sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 11:13Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Помогите с программой... (с помощью чего можно сделать?)
Помогите с программой...
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В данной ветке форума Вы можете задавать вопросы о программах: ищите под какие то нужды, но не знаете названия, ищите оптимальный вариант, ищите бесплатную альтернативу и т.д.

 
AmurXXXДата: Вторник, 07.11.2017, 17:29 | Сообщение # 5651
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
zabi18, снёс старый браузер, установил "свежий"(по вашей ссылке) и всё заработало, спасибо. сейчас буду сносить оперу, да и все остальные браузеры тоже..

Добавлено (07.11.2017, 17:29)
---------------------------------------------
zabi18, жаль контакты не заработали и маил.ру :)

 
malchikvovaДата: Вторник, 28.11.2017, 23:55 | Сообщение # 5652
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 48
Статус:
Очень нужна прога Toolwiz Time Freeze 2.1.0.0

Добавлено (28.11.2017, 23:55)
---------------------------------------------
спасибо за "помощь"

 
AmurXXXДата: Среда, 20.12.2017, 13:21 | Сообщение # 5653
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
всем здравствуйте, как зарегистрировать: Internet Download Manager? пытался пытался, не выходит никак.. по очереди выскакивают сообщения: 123  в нэте находил подсказки/инструкции  для регистрации, не помогли...
 
НепоседаДата: Среда, 20.12.2017, 13:54 | Сообщение # 5654
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Цитата AmurXXX ()
всем здравствуйте, как зарегистрировать: Internet Download Manager? пытался пытался, не выходит никак.. по очереди выскакивают сообщения: 1, 2, 3  в нэте находил подсказки/инструкции  для регистрации, не помогли...

Воспользуйтесь репаком, если испытываете проблемы с регистрацией.


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
AmurXXXДата: Среда, 27.12.2017, 01:42 | Сообщение # 5655
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
Непоседа, спасибо, скачал и установил без проблем.

Добавлено (27.12.2017, 01:42)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста где можно скачать корректные драйвера Nomi i504 - для ноутбука леново(с виндовс 8.1)?

 
korsarДата: Среда, 27.12.2017, 15:46 | Сообщение # 5656
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Цитата AmurXXX ()
подскажите пожалуйста где можно скачать корректные драйвера Nomi i504 - для ноутбука леново(с виндовс 8.1)?

Мда.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
AmurXXXДата: Четверг, 28.12.2017, 04:01 | Сообщение # 5657
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
korsar, спасибо, всё сделал согласно инструкции, ноут как не видел телефон (ни через юсби, ни по блютуз), так и не видит.. скачал: LenovoUsbDriver_autorun_1.0.13 - тоже не помогло(мою старенькую нокиа 301 он через этот-же юсби кабель видит без проблем).
 
korsarДата: Четверг, 28.12.2017, 10:14 | Сообщение # 5658
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Цитата AmurXXX ()
всё сделал согласно инструкции, ноут как не видел телефон

Дрова-то после этих манипуляций устанавливал? Установились?
Ссылку на форум по этому аппарату отправил в личку.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
AmurXXXДата: Пятница, 29.12.2017, 02:44 | Сообщение # 5659
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
korsar, у меня полетел ноутбук... вернее он не запускается при включении через время появляется заставка Lenovo, висит секунд 10, после чего исчезает и ноутбук дальше не грузится( правда с интервалом в несколько минут в правом нижнем углу появляется языковая панель, а в левом нижнем углу появляется значок ZTE. Случилось это всё после того как я решил сделать восстановление системы по автоматически сохраненной дате, После нажатия перезагрузка ноутбук больше не запустился

Добавлено (29.12.2017, 02:44)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста где можно скачать бесплатную и качественную винду 8.1, не уверен что мой леново g50-30 потянет более новые виндовс. С наступающим всех..
 
AsiaДата: Воскресенье, 15.04.2018, 17:57 | Сообщение # 5660
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Здравствуйте.
Флешка перестала работать и не форматируется.Говорит что успешно отформатировать не удалось.
Можно ли что нибудь сделать?

Нажимаю свойства и там все по нулям :
https://a.radikal.ru/a04/1804/e0/ab15e45e4f0b.jpg
 
Сан_СанычДата: Понедельник, 16.04.2018, 08:23 | Сообщение # 5661
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата Asia ()
Здравствуйте.Флешка перестала работать и не форматируется.Говорит что успешно отформатировать не удалось.Можно ли что нибудь сделать?

Попробуйте D-Soft Flash Doctor 1.0.4 RC1 Portable Rus. Программа старенькая, но вдруг реанимирует.


 
ArletteДата: Среда, 16.05.2018, 12:26 | Сообщение # 5662
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата Asia ()
Можно ли что нибудь сделать?

Скорее всего выкинуть!.....для и в своей природе сие популярно неизлечимо.
Впрочем...можно попробовать через ТС....может и форматнет.

Был у меня случай типа....заходила на офсайт флешки....качала программу только для нее и кой как получилось.
Что за флешка то.....бренд производителя?


 
UncleGenjaДата: Среда, 16.05.2018, 13:59 | Сообщение # 5663
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Asia, как можно будет доверять этой флешке в дальнейшем?
Совет Arlette самый, на мой взгляд, верный. Ну если у неё нет каких-либо особенных достоинств.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
AsiaДата: Понедельник, 04.06.2018, 15:19 | Сообщение # 5664
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата Arlette ()
Что за флешка то.....бренд производителя?

Скорее это даже не флешка,а карта памяти телефона.
Бренд не брендовый.Название очень малоизвестное,нефирменное,наверное Гон-Конг.На ней ничего кроме фирмы,объема памяти и числа в полукружочке шестнадцать ничего больше и нет.
Цитата UncleGenja ()
как можно будет доверять этой флешке в дальнейшем?

UncleGenja, ведь жалко ее,что она сломалась.На 64 гигабайта она.
 
UncleGenjaДата: Среда, 13.06.2018, 07:03 | Сообщение # 5665
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата Asia ()
ведь жалко ее,что она сломалась.На 64 гигабайта она.
Это немного меняет взгляд на проблему. Один специалист-умелец, который мне такую карту памяти отформатировал таки. Но где я, а где ты! Главное какая-то метода есть, так что не оставляй надежды.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Среда, 13.06.2018, 20:29 | Сообщение # 5666
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата UncleGenja ()
Один специалист-умелец, который мне такую карту памяти

Ваш знакомый или так?.....мне тоже интерестно стало...в общих чертах нельзя узнать....через картридер ее придется продключать....а оный хороший это большая редкость....доминантно глючат они...некорректно в непопулярной отрасли работают...


 
UncleGenjaДата: Среда, 13.06.2018, 21:19 | Сообщение # 5667
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
На работе у свояка умелец есть, рукастый малый.

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
AsiaДата: Четверг, 14.06.2018, 08:02 | Сообщение # 5668
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата Arlette ()
через картридер ее придется продключать....а оный хороший это большая редкость....доминантно глючат они

Скорее всего и наверное буду согласна.Через эту штучку карта и сломалась.
То загружалась то нет.Если вынешь и обратно вставляешь то нормально то нет.
И вот однажды и случился такой бзик.Ни вашим ни нашим. :(
Когда в телефоне стояла никаких проблем не было.Единственное что не нравилось,копирование файлов было очень медленное.Через картридер побыстрее.
Цитата UncleGenja ()
Но где я, а где ты!

А нельзя его сюда позвать? embra
 
UncleGenjaДата: Четверг, 14.06.2018, 13:11 | Сообщение # 5669
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата Asia ()
А нельзя его сюда позвать?

Позвать-то можно..., но вот поедет ли?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Четверг, 14.06.2018, 18:56 | Сообщение # 5670
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата Asia ()
Если вынешь и обратно вставляешь то нормально то нет.

Картридер сколько слотов....только на microSD или еще есть на просто SD?...последний широкий.
С первым всегда проблемы,то определяется,а то и не видит....так наверное карта и сгорела...недостаточно полуприлегали-прилегали к ней контакты...но есть еще карты сами по себе толстенькие...на заводе призводитель так делал....щадяще туговатенько входят но и всегда определяются.
В слот SD вставляется карта через переходник-адаптер...у того "клеммы"-разъемы поширше...корректно-плотно-уверенно встанет в слот картридера.
Еще...карту необходимо и даже лучше вставлять в комп уже вместе с картридером.
Цитата Asia ()
числа в полукружочке шестнадцать

И мне чего то тоже жалко стало ...высокоскоростная она.
Цитата UncleGenja ()
но вот поедет ли?

Да тут ехать то..."ночь в поезде"...не Dial-Up соединение же!


 
korsarДата: Четверг, 14.06.2018, 21:03 | Сообщение # 5671
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Цитата Asia ()
Флешка перестала работать и не форматируется.Говорит что успешно отформатировать не удалось.Можно ли что нибудь сделать?

Можно попытаться форматнуть из командной строки

Цитата Arlette ()
С первым всегда проблемы,то определяется,а то и не видит....так наверное карта и сгорела...недостаточно полуприлегали-прилегали к ней контакты...

Ага, из-за миниатюрности купил на али такой. Тоже по настроению карточки определял. Но мне повезло больше - скончался сам кардридер.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
ArletteДата: Четверг, 14.06.2018, 22:43 | Сообщение # 5672
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
А у меня такой.....года два или три назад покупала в оном магазине за 500 или 600 рублей - не помню....надоели всякие "посредственности"...дай думаю куплю вещь....и не прогадала....работает отлично и карты определяет в произволе очень редко не очень добротно...а через адаптер положительный результат всегда!.....немного жаль,что USB 2.0....3.0 тогда не было в продаже....либо раскупили.
Но регулярно уже редко пользуюсь...то "время" их надобности уходит уже.


 
korsarДата: Четверг, 14.06.2018, 23:10 | Сообщение # 5673
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Цитата Arlette ()
А у меня такой....

Такой тоже имеется, и такой :) Но все же они не очень походный вариант. Хотелось помельче, но не судьба.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
AsiaДата: Пятница, 15.06.2018, 07:23 | Сообщение # 5674
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата korsar ()
Можно попытаться форматнуть из командной строки

Не получается.
Цитата korsar ()
купил на али такой

Вот и у меня такой.
Ну надо же!Он полдоллара всего стоит,а я покупала за двести рублей.
Цитата Arlette ()
А у меня такой

Алена,ты наверное последней его покупала. :)
 
korsarДата: Пятница, 15.06.2018, 08:42 | Сообщение # 5675
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Цитата Asia ()
Не получается.

Прошу прощения, не учел!!! Карта 64Гб средствами винды, не форматируется в FAT32. Здесь мануал и живые ссылки на программки. Нужен кардридер с поддержкой SDXC. Как обсуждаемый здесь Transcend RDP5K.

Цитата Asia ()
Алена,ты наверное последней его покупала.

На других сайтах есть, USB 2.0, USB 3.0. Купить и попробовать через него.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
ArletteДата: Суббота, 16.06.2018, 06:15 | Сообщение # 5676
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата korsar ()
Карта 64Гб средствами винды, не форматируется в FAT32

Да некоторо в недоумении и не понимаю....есть флешки (не карта),в зависимости от бренда,а точнее наверное микросхемы,которая там стоит...средствами винды ну никак не хотят форматироваться не в FAT32,не в NTFS....только в exFAT....
Причем берешь две одинаковые флешки....одного бренда и одинаковой емкости....одна могет,а другая нет!
Только почему то все и вся видимое в и через Acronis Disk Director Suite форматируется....
Про скорость записи-считывания тоже умолчу....в своей практике использования все разное....даже дюже скорость начиналась хорошо...в среднем полста и более мв\s...в середине тормоз-затухание до сотни и менее кв\s.....и довольно долго....а потом опять прогресс скорости.

Добавлено (16.06.2018, 06:15)
---------------------------------------------
Цитата Asia ()
Алена,ты наверное последней его покупала.

Нее.....вот....подняла документы...


 
AsiaДата: Вторник, 19.06.2018, 11:20 | Сообщение # 5677
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата korsar ()
Карта 64Гб средствами винды, не форматируется в FAT32.

Пробовала через командную строку и в NTFS,но результат тот же как и на моей картинке.
Цитата korsar ()
Купить и попробовать через него.

Придеться так и сделать.

Добавлено (19.06.2018, 09:09)
---------------------------------------------
Еще раз эдравствуйте и еще раз хочу попросить совета.
У меня в двухядерном ноутбуке два слота для оперативной памяти.Один занят модулем на два гигабайта и я хочу еще поставить модуль памяти на другой слот.
Не поскажете?Тут вот нашла.Подойдет ли этот образец?
https://www.citilink.ru/catalog....6
или вот этот
https://www.citilink.ru/catalog....1002917
А вот данные с AIDA64

Добавлено (19.06.2018, 11:20)
---------------------------------------------
А вот данные с Aspia, ии они какие то уже другие

 
ArletteДата: Вторник, 19.06.2018, 19:59 | Сообщение # 5678
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата Asia ()
Подойдет ли.....?

В смем ответе у меня косвенная истина...я не пытала в экспериментах множественное число оператив в машине...может будут другие мнения насчет сего.
Оператива с первой ссылки должна подойти...частота.напряжение....а главное тайминг должны состояться в гармонии соответсвия.
Кстати....в том обзоре для этой планки отличный "ликбез" (F.A.Q.) для оператив.....технология выбора и инструкции.
Со второй ссылки послабже конечно будет оператива.
А вообще считаю для такой ситуации....поюзать надо...вставить-посмотреть как машина будет работать...паче совместимость планок.
Банально.....лучше ставить две одинаковые.


 
AsiaДата: Среда, 20.06.2018, 22:46 | Сообщение # 5679
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Цитата Arlette ()
лучше ставить две одинаковые.

Лучше наверное одну и большую. ;)
 
korsarДата: Четверг, 21.06.2018, 14:49 | Сообщение # 5680
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Цитата Asia ()
Лучше наверное одну и большую.

<_< Лучше начать с характеристик мат платы. На сайте производителя указан макс объем и допустимая частота памяти. Почитайте простенький ликбез.
Процессор-то двухядерный, а частота какая и разрядность винды какая? Если х86, то сколько не ставь памяти, больше 3,75 гига не задействует. Ось х64 будет задействовать оба ядра, но она требовательнее к оперативной памяти (2 гига явно мало).
В принципе, лучше две плашки, чем одна плашка большего размера при условии, что они будут работать в двухканальном режиме (можно проверить, например, в CPU-Z).
Если есть желание поставить, допустим, 8 гигов, но нет возможности, то можно купить сначала одну плашку 4 гига, а потом докупить еще одну такую же. И каждую новую планку по отдельности надо погонять в MemTest, чтобы не было неприятностей типа BSOD в будущем.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
AsiaДата: Воскресенье, 24.06.2018, 04:30 | Сообщение # 5681
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
korsar, большое спасибо за советы и информацию.
И еще у меня вопрос.

Какая версия оперы самая последняя для ХР?
Скачала с сайта последнюю версию и хотела установить и она не устанавливается.
Только потом обратила внимание,что не подходит она,а на седьмой все хорошо.
 
korsarДата: Воскресенье, 24.06.2018, 09:11 | Сообщение # 5682
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Цитата Asia ()
Какая версия оперы самая последняя для ХР?

Тут я не помощник. Я однолюб, в сторону других пока нет желания смотреть .


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
Сан_СанычДата: Воскресенье, 24.06.2018, 09:56 | Сообщение # 5683
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата Asia ()
Какая версия оперы самая последняя для ХР?

Из хромоподобных Opera 36, на той же странице указана ссылка на классическую Оперу.


 
AsiaДата: Вторник, 26.06.2018, 19:22 | Сообщение # 5684
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Здравствуйте и еще раз.Никак не получается быть не навязчивой.
Возник еще вопрос!
Как и может быть какой программой из оперы сохранить настройки,пароли и закладки.
Это к примеру если буду я ставить браузер на другом компьютере.
 
ArletteДата: Четверг, 28.06.2018, 11:04 | Сообщение # 5685
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Попробуй оную утилиту.

Не знаю как она будет работать с 36-й оперой.....с оперой-двенашкой работает....лисой тоже-также паче и дюже последних ее версий все в порядке.


 
zabi18Дата: Четверг, 28.06.2018, 12:03 | Сообщение # 5686
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Здравствуйте. Прошло 100 лет, а вопросы те же  :D  Arlette, Предлагает ссыль, но вроде у этой утилиты есть более новая версия: Вот И еще Asia, попробуйте вот эту: Transmute А вообще в вашем случае наверно проще будет сохранить весь профиль и потом его тупо заменить. Уже забыл где он в Opera 36, что-то типа UserData что ли, но это не точно-уж больно много времени с тех пор прошло. Ну-погуглите-узнаете где в том браузере хранились настройки.

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
ArletteДата: Суббота, 30.06.2018, 14:47 | Сообщение # 5687
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата zabi18 ()
у этой утилиты есть более новая версия: Вот

На ХР не поддерживается....скачала произвольно 0.53...она еще идет.
Да и разница только в интерфейсе и более добавлена поддержка вновь открывшихся новых браузеров...классики-мэтры опера и лиса везде есть.
Цитата zabi18 ()
Transmute

Глянула....она по моемому только закладки переносит....
У тому же плохо локализована...и триал...далее изучать интерес отпал...
Цитата zabi18 ()
что-то типа UserData что ли

Путь :
C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera\Opera
Все правильно!...естественно и очень удобно...скопировав файлы настроек (для другого раздела подкорректировать),закладок,паролей,экспресс-панели.....на другом компе или разделе вставить их с заменой.
Я сама так всегда делаю.


 
zabi18Дата: Суббота, 30.06.2018, 16:00 | Сообщение # 5688
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Цитата Arlette ()
На ХР не поддерживается...
ну так ведь вроде:
Цитата Asia ()
Это к примеру если буду я ставить браузер на другом компьютере.
Неужели снова XP???  o2 
В чем трудности, если разово нужно что-то перенести? Это я про Transmute. И вообще-желающий-ищет способы, а не желающий-причины  ;)  Есть  ссыль на оф.сайт. Далее-нужна-ищи не Trial, RePack, Portable, наконец-сделай его сам для личного пользования... Если у вас закончится бензин-вы же не выкидываете авто??? Или все же...  vopros Кстати- некто  Сан_Саныч, начинал свою деятельность с русификации, и вполне возможно:
Цитата Arlette ()
плохо локализована...
может стоило бы спросить... :o И вообще-прошло 100 лет, а ничего не меняется... Вот надо что бы...типа все синее, а ты-сине-зеленое... ДА ТЫ ЧТО??? Это же сине-зеленое, а не синее... Печально все это... Ну как хотите  welcome


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
Сан_СанычДата: Суббота, 30.06.2018, 16:44 | Сообщение # 5689
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата Arlette ()
У тому же плохо локализована

О, камешек то в мой огород :D
Так переводил я еще версию 2.2, а текущая 2.8 :o
В настоящее время заниматься переводом не представляется возможным: лето, пекло, сидишь на кресле перед монитором и тупо потеешь.
К тому траблы с компом достали, взял ноут пока чужой погонять.


 
ArletteДата: Суббота, 30.06.2018, 18:56 | Сообщение # 5690
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата zabi18 ()
Неужели снова XP???

А о чем идет речь то?
Цитата zabi18 ()
...может стоило бы спросить.......Далее-нужна-ищи.....

А оно мне это надо?

Добавлено (30.06.2018, 18:55)
---------------------------------------------
Цитата Сан_Саныч ()
Так переводил я еще версию 2.2

В сусеках не остался?....


 
zabi18Дата: Суббота, 30.06.2018, 19:14 | Сообщение # 5691
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Да какой камешек-то? Все просто-если НУЖНО что-то-ну так ИЩИ, ну если не надо-то зачем вообще начинать эту бадягу??? ПРОХОДИ дальше... И что не понятного про перенос на др. комп? Что-то мне подсказывает, что вполне возможно  :D человек слышала про то, что уже вышла Win 7, "вроде даже" :D Win 8, да даже 8.1, и говорят-где-то високо в гАрах-даже Win 10, причем уже очередная версия. Или об этом знаю только я? Даже Android-и то уже 8.0-никого не удивляет. Вот я и предположил, что если чел будет переносить что-то на др. комп, то МОЖЕТ быть он где-то слышал, что 7,8,8.1,10...  ;)

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
Сан_СанычДата: Суббота, 30.06.2018, 19:47 | Сообщение # 5692
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата Arlette ()
В сусеках не остался?....

Где то было, но смысл искать, если языковые пакеты находятся на странице скачивания программы, колесико вниз покрутили бы - и было бы Вам счастье :D

Цитата zabi18 ()
Да какой камешек-то? Все просто-если НУЖНО что-то-ну так ИЩИ, ну если не надо-то зачем вообще начинать эту бадягу??? ПРОХОДИ дальше... И что не понятного про перенос на др. комп? Что-то мне подсказывает, что вполне возможно   человек слышала про то, что уже вышла Win 7, "вроде даже"  Win 8, да даже 8.1, и говорят-где-то високо в гАрах-даже Win 10, причем уже очередная версия. Или об этом знаю только я? Даже Android-и то уже 8.0-никого не удивляет. Вот я и предположил, что если чел будет переносить что-то на др. комп, то МОЖЕТ быть он где-то слышал, что 7,8,8.1,10...

Мои траблы с компом касаются системы включения/выключения (комп может сам завершить работу, а недавно сам пару раз включился). Разбираться в причинах честно говоря влом (блок питания, кнопка включения на передней панели и т.д), компу сто лет в обед, будет попрохладнее сделаю замену системного блока, перекинув железо с заменой кулера на проц. Так к чему это я...? На компе до сих пор стоит ХР лет 7 без переустановки и без использования программ восстановления типа акрониса. Не поверите - все работает как часики.


 
zabi18Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 14:39 | Сообщение # 5693
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
У меня в гараже полностью рабочий-хоть завтра в сеть  :D есть типа компутер на базе PC-486. БЕЗ ШУТОК. Не найдя ему лучшего применения-я лет 12-15 (а может и больше)-установил на него специализированную программу для ГЛАЗ, имея ввиду то, что я сам же провожу за ПК очень много времени и когда-нибудь эта программа и этот ПК мне понадобятся. Прошло уже 12-15 лет-зрения и в самом деле снижается-стареем, однако,  :'( НО-появились препараты совершенно нового поколения, новые методы лечения всего, что только можно... И вы не поверите-все работает, и выкинуть жалко. Кстати, за символическую плату-забирайте, платите за пересылку-и он ваш. К чему я это, а к тому, что очень даже верю насчет XP, у меня у самого W7, но как ни странно-в повседневной жизни я это чЮдо не применяю: не поставишь огромное количество софта, некорректно работают браузеры-смотрите пример полугодичной давности в самом-самом верху ЭТОЙ страницы  ;) , все работает настолько медленно, что я быстрее хожу в магаз за пенным, благо на улице, как вы заметили жара. Можно перечислить еще с десяток пунктов-почему просто необходимо хотя бы с запаздыванием в 10-к лет идти в ногу со временем. Есть единицы тех, кто до сих пор считает Nokia 3310-верхом совершенства технической мысли, НО-это единицы, и я уверен на 100%-такие люди не будут задавать вопрос, про Opera 36, память  ;) и как перенести настройки и чем. Я так думаю  :)  Ну так есть ли смысл -учитывая перечисленное мной-снова покупать (или получить в наследство от дедушки  :D  такой же 2-х ядрЁный ноут, что бы ставить на него XP???? Она ТОЧНО БУДЕТ РАБОТАТЬ  :D , и даже лицензию на ОС-никто не спросит... Сан_Саныч, Ну не поверю, что бы такой пользователь прямо мечтал и просыпался бы с мыслью о новом 2-ядерном ноуте, с памятью в 256 Кб, и видео с VGA  :D . И ведь все работать будет!!! Сейчас ЛЮБОЙ самый дешевый смартфон из Киталии-работает быстрее и поддерживает все современные процессы, софт, скорости, быстродействие и пр. Поэтому о чем разговор? Может вы лично до сих пор предпочитаете ВАЗ-06 и принципиально не покупаете всякие там иномарки?  :D  :D  :D  Ну если только для кружка "умелые руки" и хотите заменить в ней салон, двигатель, свет, мост, подвеску и пр. Я думаю вы поняли о чем я. У меня у соседа по гаражу тоже 2 авто: скотовозка УАЗ и хрень какая-то немецкая-Tiguan  <_<  :D Он заядлый рыбак... Приятно было пообщаться. Завтра всерьез подумаю о возврате к телеге, в смысле о переходе на XP  :D Да чего там-уж пить, так пить-надо рассмотреть вопрос о переходе на Win 95, причем массово  :D

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
AsiaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 21:15 | Сообщение # 5694
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Ну вот и попросила помощи.
Только korsar, и Arlette, что то знают и предлагают.
Другие посылают куда то и еще издеваются. :(
 
zabi18Дата: Понедельник, 02.07.2018, 06:25 | Сообщение # 5695
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Asia, ну т.е. ссылки на новые версии предлагаемых приложений и предложение о переносе ПРОФИЛЯ в целом издевательство???  :o Причем про перенос профиля позже написала и Arlette, это тоже... Я просто худею со всего этого!  %)
P.S. а вы про какую-то XP...  :D


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 02.07.2018, 15:18 | Сообщение # 5696
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Asia, наблюдал, но не мог даже подумать, что вопрос такой сложный для тебя.
В моём представлении решается он очень просто: https://d.radikal.ru/d42/1807/6f/4c53a18b64a5.png
Или что-то не так понял?
Там всего-то три файлика нужно перенести, если чего-то не путаю...


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 02.07.2018, 21:06 | Сообщение # 5697
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата UncleGenja ()
Там всего-то три файлика нужно перенести, если чего-то не путаю...

Нет Дядя Женя...не все переносится!
Юзаю я эту 36-ю оперу...и такая она бяка...
Экспресс панель и закладки ладно...можно перенести в косвенном смысле этого слова...но паролли нет!
Все вроде классически делаешь,но пароли...хоть их в двойные разные архивы упрячешь....не хотят.Вот установил браузер в систему этот так и сиди....привязанный.
Они шифруются что ли при переносе.....хоть ставлю на другой раздел....хоть на родной же раздел,где до этого я их вбивала,восстановленный акронисом-парагоном...
Файл паролей есть...копируется с заменой....но не работает....не видит браузер их.

А сам менеджер паролей....у меня два разных номера телефона одного и того же оператора...пароли одинаковые...номера разные...один видит....другой нет...хотя в предложении запомнить были сохранены оба.
В классической опере и лисе такого нет...все едят....

А сам браузер...фигня какая то выходит....
https://a.radikal.ru/a43/1807/7e/8df64c744d43.jpg
https://a.radikal.ru/a40/1807/99/5c0af3078e25.jpg

В общем впечатления отрицательные....хотя она шустрая....
Вот ведь....был же нормальный браузер....хотели как лучше....получилось как в России.Мне чего то эти хромоголовые-подобные вещи не очень нравятся...

А по поводу вопросов-ответов для серфинга в сети....много ложного и неестественного-некомпетентного....сказочники...хотя бы по данному вопросу....редко может всплывать истина..надо самому все пытать....будет свое мнение...


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 02.07.2018, 21:55 | Сообщение # 5698
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Arlette, я однолюб, однако... Поэтому полюбив однажды ОпераАС и Mozilla Firefox не изменяю им.
Причём Opera АС 3.8.0 Final [12.18.1872.3], а Mozilla Firefox Версия 61.0 (64-бит) Установлена последняя версия Firefox.
Постоянно открыты оба эти браузеры, что не открывается в первом, через контекстное меню открываю во втором.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
AsiaДата: Понедельник, 02.07.2018, 22:28 | Сообщение # 5699
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
Алена,значит игра не стоит свеч.
Лучше поставить Firefox.Как гоорят - поставил и забыл.Спасибо тебе за рабочую консультацию экспертизы.

zabi18, уважаемый.Я большой ребенок для коипьютерных и интернетовских дел.Я вообще очень не такая опытная как вы и другие
Что то где искать я не знаю.Даже у продвинутых людей спрашивая я беру тетрадь и ручку и записываю все их консультации пошагово.

Чувствую,что слишком навязчивая я всем.Но спросить больше не у кого.
Извините.
 
ArletteДата: Понедельник, 02.07.2018, 23:57 | Сообщение # 5700
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата UncleGenja ()
оба эти браузеры

Оно же....такая и у меня комбинация....
Только простая опера двенашка...а лиса версий линейки ESR....намедни вышла 52.9 версия....это последняя для ХР...более для оной оси 53-я поддерживаться не будет.
Лисовцы говорят,что новые компоненты браузера устанавливаться не будут....только безопасность.
Да и фик с ним....на пару-тройку лет хватит...а может и более...а там посмотрим...будет день,будет и пища.

Цитата Asia ()
Лучше поставить Firefox

Да хороший браузер...простой....минимум настроек....везде пролазивает и без проблем.

Если скучаешь по опере....можно попробовать Vivaldi

Правда он тоже из хромых и сложноват в настройках....но разобраться можно...он хоть лучше-корректней,чем 36-я и думаю далее оных версий в математической прогрессии...

Дюже...вот тебе инструмент,который корректно сохранит все данные и можно перенести будет на другой комп или раздел.....я проверяла...все состоится...правда давно это было....но ничего!


 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Помогите с программой... (с помощью чего можно сделать?)
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap