sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 01:47Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
У меня проблемы с системой
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке Вы можете задавать вопросы, если у Вас возникли какие то проблемы с системой: глюки, баги, ошибки, неисправности, непонятные зависания и т.д.

 
UncleGenjaДата: Четверг, 21.02.2013, 18:03 | Сообщение # 5201
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата (osp)
не знаю как у вас, но я ещё вчера получил уведомление об обновлении, нажал пару кнопок и оно само установилось

Так научил бы по старой дружбе, а то только поржать и похвастать: - Вот у меня-я-я!!!

Зато у меня Касперский работает!

Проверить, разве, ещё разик?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ValxДата: Четверг, 21.02.2013, 18:18 | Сообщение # 5202
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 32
Статус:
Цитата (UncleGenja)
покликал по этим четырём картинкам с целью открыть их в новых вкладках и получил следующее:
 UncleGenja, Тоже ради интереса набрал перешел по четвертой...Вроде все норм сайт открылся, КИСа не вякнул даже.... %)

Привет народу)))))


Делаю портабельный софт....Пока в кайф....А дальше как(интернет) жизнь покажет))))
 
ospДата: Четверг, 21.02.2013, 18:33 | Сообщение # 5203
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (bmp)
основа его

ты же говорил, что такой размер файлика будет тормозить ёперу
Цитата (UncleGenja)
Так научил бы по старой дружбе, а то только поржать и похвастать: - Вот у меня-я-я!!!

пуск - панель управления - java - вкладка №2(update)
цветы БМП, а мороженное мене :D

P.S. забыл: после того как поставишь галку нажми кнопку Advanced, ну там и сам разберешься



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
bmpДата: Четверг, 21.02.2013, 18:53 | Сообщение # 5204
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (osp)
вкладка №2(update)

Цитата (osp)
цветы БМП, а мороженное мене

Найдешь вкладку Update - и цветы себе забери


Чайник - тоже USER

 
ospДата: Четверг, 21.02.2013, 19:08 | Сообщение # 5205
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (bmp)
Найдешь вкладку Update

Цитата (bmp)
Я тоже раньше бегал впереди паровоза. Сейчас устал быть тестером.

вот набегался :p



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
UncleGenjaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:32 | Сообщение # 5206
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Valx
Цитата (Valx)
Тоже ради интереса набрал перешел по четвертой...Вроде все норм сайт открылся, КИСа не вякнул даже....

Я завтра буду пробовать, а то опять полетит обработка видео юбилея жёниной сестрички, два DVD с шумодавом, русифицированном wylek, это больше полутора суток на моём не очень плохеньком компе.
Цитата (bmp)
Найдешь вкладку Update - и цветы себе забери

У меня присутствует :

Михалыч, сознайся - фотошопил? :D
Вот вам

Вот вам

Разбирайтесь сами... :p


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
bmpДата: Четверг, 21.02.2013, 20:25 | Сообщение # 5207
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Михалыч, сознайся - фотошопил?

Неа. Система х64, обновление запретил при первой установке - получил то, что имею.


Чайник - тоже USER

 
UncleGenjaДата: Пятница, 22.02.2013, 10:04 | Сообщение # 5208
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Небольшое дополнение ко вчерашним "экспериментам-приключениям" с обезьянами:
По адресу c:\Windows\System32\drivers\etc\ появился файл hоsts с заменённой o (латиница) на о (кириллица).
Полного внедрения вируса не произошло, вмешался Касперский... сужу по отсутствии в реестре ссылок на этот препарированный hоst файл.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Alecs962Дата: Пятница, 22.02.2013, 12:35 | Сообщение # 5209
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Полного внедрения вируса не произошло

Дядь Жень,должны остаться побочные следы внедрения.Без папки Темр ему не обойтись.Вот пример одной его разновидности:

Вот проверил ссылку,прикрыли её:

Лечение-проверка Вэб сканером в безопасном режиме и удаление липового hоsts.

Добавлено (22.02.2013, 12:35)
---------------------------------------------
Вообще нужно латать дыры:
Браузер не блокирует такие страницы(второй раз попадаетесь на этом).
Хвалёный касперский всё таки не предотвратил подмену(или он не имеет такой возможности).

 
UncleGenjaДата: Пятница, 22.02.2013, 16:14 | Сообщение # 5210
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Alecs962, у меня в Темп долго не просидел бы. Работаю не с проводником а с Total Commander и скрытых файлов не держу всю жизнь.
Папку Temp каждый день или даже чаще чищу. Дата того поддельного была 21.02.2013 - вчерашний. А так, в основном, как ты изложил - Касперский доработал по полной программе, папку темп очистил, на упрямые файлы натравил Unlocker, но и он не смог удалить четыре файла. Пишет, что при очередной загрузке... Так что пришлось ждать около трёх часов окончания процесса в VirtualDub и только тогда скачал свеженький Dr.Web CureIt! он и указал на hosts файл, причем указал на правильный с моими небольшими добавками. Ну тогда там я и увидел подлеца!
"Засунул" в c:\Opera_AC_3.7.9\profile\ монстра от bmp - urlfilter.ini весом 1 228 333 байта, мой был 11 519!!!
Фактически подмены не было увиделось два файла с одинаковыми именами! o2 - Наученный горьким опытом сразу понял, в чем дело. Полез в реестр упоминаний о подделанном не нашел, сделал вывод - Kaspersky CRYSTAL 2.0 с проблемой справился успешно. ^_^ ok
Какие ещё дыры и где они я не знаю :o и не умею vopros
Так что утверждение:
Цитата (Alecs962)
Браузер не блокирует такие страницы(второй раз попадаетесь на этом).
верно только отчасти... ;) - в этот раз не попался а предотвратил! :D
--------------------------
А если бы сидел-работал в тени, то и знать не знал и ведать не ведал - защищён мой комп или нет... B)


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ospДата: Пятница, 22.02.2013, 18:15 | Сообщение # 5211
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (UncleGenja)
"Засунул" в c:\Opera_AC_3.7.9\profile\ монстра от bmp - urlfilter.ini весом 1 228 333 байта, мой был 11 519!!!

ну я так и думал, что обойдет на повороте, у меня всего-то

Цитата (UncleGenja)
А если бы сидел-работал в тени, то и знать не знал и ведать не ведал - защищён мой комп или нет...

ну это ты зря, иногда такие экземпляры попадаются, что комп сразу в перезагрузку уходит, а от сюда вывод - в тени тоже можно проверить защиту своей машины ;)
P.S. что то наша больная помалкивает, может быть это побочные явления от кипяченого пива?



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
Alecs962Дата: Пятница, 22.02.2013, 18:25 | Сообщение # 5212
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Какие ещё дыры и где они я не знаю

Я про дыры в АС,OperaUF без тяжёлой артилерии блокировала(ни в коем случае не считайте рекламой).Как в АС их латать я не знаю.Может монстр от bmp залатает.
Вы проверьте на тех обезьянах. :D
 
UncleGenjaДата: Пятница, 22.02.2013, 18:32 | Сообщение # 5213
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Что-то сегодня при операции "Цитировать" вместо такого:
Цитата (osp)
может быть это побочные явления от кипяченого пива?

появляется цитата с зашифрованным именем:
Цитата (f zWZXxe58==typeof alert)zWZXxe58();Insert()
может быть это побочные явления от кипяченого пива?

Ответить на этот вопрос хотел вопросом встречным: - Почему побочные, прямые!
Александр, эх и дождёмся сейчас от Алёны... ... вдруг и на чувство юмора кипячёное пиво подействовало?

Добавлено (22.02.2013, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата (Alecs962)
Вы проверьте на тех обезьянах.

Страшно...


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ospДата: Пятница, 22.02.2013, 18:36 | Сообщение # 5214
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Ответить на этот вопрос хотел вопросом встречным: - Почему побочные, прямые! Александр, эх и дождёмся сейчас от Алёны... ... вдруг и на чувство юмора кипячёное пиво подействовало?

эх, не та ветка, а то ответил бы вопросом на вопрос



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
UncleGenjaДата: Пятница, 22.02.2013, 18:48 | Сообщение # 5215
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
osp, какие мнения будут по шифровке имени osp в f zWZXxe58==typeof alert)zWZXxe58();Insert(, которое сейчас исчезло так же внезапно, как и появилось? Этот вопрос напрямую в тему ветки...

Добавлено (22.02.2013, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата (f zWZXxe58==typeof alert)zWZXxe58();Insert()
эх, не та ветка, а то ответил бы вопросом на вопрос

- опять шифрованное! %)

Добавлено (22.02.2013, 18:48)
---------------------------------------------
Нашёл! - Коровка шифрует, причём все имена переименовывает в одни и те же кракозябры... o2


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ospДата: Пятница, 22.02.2013, 19:23 | Сообщение # 5216
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Нашёл! - Коровка шифрует,

Евгений никогда не пользовался коровой, я уже как то писал, что у меня на компе установлен самый минимум защиты, ну и так далее ......
сейчас нет смысла ставить разные анти, анти и анти, сейчас не те времена когда все верили в касперского или веба, так давайте и мы не будем отставать! В то время нано технологий достаточно было установить ОС и все нужные программы с драйверами, а что дальше? А дальше мы просто уходим в тень (но тут кому какая нравиться - с сохранением данных после перезагрузки, или нет) выбор за вами.



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
UncleGenjaДата: Пятница, 22.02.2013, 19:44 | Сообщение # 5217
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Александр, у меня мечта - сходить в магазин, купить там флешку или чип какой-никакой с доведённой до совершенства системой, которой не нужны никакие апгрейды, сунуть её в комп и спокойно работать. Чистить комп только от мусора, он всё равно будет наноситься из сети, сама же система должна оставаться неприкосновенной - вот за такую и денег не жалко будет отдать. Придумали новую, более совершенную - делайте новый чип, кому нужно купят и никакой борьбы за авторские права.

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Alecs962Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:05 | Сообщение # 5218
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Дядь Жень,провёл эксперимент.На С\ в папке test сделал 2 файла hosts без расширения и 2 файла hosts.txt.Из них 2-м сделал скрытый атрибут(для чистоты эксперимента).Запустил батник,посмотрите в filelist:

Липовые сразу видно.Конечный батник таков:

@echo off
1>filelist.txt dir /b/s/a-d c:\Windows\System32\drivers\etc\

Выводит с папки \etc список всех файлов (скрытые тоже) в файл filelist.txt рядом с батником.Работает с любого места.
 
UncleGenjaДата: Пятница, 22.02.2013, 20:16 | Сообщение # 5219
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Александр, так его запускать надо... периодически...
А можно сделать так, чтобы антивирус реагировал на появление файла hosts с кириллической о и тотчас блокировал его с перемещением в карантин?
Не зациклится процесс, не угробит сеанс?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Alecs962Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:25 | Сообщение # 5220
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Александр, так его запускать надо... периодически...

Только когда возникнут подозрения.
Цитата (UncleGenja)
А можно сделать так, чтобы антивирус реагировал на появление файла hosts с кириллической о и тотчас блокировал его с перемещением в карантин?

Это к создателям антивируса,чтобы внесли его в базы.Вообще интересно,почему подобное они до сих пор не сделали.Файл защитить от перезаписи додумались,а поддельный определяется только сканерами.
 
ospДата: Пятница, 22.02.2013, 20:29 | Сообщение # 5221
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Александр, у меня мечта - сходить в магазин, купить там флешку или чип какой-никакой с доведённой до совершенства системой, которой не нужны никакие апгрейды, сунуть её в комп и спокойно работать. Чистить комп только от мусора, он всё равно будет наноситься из сети, сама же система должна оставаться неприкосновенной - вот за такую и денег не жалко будет отдать. Придумали новую, более совершенную - делайте новый чип, кому нужно купят и никакой борьбы за авторские права.

такого никогда не будить, в лучшем случае предложат, то что устарело, это просто бизнес, мы предложили ты купил, ну и лопух :D



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
Alecs962Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:33 | Сообщение # 5222
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Не зациклится процесс, не угробит сеанс?

Работа того или этого hosts зависит от ключа в реестре.Вирус ,чтобы задействовать поддельный,переписывает ключ в реестре.Если антивирус не дал переписать ключ,то работать будет настоящий,а этот будет лежать мёртвым грузом.
 
ospДата: Пятница, 22.02.2013, 20:39 | Сообщение # 5223
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (Alecs962)
Работа того или этого hosts зависит от ключа в реестре.Вирус ,чтобы задействовать поддельный,переписывает ключ в реестре.Если антивирус не дал переписать ключ,то работать будет настоящий,а этот будет лежать мёртвым грузом.

хорошо, а если hosts поставить только чтение?



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
UncleGenjaДата: Пятница, 22.02.2013, 20:47 | Сообщение # 5224
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата (Alecs962)
Это к создателям антивируса,чтобы внесли его в базы

А если внести в недоверенные?
Цитата (Alecs962)
поддельный определяется только сканерами.

Свеженькая версия сканера Dr.Web CureIt! не сумела обнаружить такую подделку. >(
Цитата (UncleGenja)
Не зациклится процесс, не угробит сеанс?

Я имел в виду такой процесс: зловредный exe'шник в папке Temp прописывает в c:\Windows\System32\drivers\etc\ поддельный файл, антивирус его удаляет, exe'шник в папке Temp прописывает его снова - антивирус удаляет! Вот и зациклился процесс...

Добавлено (22.02.2013, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата (osp)
хорошо, а если hosts поставить только чтение?

Да сколько угодно! Мы говорим о замене единственной буквы в имени, не заметной на взгляд.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Alecs962Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:53 | Сообщение # 5225
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Я имел в виду такой процесс: зловредный exe'шник в папке Temp прописывает в c:\Windows\System32\drivers\etc\ поддельный файл, антивирус его удаляет, exe'шник в папке Temp прописывает его снова - антивирус удаляет!

В таких случаях антивирусник должен реагировать на действие (запуск.ехе и ложить его в карантин).Кстати Avast и Web так и делают(каспер проворонил это).Но сам файл не определяют:
 
UncleGenjaДата: Пятница, 22.02.2013, 21:06 | Сообщение # 5226
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата (Alecs962)
... каспер проворонил это...

Не понял... как это проворонил, когда именно он и застопорил процесс внедрения. На приведённом ранее скриншоте это отчетливо видно.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ospДата: Пятница, 22.02.2013, 21:21 | Сообщение # 5227
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
да ладно вам ребята, всех с 23 февраля, и в сетки host у меня только для чтения, и Женя ты сам видел там только одна строчка, а может мы говорим о разном?


Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
Alecs962Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:23 | Сообщение # 5228
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Не понял... как это проворонил, когда именно он и застопорил процесс внедрения.

Дядь Жень,хорошо,он поймал тело.Но чтобы создать поддельный hosts нужны тоже действия и файлы.Почему же всё таки подделка была создана?Значит поймал да не всё.
 
UncleGenjaДата: Пятница, 22.02.2013, 21:40 | Сообщение # 5229
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
osp, а ты кликал те картинки с обезьянами?

Добавлено (22.02.2013, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата (Alecs962)
Дядь Жень,хорошо,он поймал тело.Но чтобы создать поддельный hosts нужны тоже действия и файлы.Почему же всё таки подделка была создана?Значит поймал да не всё.

Александр, похоже, мы не понимаем друг друга. Касперский поймал не тело, а те пытающиеся запуститься файлы в папке Temp. Даже не поймал, а запретил эти процессы!
Поддельный файл hosts был создан, но там на момент его удаления мной было только две строчки:
127.0.0.1 localhost
::1 localhost
Дальнейшего преобразования и дописывания других строчек не пошло. Процесс был прерван, а не тело поймано. В реестр изменения внесены не были, значит таковой файл являлся на тот момент "мёртвым грузом" по вашему выражению.
Но может я всё происходившее неправильно понимаю... тогда прошу извинить...


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ospДата: Пятница, 22.02.2013, 21:43 | Сообщение # 5230
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата (UncleGenja)
osp, а ты кликал те картинки с обезьянами?

не поверишь, и не по одному разу, все открывается и даже описание к картинке есть, во как бывает ;)



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
Alecs962Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:47 | Сообщение # 5231
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (UncleGenja)
На приведённом ранее скриншоте это отчетливо видно.

Этот файл пойманный не сохранился в карантине?Потестить на виртуалке.
Дядь Жень,прогнал сканерами поддельный hosts,результат никакой.Они в упор его не замечают.В пошлый раз Вы каким то сканером от мелкомягких его нашли.
 
UncleGenjaДата: Пятница, 22.02.2013, 21:47 | Сообщение # 5232
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Александр, это - или у меня такая особенность постоянно нарываться на неприятности, или успели очистить, что впрочем не исключает первого... :D
Кликнул сейчас по последней - переход на тот сайт заблокирован... спасибо bmp !


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
аааааааДата: Вторник, 26.02.2013, 14:16 | Сообщение # 5233
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 514
Статус:
При работе на форуме/прграммы нашего сайта (только здесь , больше подбное не наблюдалось) появились окна с предупреждением


Скачал это антивирусное обновление в виде antivirus.exe. Проверил его Онлайн-сканером Dr.Web. Результат : файл ЗАРАЖЁН ! Пришлось удалить …

Проверил компьютер Microsoft Malicious Software Removal Tool 4.16 RUS FREE
( http://sorus.ucoz.ru/forum/99-29192-1 ) - Вредоносные программы не обнаружены .
Проверил систему (W 7-64 ) с помощью Dr.Web 7 Portable Scanner by HA3APET v2 (http://sorus.ucoz.ru/forum/98-31986-1#183045 ) тоже вирусы не обнаружены !
Сетевой брандмауэр активно защищает компьютер и Microsoft Security Essentials включён !

Подскажите : что делать дальше ? Вина на сайте ?


Учиться никогда не поздно !
 
KaktusTVДата: Вторник, 26.02.2013, 16:51 | Сообщение # 5234
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Цитата (ааааааа)
Проверил компьютер Microsoft Malicious Software Removal Tool 4.16 RUS FREE - Вредоносные программы не обнаружены . Проверил систему (W 7-64 ) с помощью Dr.Web 7 Portable Scanner by HA3APET v2  тоже вирусы не обнаружены ! Сетевой брандмауэр активно защищает компьютер и Microsoft Security Essentials включён !
Цитата (ааааааа)
Скачал это антивирусное обновление в виде antivirus.exe. Проверил его Онлайн-сканером Dr.Web. Результат : файл ЗАРАЖЁН ! Пришлось удалить …
Зачем качал?? :o
Цитата (ааааааа)
Подскажите : что делать дальше ?
известно что:
Цитата (ааааааа)
Учиться никогда не поздно !


Халява нам и даром не нужна!
 
аааааааДата: Вторник, 26.02.2013, 17:54 | Сообщение # 5235
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 514
Статус:
Цитата (KaktusTV)
antivirus.exe.

Цитата (KaktusTV)
известно что:


Вот и учимся ...А ответа нет ! Смириться или уйти на ВОССТАНОВЛЕНИЕ на раннюю дату ?
P.S. Я - то скачал этот файл после того , когда окно показало его...И сохранил , но не запускал...
И это было только на этом сайте ( закрыл окно стандартно) !

Спасибо и за ИЗВЕСТНО ЧТО:


Учиться никогда не поздно !
 
АндронийДата: Воскресенье, 03.03.2013, 05:18 | Сообщение # 5236
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 28
Статус:
Здравствуйте.
Нужен совет/помощь. Напишу, к чему я приложил руки и что из этого
нехорошее получилось ( что запомнил ). У меня OC Windows XP SP3.
Решил протестировать программу Paragon Hard Disk Manager 12 Professional 10.1.19.16240.
Подстраховался, как обычно. Открыл установленную программу Acronis True
Image Home 2010 13.0.0 и запустил там Try & Decide для тестирование
программ.
Программу Paragon Hard Disk Manager 12 установил , посмотрел её возможности, понравилась. Решил её установочный файл
оставить в заначку на будущее. И уже собирался "выходить" из режима Try
& Decide ( не сохраняя изменения, сделанные в процессе тестирования
), но тут стрельнуло в голову открыть папку с этой установленной прогой
Paragon Hard Disk Manager 12 на разделе C .
Открыл, полазил там по другим подпапкам и увидел файл, вроде как он назывался, Управление
загрузкой. Кликнул по нему - открылось окно ( если правильно помню )
что-то типа Мастера настройки управления загрузкой. Было там буквально
пару шагов/окон в этом Мастере.
В первом же окне было, помню, строчка про Таймаут и по умолчанию стояло 15 сек. и ещё строчка ниже (
вроде не особо что-то принципиальное ), не помню что там было. Потом во
втором окне/шаге тоже ничего не менял, а только посмотрел. И там же
внизу была активной кнопкой "Готово". Я на неё не нажимал, а просто
закрыл само это окошко, кликнув по стандартному крестику в правом
верхнем углу. Ну и всё, на этом решил закончить. Открыл Try & Decide
в Акронисе и кликнул на "Не принимать изменения с перезагрузкой". Пошла
перезагрузка и буквально уже секунд через 5 выскочил экран с логотипом
компании Paragon в левом верхнем углу и в верхней части экрана название
"Boot Manager". А примерно по центру небольшая таблица и указаны там
были два языка ( типа выбрать английский или немецкий для дальнейших
шагов ). Но чем выбрать я так и не понял, так как кнопки на клавиатуре
"стрелки вверх - вниз, вправо-влево" не срабатывали. Также не
реагировало на Enter и Esc. Вообщем зависло окно намертво ( я ждал
минуты две потом ). Вырубал комп и кнопкой "Выкл" на системнике и
"Рестарт" там же. Начиналась загрузка и через несколько секунд опять
зависало всё на этом окне. Почти отчаялся, но вспомнил, что у меня есть
загрузочный диск с Dr.Web LiveCD v.6.0.2
До этого пользовался им всего лишь раз, когда пару месяцев назад не мог ничем удалить один
зависший после удаления программы файлик. Подумал, что если выскакивает
окно, связанное с Paragon, то попробую с помощью Менеджера файлов в
LiveCD просто хотя бы удалить саму папку с установленной программой
Paragon Hard Disk Manager 12 на разделе C.
Раскрутило диск в приводе ( я ждал, что начнётся процесс загрузки временных файлов LiveCD ,
как было в прошлый раз работы моей с этим диском ), но и выскочило
окно, где среди всего другого было окно/таблица с десятком языков на
выбор. Русского там не было. Выбрал английский и нажал на Enter.
Открылось следующее окно, где в таблице предлагалось выбрать запускать
ли уже Dr.Web LiveCD на русском языке, на английском, в Графическом
режиме или типа в Безопасном каком-то вроде как. Я выбрал "запустить"
Local HDD ( примерно как-то так там было ). Началась обычная загрузка
Windows и появился рабочий стол. Подождал пока не загрузится Касперский и
достал из привода диск с Dr.Web LiveCD. Ну, думал, всё, опять счастье
вернулось. Сделал по новой перезагрузку ( для закрепления, так сказать,
результата ) и увидел такой вот "момент" : через секунд 5-7 после начала
( когда на чёрном экране поочерёдно появляются разные надписи )
появилось следующее : с сантиметрах 7 от верхнего края экрана наблюдаю
строчку с такими вот группами слов-цифр:

Drive 0 : Primary 00 Win2K/XP/2003 NTFS SISTEMS

Все группы ( как для красоты ) разного цвета, а Win2K/XP/2003 выделена
голубым фоном ( типа она как бы в данный момент активна ). А чуть выше
этой строчки начал щёлкать отсчёт времени с 15 сек. и к нулю.
В самом низу этого чёрного экрана тоже такая вот строка с текстом:

Insert startup disk in Floppy drive and press F2 to run setup.

И как отщёлкает до ноля счётчик ( или нажимал в процессе отсчёта Enter
), то продолжается загрузка Windows до появления "рабочего стола". Може я
бы с этим и смирился, но раньше вместо этих вот "новых" надписей и
счётчика показывало несколько строчек с температурой вроде как
процессора и ещё чего-то другого и "напряжений" разных в Вольтах ( но
это так, мелочи ). Главное, что, так как у меня установлена Акронис и
задействован режим "Восстановление при загрузке" ( этот спасательный
круг пару раз меня выручал от переустановки всей системы ), то в этот
момент загрузки Windows появлялась на несколько секунд строчка от
Акронис с предложением нажать на F11 для задействование этой самой
"Восстановление при загрузке". Теперь же я этого не наблюдаю.
Думал, что поможет стандартное Виндовское "Восстановление системы". Была
там у меня созданная мной "Точка восстановления" ещё за 7 февраля (
создал, когда всё было в норме ). Сделал восстановление по этой точке.
Прошло успешно, но начал перезагрузку и опять Drive 0 : Primary 00
Win2K/XP/2003 NTFS SISTEMS

Вопрос: что можно придумать, чтобы вернуть всё по прежнему и чтобы не выскакивала эта
Drive 0 : Primary 00 Win2K/XP/2003 NTFS SISTEMS

P.S. А по поводу того, что же именно произошло на данный момент у меня, то есть такое
смутное соображение, что с помощью нечаянно, своими ручками "запущенного" в
дело Менеджера загрузок от Paragona, я запустил режим загрузки системы,
как если бы у меня была установлена не одна OC на компе, а минимум две. И
мне как раз и даётся 15 секунд на выбор решения какую из OC запускать. А
так как фактически на компе установлена только одна Windows XP, то
показывается только одна строка с "данными" на ось:

Drive 0 : Primary 00 Win2K/XP/2003 NTFS SISTEMS

И вот теперь, видимо, надо каким-то способом этот "режим" выключить. А где, куда и, главное, как пальцы приложить  - не знаю, не специалист.
И поэтому надеюсь, что кто-то из спецов что-то этакое проделывал у себя
по необходимости работы не с одной OC, ну, и знает как всё вернуть
назад. Может с помощью той же программы Paragon Hard Disk Manager 12
Professional 10.1.19.16240 можно это дело изменить. Ради этого я могу
опять её установить на комп ( или запустить её "вариант" с загрузочного
CD, который я сделал с помощью самой этой программы; и с помощью него,
если это возможно, изменить всё назад к "стандартному" варианту с одной
OC на компе ).
Очень надеюсь.


Подчинённый перед лицом начальствующим
Должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство.
Указ Петра 1 от 9.12.1709 г.
 
СоленыйДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:54 | Сообщение # 5237
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 117
Статус:
Андроний, В режиме Try&Decide не отслеживаются изменения в разделах диска, поэтому не рекомендуется использовать в режиме Try&Decide утилиты для работы с дисками. Почитать можно здесь, Вероятно ошибка в акронисе, что можно посоветовать это удалить парагон и акронис и почистить все хвосты в реестре. Ну а если не поможет, то переустановка оси будет быстрее чем ковыряние в нагромождении всего того что вы проделали. Мой совет, если вы пользуетесь акронисом, то лучше делайте загрузочный диск с копией раздела С, чем использовать режим F11, а если руки шаловливые то создайте виртуальную машину и тестируйте все что душа пожелает.

И в небе и в земле сокрыто больше, чем снится вашей мудрости, Горацио...
 
АндронийДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:10 | Сообщение # 5238
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 28
Статус:
Соленый,  Paragon то и так тогда сам "удалился", когда я  "закрыл"  в Акронисе режим  Try&Decide ( ведь так и должно было быть, ведь я Paragon специально устанавливал при запущенном Try&Decide ). Образ раздела C, сделанный при помощи Акрониса,  у меня есть. Но он годовой давности. И там много чего установленного на компе на данный момент "не зафиксировано ). Восстановление из этого образа  -  это на крайний случай, если никак не получится исправить данную ситуацию другим способом.

Добавлено (03.03.2013, 18:10)
---------------------------------------------
Справился с проблемой.
Загрузил загрузочный диск с Paragon Hard Disk Manager 12. Прочитал там всю  "Справку". Через меню сделал  "Обновить MBR". Перезагрузил комп. Всё стало хорошо, как и прежде. Акроновское  "Восстановление при загрузке"  активировал по новой.


Подчинённый перед лицом начальствующим
Должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство.
Указ Петра 1 от 9.12.1709 г.
 
СУПЕР-БОБДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:53 | Сообщение # 5239
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
подскажите в чём проблема синий экран при соединении к инету
 
bmpДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:18 | Сообщение # 5240
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (СУПЕР-БОБ)
Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
C:\Windows\Minidump\030313-18454-01.dmp

Вам же сказали - посмотрите свой дамп ошибки с помощью программы BlueScreenView



И почитайте здесь и здесь

Справку отсюда перезалил для вас на RGHost


Чайник - тоже USER

 
ArletteДата: Понедельник, 04.03.2013, 03:22 | Сообщение # 5241
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата (UncleGenja)
Нашёл! - Коровка шифрует, причём все имена переименовывает в одни и те же кракозябры...

Ну и чего теперь делать с этим дефектом коровы по отношению к новому юкозовскому шаблону для комментов?!!!

А вообще я коровой давно перестала пользоваться!....судя по примерам квот комментариев без оного форс-мажора и другие тоже!


 
СУПЕР-БОБДата: Понедельник, 04.03.2013, 06:25 | Сообщение # 5242
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
Цитата (bmp)
Справку отсюда перезалил для вас на RGHost
спасибо, будем пробовать....
 
Aleksandr0Дата: Суббота, 09.03.2013, 16:33 | Сообщение # 5243
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Помогите пожалуйста При переустановке винды случилась такая ситуация Винда запускается и потом выскакивает надпись на синем фоне  setup is being restarted  После чего появляется чёрный экран и после этого  тишина Только расскажите попонятней Я не очень разбираюсь в таких делах
 
bmpДата: Суббота, 09.03.2013, 17:32 | Сообщение # 5244
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Aleksandr0)
При переустановке винды случилась такая ситуация

Какую версию Windows устанавливаете?
Что делаете при этом?


Чайник - тоже USER

 
СусанинДата: Суббота, 09.03.2013, 17:41 | Сообщение # 5245
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (Aleksandr0)
Помогите пожалуйста При переустановке винды случилась такая ситуация Винда запускается и потом выскакивает надпись на синем фоне  setup is being restarted  После чего появляется чёрный экран и после этого  тишина Только расскажите попонятней Я не очень разбираюсь в таких делах
Периустанови по новой или смени другой дистрибутив и обязательно  включити в BIOS загрузку с CD/DVD диска


 
bmpДата: Суббота, 09.03.2013, 18:07 | Сообщение # 5246
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Сусанин)
Периустанови по новой или смени другой дистрибутив и обязательно  включити в BIOS загрузку с CD/DVD диска

Я потому и спросил, что Aleksandr0 делает при переустановке. Мне кажется, что нарушена последовательность - установка идет из под винды при отключенной в BIOS загрузке с CD/DVD (флешки)


Чайник - тоже USER

 
Aleksandr0Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:37 | Сообщение # 5247
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Винда ХР3 В биосе выбрал загрузку с сд
 
TCFEKДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:01 | Сообщение # 5248
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Цитата (Aleksandr0)
Винда ХР3 В биосе выбрал загрузку с сд

После того как мастер установки отформатирует (полное форматирование в NTFS) диск С и закончит копировать на винт установочные файлы, Вам будет предложено перезагрузить комп. При перезагрузке снова заходите в BIOS, выставляйте загрузку с HDD и выходите с сохранением настроек. Дальше все должно пойти по обычной схеме.
 
Aleksandr0Дата: Понедельник, 11.03.2013, 01:13 | Сообщение # 5249
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Спасибо  попробую
 
YALTAДата: Среда, 13.03.2013, 14:56 | Сообщение # 5250
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 641
Статус:
Не пойму что случилось...помогите разобраться...захожу на сайт с телефона.,так что проблемма не в винде или браузере с декстопа...короче началось несколько дней назад...главная страница,как и везде первая-самая обычная и нормальная,а как заходишь в форум..страница вся синяя,да так ,что и прочесть ничего нельзя!!а место для написания ответа...нормальное...обычного белого цвета...

Прошу подсказки...на компе не могу проверить...инета нет...И только здесь..на других сайтах всё нормально...хорошо,хоть панель назад вернули!,!

Добавлено (13.03.2013, 14:56)
---------------------------------------------
Странные дела...само по себе прошло,как только пожаловался...теперь я знаю как с глюками бороться!!! :D :)




 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » У меня проблемы с системой (глюки, баги, ошибки, неисправности)
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap