurXXX ()
здраствуйте, такой вопрос, в последнее время у меня все браузеры перестали воспроизводить видео(фильмы) онлайн, раньше требовался запуск плагина(что я и делал) и смотри себе фильм на здоровье

Плагины необходимо обновлять до актуальной версии


 
AmurXXXДата: Четверг, 26.10.2017, 19:33 | Сообщение # 5640
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
Сан_Саныч, спасибо обновил(удалял старый плагин, перезагружал, установил новый - Adobe Flash Player 27.0.0.183
 Final для Firefox, Safari, Opera (Presto) и Adobe Flash Player 27.0.0.183 Final для Opera (Blink) и Chromium(сделал перезагрузку), зашёл на ютуб и вновь пишет: ваш браузер не распознаёт ни один из доступных форматов - как на опере, так и на ироне видео не воспроизводится.. в чём причина?
 
zabi18Дата: Четверг, 26.10.2017, 20:48 | Сообщение # 5641
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
AmurXXX, о каком хоть браузере речь? Под словом ВСЕ подразумеваются Chromium-браузеры или какие? Если все же речь именно о них,то видео может не воспроизводиться по причине того,что у вас просто не включен Flash-плеер. Короче говоря-если вы точно установили то,что написал выше Сан_Саныч, то единственное, что сделал бы я: Настройки-Дополнительные-Конфиденциальность и безопасность-Настройки контента-Flash-Разрешать Flash на сайтах сдвигаете движок (или ставите галочку-в зависимости от конкретного браузера), что бы он стал активным (голубого цвета или другого-опять же в зависимости от браузера). Сохраняете настройки, опять же если это требуется, если нет-просто закрываете Настройки. Закрываете браузер, открываете и проверяете воспроизведение видео. Если не поможет-тогда звиняйте :o , другого на ум ничего не приходит.

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
Сан_СанычДата: Четверг, 26.10.2017, 22:12 | Сообщение # 5642
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Если обновление плагинов не спасло, то в хромобраузерах (Iron к примеру) проверьте (копируя и вставляя в адресную строку браузера с последующим нажатием Enter):

chrome://extensions/
обратите внимание на установленные вами расширения, возможно одно из них является причиной отсутствия показа видео (отключайте поочередно и проверяйте)

chrome://plugins/
проверьте установленные плагины, они должны быть все включены

chrome://settings/content
проверьте настройки контента, для воспроизведения видео минимально должны быть установлены рекомендуемые настройки (там где в скобках упоминается "рекомендуется")


 
AmurXXXДата: Пятница, 27.10.2017, 19:27 | Сообщение # 5643
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
zabi18, всё сделал согласно инструкциям Сан_Саныч, не помогло. путь описанный вами не увидел:
1.  
2.

- - - и речь идёт о Chromium-браузерах + Opera(не гибрид).
 
zabi18Дата: Пятница, 27.10.2017, 19:49 | Сообщение # 5644
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
О каком конкретно браузере Chromium ведется речь???
P.S. Видео не воспроизводится ВСЕ или некоторое все же воспроизводится? Это касается видео ТОЛЬКО с YuoTube?


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
AmurXXXДата: Пятница, 27.10.2017, 21:18 | Сообщение # 5645
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
Сан_Саныч, сделал всё согласно инструкциям: 
2. 
3. 
3а. 
3б. - видео по прежне му нет, единственное различие, экран просмотра фильма на сайтах вместо чёрного стал белым...

Добавлено (27.10.2017, 21:11)
---------------------------------------------
zabi18, конкретно по браузерах: SRWare Iron(64-Bit), Opera(Версия: 12.17, Платформа: Win32), FlashPeak Slimjet. не воспроизводятся исключительно фильмы (и иногда трейлеры), как правило видео реклама смотрится без проблем(верней показывается) и  трейлеры. на ютубе смотреть могу (в среднем) каждое четвёртое видео(но для меня этот сайт не актуален).

Добавлено (27.10.2017, 21:18)
---------------------------------------------
Сан_Саныч, в основном я вижу такие сообщения: 1. 2.  и иногда пишет сообщение на английском(хотя сайт русскоязычный).

 
zabi18Дата: Пятница, 27.10.2017, 21:26 | Сообщение # 5646
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Нет больше времени ждать.Если у вас SRWare Iron (как я понял),то ВОЗМОЖНО в нем требуется плеер HTML5 для воспроизведения видео.Это последнее,что могу предложить.Открываете браузер.В самом верху в адресную строку вводите: chrome://apps/ и жмете Enter.Откроется поле, там кликаете на магазин расширений Chrome. Откроется окно на английском языке. В правом верхнем углу в строку вместо слова Search вводите html5, жмете Find, а вот в открывшемся окне почти посредине сверху находите и жмете на кнопку Chrome Webstore. откроется обычный магазин расширений гуглхрома. Далее надеюсь знакомо-в поисковую строку снова вводите html5 помечаете РАСШИРЕНИЕ-ПОИСК и находите это самое расширения именно для просмотра видео с YuoTube.Устанавливаете и смотрите видео  :D Если и это не поможет-рекомендую удалить HTML5 плеер и включить как и было сразу Flash Player-что бы вы не запутались (!!!) А вообще-что оставить и что отключить и удалить-можете прочитать в инете,задав вопрос типа в чем преимущества и недостатки html5. Лично мне он не нужен и хватает Flash Player и нет никаких проблем с воспроизведением видео. Само собой разумеется-если оставите плеер html5-то его нужно назначить плеером по-умолчанию для просмотра видео. Удачи!

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
AmurXXXДата: Воскресенье, 05.11.2017, 00:10 | Сообщение # 5647
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
zabi18, работа с ютубом наладилась (вроде все видео открываются), а вот другие сайты без изменений, ни фильмы онлайн, и футбольные трансляции посмотреть не могу.

Добавлено (05.11.2017, 00:10)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста как удалить полностью ВСЕ элементы хромообразных браузеров и оперы  (сносишь их, а при новой установке всё наместе..), не знаю как решить проблему другим способом... советы в том-же ютубе смотрел/применял, результата нет..

 
zabi18Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 09:00 | Сообщение # 5648
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Это уже что-то. Будет время-укажите под спойлером что ли (что бы не делать им рекламу, а лучше спросите у Сан_Саныч,  ) на каких именно сайтах вы не можете смотреть трансляции. Народ подскажет,т.к. причина может быть в банальной блокировке,а у в разных странах сейчас разные условия  ;) . А что касается "остатков" приложений-для начала сделайте так: Пуск-Панель управления-Параметры папок-Вид-Показывать скрытые и системные файлы,папки и диски. Ставите точку, применить,Ок. После этого закрываете Панель управления, открываете в файловом менеджере (если он у вас установлен, конечно) и удаляете ненужные папки, касающиеся браузеров. Или без файлового менеджера через Пуск-Компьютер открываете поочередно папки, которые были ранее скрыты,например, ProgramData и из нее удаляете. Точное кол-во и местоположение папок назвать не могу,т.к. просто физически не знаю конфигурацию вашей системы,но какие именно из них вы можете отследить самостоятельно:заметьте какие были и что появилось после установки режима показа скрытых и системных папок.Но самый верный способ-удалить лишнее через реестр,но честно говоря... Вобщем так-выбор огромен,лично я рекомендую вам установить эту Reg Organizer там прекрасные возможности по редактированию реестра и есть справка не только на русском языке  ;) Может заодно и систему приведете в порядок. И еще-не ставьте вы такие браузеры, типа SRWare iron, сделаете это позже, но не сейчас. Лично я вам рекомендую эти: Slimjet или практически тоже самое,но в расширенном варианте Cent Browser ну или туже самую Opera, но на базе хромиум (!!!),т.к. та Opera, которую вы применяете 12.18-просто уже не может открывать огромное количество сайтов. Это кстати, еще намек на то, почему некоторые сайты не показывают нужное вам видео. Выбор огромен и он за вами. Удачи!
Кстати-в обоих браузерах, да и в Opera тоже можно назначать браузерами по-умолчанию Portable версии,а если внести через реестр необходимые изменения-то можно вообще выбрать место для временных файлов и кэша самому.


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
AmurXXXДата: Понедельник, 06.11.2017, 18:42 | Сообщение # 5649
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
zabi18,  мои основные браузеры: FlashPeak Slimjet Версия 2.1.6.0 (на основе Chromium 38.0.2125.104 (64-bit),  Opera 12.18, SRWare iron Версия 39.0.2100.0 (64-bit) (есть ещё макстон, с ним проблем нет так как настроен исключительно на мобильные игры). видео смотрю(смотрел) в слимджете и ироне, спорт в опере(она мне нравится в оригинальной версии, а не хромообразной, хотя возможно вы и правы, нужна хромированая...). по поводу на каких сайтах не воспроизводится видео.. да на всех, страна значение не имеет(по мимо этого мыло и контакты для меня и так закрыты(хола не помогает).  Reg Organizer - установлена, но пользуюсь очень редко, регулярно пользуюсь: Wise Care 365 3.95.353

Добавлено (06.11.2017, 18:33)
---------------------------------------------
zabi18, главно что поразительно, рекламные видео роллики работают всегда, а трейлеры 50 на 50.

Добавлено (06.11.2017, 18:42)
---------------------------------------------
zabi18, не могу скачать по вашим ссылкам, пишет: не удаётся завершить защищённую транзакцию (на некоторых сайтах пишит тоже когда я пытаюсь просмотреть фильм).

 
zabi18Дата: Понедельник, 06.11.2017, 19:33 | Сообщение # 5650
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
AmurXXX, рекомендую воспользоваться Reg Organizer,но с "умом" (там есть функция отмены ранее выполненных действий в случае чего). Даже если по какой-то причине не можете скачать по моим ссылкам,хотя они все рабочие-сделайте проще-наберите в Google искомые браузеры и скачайте актуальные версии (!!!) На сегодняшний день это Chromium 61 (!!!) Немудрено, что вы не можете что-то смотреть  :o , даже примерно не представляю, что вы можете вообще открыть и куда попасть на тех браузерах, которые у вас имеются  vopros . После скачивания актуальных версий браузеров (можно как я и писал даже Portable)-вам нужно выполнить то, что указал Сан_Саныч, в сообщении № 5640-т.е. установить в актуальные версии браузеров актуальные версии Flash Player. Если не заработает-тогда плеер html5 как писал и я.

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Помогите с программой... (с помощью чего можно сделать?)
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap