sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 07:13Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
Не работает устройство
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке обсуждаются проблемы, возникшие с устройствами, установленными на Вашем копьютере. В общем обсуждаем "железо".

Как задавать вопросы в разделе:

  • Описание вашего железа [стационарный компьютер или ноутбук, (материнская плата, процессор, видео, звук, жесткий диск - в зависимости от проблемы) и какая модель]
  • Какая операционная система (XP, Vista, Windows 7 или более раритетная, какой сервис пак, 32 или 64 бит)
  • Суть проблемы (что не работает, какая программа не запускается)
  • После чего проблемы начались (скачок напряжения, вирус, установка софта и т.д.)
  • Какие меры принимали до подачи вопроса (что пытались сделать или сделали самостоятельно)



  •  
    SaNataДата: Суббота, 29.05.2010, 01:06 | Сообщение # 2
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Статус:
    Доброго времени суток всем!
    Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой с ДВД-приводом. С некоторых пор перестали читаться ДВД-диски. Причем не все, а как-то избирательно - одни диски вообще в упор не видит (хотя раньше они прекрасно определялись: из 4-х дисков с играми открывается только один), другие как будто по настроению собственному, один и тот же диск захочет - увидит, не захочет - не увидит... Пыталась погуглить эту проблему, но видимо не смогла правильно ее сформулировать, ничего толкового не нашла. Так что, знатоки нашего форума, на вас моя последняя надежда!
    Данные по приводу через Эверест:

    P.S. А может уже сразу в "Компьютерный мир" намыливаться?
     
    Core-2Дата: Суббота, 29.05.2010, 02:21 | Сообщение # 3
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (SaNata)
    Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой с ДВД-приводом

    Для начала,думаю,нужно почистить линзу. Только не при помощи чистящих дисков. Необходимо разобрать привод и визуально оценить линзу на наличие пыли или помутнений.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    SaNataДата: Суббота, 29.05.2010, 02:28 | Сообщение # 4
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Статус:
    Quote (Core-2)
    нужно почистить линзу
    а где ее искать? это вытащить привод и развинтить его оболочку? и как эта линза выглядит? как обычная стеклянная?
     
    Core-2Дата: Суббота, 29.05.2010, 02:41 | Сообщение # 5
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (SaNata)
    как обычная стеклянная?

    Если сможете разобрать аккуратно, то увидите её обязательно.Стеклянный глазочек на передвижном механизме возле шпинделя привода вращения диска.Чистить нужно крайне аккуратно , можно для начала потоком воздуха,например "грушей" и без применения каких либо жидких или спиртосодержащих средств !!!


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    TCFEKДата: Суббота, 29.05.2010, 02:47 | Сообщение # 6
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    Quote (SaNata)
    А может уже сразу в "Компьютерный мир" намыливаться?

    Посмотрите, как выглядят у Вас в реестре эти 2 убогих ключа ?
    Какие у них параметры ?
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\ Explorer NoDriveTypeAutoRun
    HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\MicrosQft\Windows\CurrentVersion\Policies\ Explorer NoDriveTypeAutoRun
    ........................................................................................................................ ......................................
    Какие установлены проги - писАлки, эмуляторы виртуальных CD приводов ?
    ......................................................................................................................................... .....................
    Для начала хотябы ...

     
    Core-2Дата: Суббота, 29.05.2010, 02:54 | Сообщение # 7
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (TCFEK)
    Какие установлены проги - писАлки, эмуляторы виртуальных CD приводов ?

    У меня такую проблему вызвала кривая версия Ultra ISO. Помогла перепрошивка привода. А я два раза сбегала в "Компьютерный мир" ,никогда бы не подумав что такое может быть.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    TCFEKДата: Суббота, 29.05.2010, 03:03 | Сообщение # 8
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    Quote (Core-2)
    А я два раза сбегала

    Вот и SaNata не пишет, после чего, или вдруг это началось?
    Видимо в "Компьютерный мир 24 часа" побежала :D
     
    SaNataДата: Суббота, 29.05.2010, 03:09 | Сообщение # 9
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Статус:
    TCFEK, 1 ключ [img][/img]
    2 ключ [img][/img]
    Quote (TCFEK)
    Какие установлены проги - писАлки, эмуляторы виртуальных CD приводов ?
    Nero 6 Portable и DAEMON Tools

    Андрей, вот если б сама знала когда, да еще и после чего это началось - чесслово написАла бы ))) :D Просто не очень часто приходится инфу на диск кидать, привычнее на флешку или съемный диск, а тут надо было Винду на ДВД-диск записать и получился полный фигвам))))) :(

     
    TCFEKДата: Суббота, 29.05.2010, 03:25 | Сообщение # 10
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    SaNata !
    В первом случае, где 9F, измените на 91

    Не забудьте перезагрузиться !

     
    SaNataДата: Суббота, 29.05.2010, 03:44 | Сообщение # 11
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Статус:
    TCFEK, Изменила, перезагрузилась, попробовала вставить игровые диски - результат тот же((((((

    И еще: в Неро вот что есть в info tool:

    ASPI Information
    ----------------
    System ASPI : ASPI is not installed

    Nero ASPI : ASPI is installed and working properly

    WNASPI32.DLL : 2.0.1.74 164112 bytes November 02, 2004

    Это как то связано с данной проблемой?

     
    TCFEKДата: Суббота, 29.05.2010, 03:54 | Сообщение # 12
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    Quote (SaNata)
    И еще: в Неро вот что есть в info tool:

    У меня все так, только дата другая.
    В диспетчере устройств Сделайте полное удаление Вашего привода.
    После перезагрузки он заново определится и система подключит нужные драйвера.
    Убедитесь, что настройки в реестре не изменились.
    Были случаи, когда в обоих ключах значения 95 восстанавливали нормальную работу приводов.
    На чем у Вас сидит привод (IDE или SATA) ?
    Посмотрите: Диспетчер устройств - IDE ATA/ATAPI контроллеры - Первичный канал IDE (свойства) - Дополнительные параметры - Текущий режим передачи: ???
     
    SaNataДата: Суббота, 29.05.2010, 04:03 | Сообщение # 13
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Статус:
    Quote (Core-2)
    перепрошивка привода
    Слова то какие страшные! %) :D
    Ну раз других предложений пока нет, то с утра займусь вскрытием пациента! :)
    Core-2, TCFEK, спасибо, что откликнулись на мой вопль о помощи! flowres friends
     
    Core-2Дата: Суббота, 29.05.2010, 05:46 | Сообщение # 14
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (SaNata)
    то с утра займусь вскрытием пациента!

    Надеюсь ,до траурной процесии не дойдёт . aliluha


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    ZDIODДата: Суббота, 29.05.2010, 10:12 | Сообщение # 15
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    SaNataИз своего опыта общения с NECами скажу: самый верный способ проверки привода-оставить его один на один с Вашим BIOSом ,исключив системные глюки.Для этого надо вставить загрузочный DVD и попытаться с него загрузится. Если загрузится то значит глюки в системе, если нет то-Вы счастливая обладательница CD привода,что тоже во общем embra
    Конечно спытайте совет
    Quote (Core-2)
    Если сможете разобрать аккуратно, то увидите её обязательно.Стеклянный глазочек на передвижном механизме возле шпинделя привода вращения диска.Чистить нужно крайне аккуратно , можно для начала потоком воздуха,например "грушей" и без применения каких либо жидких или спиртосодержащих средств !!!
    или просто кипяченой водичкой.
    Что касается перепрошивки-Микропрограмма для накопителей NEC DVD обычно только добавит новую информацию носителя и не решит вопросы связи с некоторыми пакетами программ.Да и одно неверное действие и у Вас даже CD привода не останется.
    Наверно я пессимист и прошу без обид,но мне кажется Ваш NEC честно своё отработал :( Вот это предложение
    Quote (SaNata)
    А может уже сразу в "Компьютерный мир" намыливаться?
    ,кроме "Компьютерный мир"- <_< , ^_^ ,ибо он(NEC) так и будет пить Вам кровь.Где и что купить в Петербурге могу помочь B)
     
    vit2005Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:48 | Сообщение # 16
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 298
    Статус:
    Quote (SaNata)
    один и тот же диск захочет - увидит, не захочет - не увидит...

    У меня эта история была уже давненько, возможно схоже-попробуйте:
    иногда двойным щелчком не запускались,временами пустые диски ни Nero ни Alcohol не видели,
    возможно и система не видит- мне кажется это последствия отключения "автозапуска".
    После вставки пустого диска , до использования, попробуйте просто открыть и закрыть
    его через иконку привода в "Мой компьютер"(через меню правой кнопки),чтоб его увидела система,
    Если диски записанные не двойным щелчком на иконке,а после открытия, используйте autorun или setup непосредственно с диска.
    При установке больших игр с нескольких дисков подряд, эта "бяка"
    не наблюдается, наверно там автоозапуск последующих дисков срабатывает.


     
    terraiДата: Суббота, 29.05.2010, 15:24 | Сообщение # 17
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (SaNata)
    С некоторых пор перестали читаться ДВД-диски

    Буквально вчера у меня произошла такая же ерунда. Только с точностью наоборот: мой SONY перестал видеть CD.
    После использования различных способов реанимации и в конце концов процедуры описанной ZDIOD:
    Quote (ZDIOD)
    самый верный способ проверки привода-оставить его один на один с Вашим BIOSом

    окончательно убедился что он слегка помер aliluha .Далее ничего не оставалось как достать из загашника и установить старый CD-привод.
    Вот теперь они и работают вдвоём

    friends


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    SaNataДата: Суббота, 29.05.2010, 16:48 | Сообщение # 18
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Статус:
    Core-2, пациента вскрыла, линза сияет аки брильЯнт))), но воздухом подула, протерла аккуратно сухой безворсовой тряпочкой - перемен никаких((( :'(

    TCFEK, привод удалила, перезагрузилась, в реестре ключи посмотрела - не поменялись, результат - нулевой((( :'(

    Quote (TCFEK)
    На чем у Вас сидит привод (IDE или SATA)
    Вот на чем:

    Quote (ZDIOD)
    надо вставить загрузочный DVD
    а нет у меня такого((((( :o
    Quote (ZDIOD)
    Где и что купить в Петербурге могу помочь
    а вот это похоже в моем случае самый оптимальный вариант))) ^_^ Я двумя руками "ЗА" и буду очень рада такой помощи!!!
     
    bmpДата: Суббота, 29.05.2010, 18:43 | Сообщение # 19
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (SaNata)
    С некоторых пор перестали читаться ДВД-диски.

    Наташ, а можно уточнение: их (диски) не видит привод вообще, или не срабатывает автозапуск, а через проводник файлы видно?


    Чайник - тоже USER

     
    SaNataДата: Суббота, 29.05.2010, 20:03 | Сообщение # 20
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Статус:
    bmp, Борис, я наверно не правильно обьяснила((( :( Поэтому начну так сказать от печки....
    Сразу оговорюсь - автозапуск дисков НЕ отключен. Ставлю диск в привод, а дальше 2 варианта (про нормальный запуск диска не говорим):
    1 вариант. Ничего не происходит. Открываю "Мой компьютер", щелкаю один раз по иконке привода, в левом нижнем углу окна в окне "Подробно" вижу, что это ДВД-дисковод и больше ничего, хотя у нормально открывающегося диска еще и метраж пишется. Из чего делаю вывод что привод этот диск в упор не видит(((((
    2 вариант. Срабатывает прога "USB Disk Security" (ага, значит диск в приводе обнаружен!), появляется окно с предложением выбора действий с диском, казалось бы можно радоваться, что все нормально, но..... смущает информация в окне "Подробно"
    а при попытке закинуть на этот диск файлы для записи выскакивает это:

    причем тут уже смущает и окно "Задачи для записи"..... причем тут "стереть", если изначально он определен как чистый диск???? :o

    Кстати, диск, который до этого открывался через раз, после после моих небольших танцев с бубном стал запускаться каждый раз ( не сглазить бы :) )
    Вот такая картина на данный момент вырисовывается....

     
    ZDIODДата: Суббота, 29.05.2010, 20:13 | Сообщение # 21
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    SaNata Может тороплю события,но осмотреться и выбрать оптический привод DVD-RW цена-качество ;) Мой выбор в Юлмарт ^_^
    и конечно РИК-Компьютерс
    Какой именно брать,пока с рекомендацией воздержусь-Вам сердце подскажет :) Как выбор будет готов,отпишитесь,обсудим обществом ;)
     
    bmpДата: Суббота, 29.05.2010, 20:28 | Сообщение # 22
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (SaNata)
    Из чего делаю вывод что привод этот диск в упор не видит

    А двойным кликом открыть, несмотря на отсутствие информации пробовали?
    Что из контролирующего автозапуск, кроме USB Disk Security стоит - Зоркий Глаз, Anvir Task Manager? Может они блокируют? Поковыряйтесь в настройках

    Добавлено (29.05.2010, 20:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (ZDIOD)
    Мой выбор

    Сань, я начинаю догадываться, где ты работаешь? ;)


    Чайник - тоже USER

     
    SaNataДата: Суббота, 29.05.2010, 20:47 | Сообщение # 23
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Статус:
    bmp, Борь, и двойным, и правой кнопкой - по разному пробовала: открывается окно, там где должны быть файлы - чисто, а в окне задач - записать файлы..... хотя в приводе диск с игрой, которая раньше без проблем запускалась...
    Quote (bmp)
    Зоркий Глаз, Anvir Task Manager
    оба есть в наличии)))))

    Quote (bmp)
    Поковыряйтесь в настройках
    а вот с этим сложно)))))))) максимум что могу сделать, это просто их отключить
     
    bmpДата: Суббота, 29.05.2010, 20:53 | Сообщение # 24
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (SaNata)
    открывается окно, там где должны быть файлы - чисто

    Чтож, склоняюсь к этому
    Все-таки придется обойтись без сладкого, потратив кровные на привод :(


    Чайник - тоже USER

     
    SaNataДата: Суббота, 29.05.2010, 21:23 | Сообщение # 25
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Статус:
    Quote (bmp)
    потратив кровные на привод
    Борь, да я уже с утра песенку напеваю "Кошелечек-кошелек, в нем монетка звонкая" :D :D :D
    Quote (ZDIOD)
    Вам сердце подскажет
    Сааааааша!!!!!!! Не надо так издеваться!!!!!! Открыла я эти странички, и как барашек на новые ворота))))))) ни-че-го не поняла, (кроме столбика с ценой :) ) А посему, раз я в этом деле ни бум-бум, подойдем к решению вопроса с другой стороны: определим для чего мне этот привод то собственно нужен? А нужен он для обычной записи файлов различных форматов, а самое главное - Винду записать!!!! Ну еще может самодельные фильмы буду записывать друзьям в подарок. Вот пожалуй и все. Диски с супер-пупер навороченными играми в нем гонять не собираюсь)))) :) Так что право выбора предоставляю Знатокам! Во главу угла ставим качество, чтоб подольше кровь не пил)))))
     
    w49Дата: Суббота, 29.05.2010, 23:03 | Сообщение # 26
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    Добрый день.
    Биос не видит жёсткий диск.
    При загрузке ОС через пару минут появляется синий экран смерти, где написано, что система не обнаружила жёсткого диска, к диску не подключёно питание или что-то в этом же духе.
    Диску конец или можно ещё что-то сделать?
    Благодарю за ответ.
    Хард Quantum 20 гг.
     
    TCFEKДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:34 | Сообщение # 27
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    Quote (w49)
    Добрый день. Биос не видит жёсткий диск.

    Чем дальше в лес, тем больше ... box
    Quote (w49)
    При загрузке ОС через пару минут появляется синий экран смерти

    Вот с этого места пож. поподробнее.
    Диск основной (системный) или дополнительный (шлейф) ?
    "Биос не видит жёсткий диск". Вы это видели в самом Биосе ? А что о нем пишет Биос ?
    Система (операционка) начинает грузиться (индикатор загрузки) ?
    От какого события (точно!) начинается Ваш отсчет "пары минут", что в этот отрезок времени происходит и именно
    после чего появляется синий экран ?
    Системник издает сигналы (писк) ?
     
    bmpДата: Воскресенье, 30.05.2010, 06:42 | Сообщение # 28
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (w49)
    Биос не видит жёсткий диск

    Чем дальше в лес, тем ну его на... :D
    w49, вы в BIOS Setup заходили, с самим Биосом "поговорить"?
    Quote (w49)
    через пару минут появляется синий экран смерти

    Вот эту утилитку посмотрите


    Чайник - тоже USER

     
    w49Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 06:56 | Сообщение # 29
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    TCFEK
    Quote (w49)
    Вот с этого места пож. поподробнее.

    Диск основной.
    Quote (w49)
    Система (операционка) начинает грузиться (индикатор загрузки) ?

    Я не правильно выразился.
    Система еще не грузится. Идёт подготовка к загрузке. Система проверяет компоненты загрузки. После проверки выезжает синий экран.
    Quote (w49)
    Системник издает сигналы (писк) ?

    Нет.

    bmp

    Quote (TCFEK)
    w49, вы в BIOS Setup заходили, с самим Биосом "поговорить"?

    Нет.
    Попробую.
     
    ZDIODДата: Воскресенье, 30.05.2010, 06:59 | Сообщение # 30
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Quote (bmp)
    Сань, я начинаю догадываться, где ты работаешь?
    А вот и не угадали!Да,был период,занимался торговлей и установкой сетевого оборудования,но большую половину жизни работал и работаю на (ВПК), в просторечии оборо́нка,а там пища больше для ума,чем живота. :( Во общем идейно-заточенный :D .Отсюда и шевеление рогом в поиске качества за маленькие денежки. ;)
    Что касается компов:ZX Spectrum,он же Sinclair от 64 до 256 на Z80- мой кумир и радиоэлектроника,винтики-шпунтики- хобби с детства,ибо DIOD но уже Z :)

    Quote (SaNata)
    А нужен он для обычной записи файлов различных форматов, а самое главное - Винду записать!!!! Ну еще может самодельные фильмы буду записывать друзьям в подарок. Вот пожалуй и все. Диски с супер-пупер навороченными играми в нем гонять не собираюсь)))

    Мой совет такой: NEC- последнее время меня сильно разочаровал(из 4 купленных без замечаний работает только самый старый.Зачем стока,а нуна :) 1-просто DVD±RW,2-c Labelflash,3-с LightScribe,ну а 4 уже aliluha ).
    LG- <_< ,Pioneer- ^_^ ,Samsung- ok .Pioneerом просто не нарадуюсь(для систем),но и Samsung во общем не отстаёт(видео-музычку) .Вот как-то так.Что скажет общество? ;)
     
    bmpДата: Воскресенье, 30.05.2010, 07:19 | Сообщение # 31
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    Что скажет общество?

    Взял 3 года назад NEC - через неделю отнес на замену, так как читал только то, что записывал сам или студийные диски. Поменяли на SonyOptiarc. Здесь вообще отдельная песня. Что-то в механике. Постоянные проблемы с открытием лотка, зато мог сам открыться во время записи :D . После очередного месяца мучений снова по гарантии - в магазин. Заменил на LG DVD±RW с поддержкой LP и Ram дисков (зачем это мне эти DVD Ram - все равно не пользую) и 3 года не нарадуюсь ;)


    Чайник - тоже USER

     
    ZDIODДата: Воскресенье, 30.05.2010, 07:59 | Сообщение # 32
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    w49 Ну,Ексель-моксель . %) На Ваш вопрос-больше вопросов,чем ответов,ХОТЬ АНКЕТУ ДЕЛАЙ!1-у Вас комп или ноут.2-хоть примерно,нутро(проц,память,видяха,звук) .3-порты ввода(USB,CD-DVD,1394,FLOP). 4-какая система?
    Если комп- При загрузке тискаем Delete и заходим в BIOS Setup смотрим если ничего :o ,то,по возможности(не на гарантии) вскрыть и осмотрите надёжность подключенных шлейфов,ручкой потрогайте,только сверху-винт крутится?
    Если в BIOS Setup всё ok ,надо грузиться с USB,CD,DVD- Live CD&USB Тут на выбор
    Дальше по ответу! ;)
     
    w49Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 08:34 | Сообщение # 33
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    Quote (bmp)
    w49 Ну,Ексель-моксель . На Ваш вопрос-больше вопросов,чем ответов,ХОТЬ АНКЕТУ ДЕЛАЙ!1-у Вас комп или ноут.2-хоть примерно,нутро(проц,память,видяха,звук) .3-порты ввода(USB,CD-DVD,1394,FLOP). 4-какая система?

    Комп.
    Проц.2,2
    Память 512.
    "видяха,звук" - не знаю (я чайник).
    USB, DVD есть
    Widows XP.

     
    ZDIODДата: Воскресенье, 30.05.2010, 08:57 | Сообщение # 34
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Quote (w49)
    Комп. Проц.2,2 Память 512. "видяха,звук" - не знаю (я чайник). USB, DVD есть Widows XP.
    Из далее написанного что делали?
     
    w49Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:21 | Сообщение # 35
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    Quote (w49)
    Из далее написанного что делали?

    Вставляю диск СД с ОС.
    Идёт подготовка к установке, потом появляется синее окно, где говорится, что диск или не подключен или нет питания, и т.д.
    В БИОСе в IDE Master {Keine}.
    Вот пока что понял.
     
    bmpДата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:58 | Сообщение # 36
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Так вам надо установить ОСь?:
    Quote (w49)
    Вставляю диск СД с ОС

    Или запустить установленную?:

    Quote (w49)
    Widows XP

    Тогда еще раз с первой цифры:
    - Ваша операционка, которая уже установлена, запускается? Сюда пишете из нее?
    - Воспользуйтесь Live CD, о которых писал ZDIOD здесь - там диск виден?
    - Сколько лет машина отработала? Меняли ли когда нибудь батарейку BIOS?


    - Винт свежий или проработал N-ное количество лет?
    - Это сделали?:
    Quote
    осмотрите надёжность подключенных шлейфов,ручкой потрогайте,только сверху-винт (винчестер, жесткий диск - ред. bmp) крутится?

    От себя добавлю - в первую очередь проверьте шлейф и кабель питания. При наличии свободной фишки питания подключите к диску ее
    И почитайте хотя бы вот это во избежание вопросов по BIOS


    Чайник - тоже USER

     
    TCFEKДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:53 | Сообщение # 37
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    .Pioneerом просто не нарадуюсь(для систем)

    Так и тянет завопить "БЕЗ ВАРИАНТОВ !!!" (субьективно).
     
    VladiKPSSДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:21 | Сообщение # 38
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    SaNata,
    По первой фотографии попробуйте выделить "открывать..." и поставить внизу галочку и не мешало проверить службы вдруг там отключено все что связанно с приводом.Это на всякий случай перед покупкой .А зачем потключать автозапуск ?Ведь достаточно в сомнительных случаях придержать шифт .

    Quote (bmp)
    Вот эту утилитку посмотрите

    Спасибо за прогу я её как-то пропустил.


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    bmpДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:11 | Сообщение # 39
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    ХОТЬ АНКЕТУ ДЕЛАЙ!

    Сан_Саныч, а может действительно в шапку выложить что-нибудь типа
    "Как задавать вопросы в разделе Вопрос-Ответ"
  • Описание вашего железа [стационарный компьютер или ноутбук, (материнская плата, процессор, видео, звук, жесткий диск - в зависимости от проблемы) и какая модель]
  • Какая операционная система (XP, Vista, Windows 7 или более раритетная, какой сервис пак, 32 или 64 бит)
  • Суть проблемы (что не работает, какая программа не запускается)
  • После чего проблемы начались (скачок напряжения, вирус, установка софта и т.д.)
  • Какие меры принимали до подачи вопроса (что пытались сделать или сделали самостоятельно)

    Я не думаю, что ответить на перечисленное будет очень уж трудно, разве совсем начинающим. Но это снимет море бесполезной переписки между задающими вопрос и отвечающими на них

    Чайник - тоже USER

  •  
    Сан_СанычДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:43 | Сообщение # 40
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7259
    Статус:
    Quote (bmp)
    Сан_Саныч, а может действительно в шапку выложить что-нибудь типа

    Сделано ;)


     
    SaNataДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:55 | Сообщение # 41
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    не мешало проверить службы вдруг там отключено все что связанно с приводом
    Самостоятельно в это дело не лезу, так как не разбираюсь в этом совершенно :o название многих из них мне абсолютно ни о чем не говорит, могу только показать что ЭВЕРЕСТ о них сообщает:

    С благодарностью приму советы по регулированию этих служб (что включить, что выключить)
     
    ZDIODДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:57 | Сообщение # 42
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    w49 Из выше сказанного,делаю вывод - Live CD у Вас нет,шлейф,кабель питания и жесткий диск Вы тискать отказываетесь,а жаль,теряем время на выяснение!
    Quote (bmp)
    Меняли ли когда нибудь батарейку BIOS?

    Что скажете?
    Если села батарейка(Таблетка 3 вольта),то BIOS свалится к начальным установкам!То есть Вам каждый раз при загрузке компа придётся заходить в BIOS и настраивать дату и время,приоритет загрузки(с чего CD.HDD.USB.Floppu).Из этого следует,что BIOS по умолчанию ставит проверку Floppu и загрузку с него,а если его у Вас нет Заполучаете синяк на весь экран!Во общем Вам необходимо отключить Floppu и установить загрузку с CD или HDD.Для этого в BIOS-Advanced-Advanced BIOS Features-Boot Up Floppy Seek или может быть Floppy Drive Seec At Boot(проверка дисковода при загрузке):ставим "Disabled" (отключено).В меню First Boot Device (Первое устройство загрузки) выставляем HDD или CDROM,только не Floppy.Всё ,далее F10 или Esc--Exit--Save& Exit Setup.

    Добавлено (30.05.2010, 18:57)
    ---------------------------------------------
    И ещё в первом окне BIOS
    В пункте Legacu Diskette A высвавить None

     
    abagiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:29 | Сообщение # 43
    Бакалавр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 323
    Статус:
    Quote (SaNata)
    Вот такая картина на данный момент вырисовывается...

    Картина не красивая! Тогда последний вопрос, который, кажется, еще не задавали: сколько ему (дисководу) лет? Если года 2 или около того - ответ однозначный: МЕНЯТЬ! (увы!!!)

    Quote (w49)
    Вставляю диск СД с ОС.

    Quote (bmp)
    Тогда еще раз с первой цифры

    Из вышесказанного понял так: w49 пытается установить новую систему с уже установленной. Он не сообщает какая сборка. Подозреваю, что она не расчитана на установку из системы, а только с BIOS'a.
    w49, Вы пробовали установку этой оси с BIOS'a?


    Поживем - увидим!
     
    ZDIODДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:39 | Сообщение # 44
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Quote (abagi)
    w49 пытается установить новую систему с уже установленной
    Да нет,он пытается найти свой
    Quote (w49)
    Биос не видит жёсткий диск.

    Quote (w49)
    Хард Quantum 20 гг.
    судя по объёму ,ему лет 8.
     
    bmpДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:35 | Сообщение # 45
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    судя по объёму ,ему лет 8.

    Сразу на память приходить старый анекдот:

    А если серьезно, то стоит ли его (диск) держать основным в столь преклонном возрасте?
    Что-то w49 замолчал. Не многовато ли сразу взвалили?
    Я так и не понял:
    в одном сообщении пишет, что операционная система Windows XP, в другом - "вставляю диск СД с ОС. Идет подготовка к установке..." Или второй случай нужен для проверки увидит ли BIOS ж/д?
    А вот здесь "система не обнаружила жёсткого диска, к диску не подключёно питание"
    Так почему лезем черт знает куда, а не делаем то, что предложил BIOS? Не проверяем питание, не смотрим шлейфы? ZDIOD, насчет гарантии здесь конечно сильно сказал. Это ж на сколько лет гарантия у компьютера!!! ^_^


    Чайник - тоже USER

     
    SaNataДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:40 | Сообщение # 46
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Статус:
    Quote (abagi)
    сколько ему (дисководу) лет?
    4 года(((

    Уважаемые форумчане! Думаю, на этом можно поставить точку в обсуждении моего вопроса. Спасибо всем откликнувшимся!!! Вы - лучшие!!!!!

    ZDIOD, Саша, выбор сделала,по деталям в личке пообщаемся?

     
    abagiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:15 | Сообщение # 47
    Бакалавр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 323
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    судя по объёму ,ему лет 8.

    Прошу прощения, АЛЕКСАНДР!!! Вопрос о возрасте адресован SaNata.(вернее к ее дисководу)

    Quote (SaNata)
    4 года(((.... ...Уважаемые форумчане! Думаю, на этом можно поставить точку

    Ну, вот и ответ созрел!

    Quote (ZDIOD)
    Да нет,он пытается найти свой

    Как тогда иначе понимать: "Вставляю диск СД с ОС" ? Значит хард-то работает!


    Поживем - увидим!
     
    Core-2Дата: Понедельник, 31.05.2010, 14:11 | Сообщение # 48
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Купила второй монитор LG разрешение 1360 x 768 . При подключении система удачно его обнаруживает,видит. Разрешение в свойствах соответственное. Но по обоим краям две узкие вертикальные чёрные полосы примерно по 4-5 мм шириной. При загрузке компа в момент теста - всё нормально.При входе в BIOS тоже . В чём пичина? Или может снести его обратно в "Компьютерный мир"?

    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    w49Дата: Понедельник, 31.05.2010, 14:42 | Сообщение # 49
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    Дорогие друзья.
    Благодарю Вас всех, кто мне ответил.
    Вчера отключили интернет и не мог ответить Вам.
    Сегодня в библиотеке программист посоветовал выбросить
    мой Ж.Диск на помойку.
    С уважением w49/
     
    vit2005Дата: Понедельник, 31.05.2010, 14:43 | Сообщение # 50
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 298
    Статус:
    Core-2,
    Если установлен драйвер монитора, попробуйте на самом мониторе, кнопочки автоподстройки или
    ручной.


     
    Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
    • Страница 1 из 34
    • 1
    • 2
    • 3
    • 33
    • 34
    • »
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap