sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 01:18Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
Не работает устройство
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке обсуждаются проблемы, возникшие с устройствами, установленными на Вашем копьютере. В общем обсуждаем "железо".

Как задавать вопросы в разделе:

  • Описание вашего железа [стационарный компьютер или ноутбук, (материнская плата, процессор, видео, звук, жесткий диск - в зависимости от проблемы) и какая модель]
  • Какая операционная система (XP, Vista, Windows 7 или более раритетная, какой сервис пак, 32 или 64 бит)
  • Суть проблемы (что не работает, какая программа не запускается)
  • После чего проблемы начались (скачок напряжения, вирус, установка софта и т.д.)
  • Какие меры принимали до подачи вопроса (что пытались сделать или сделали самостоятельно)



  •  
    ospДата: Суббота, 22.11.2014, 15:09 | Сообщение # 1601
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Цитата Anankae ()
    При попытке открыть пишет что диск неотформатирован.

    форматировать в ntfs пробовали?



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    AnankaeДата: Суббота, 22.11.2014, 15:14 | Сообщение # 1602
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Цитата osp ()
    форматировать в ntfs пробовали?
    Не позволяет.
     
    ospДата: Суббота, 22.11.2014, 15:56 | Сообщение # 1603
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Цитата Anankae ()
    Dicom microSD HC 32GB

    как бы с программами для микро проблема, с флешками проще.
    пробуем:
    1
    2
    3 первый комментарий
    если программы восстановления не видят микро sd, то сначала надо восстановить файловую систему (провести форматирование), а потом вытаскивать файлы

    повторюсь: микро sd практически не восстанавливаются



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    TCFEKДата: Суббота, 22.11.2014, 16:58 | Сообщение # 1604
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    Цитата osp ()
    как бы с программами для микро проблема, с флешками проще.

    Извиняюсь, что вклиниваюсь, но практика неоднократно доказала, что приличный !!!внешний кардридер повышает шансы в прогрессии.
    Anankae еще ни разу не обозначила само устройство, через которое пытается работать со своей коматозой.
     
    ospДата: Суббота, 22.11.2014, 17:12 | Сообщение # 1605
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Цитата TCFEK ()
    Anankae еще ни разу не обозначила само устройство, через которое пытается работать со своей коматозой.

    она ещё тот партизан!
    выудить из неё какую-нибудь информацию очень сложно :D



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    Alecs962Дата: Суббота, 22.11.2014, 17:25 | Сообщение # 1606
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Цитата Anankae ()
    Dicom microSD HC 32GB

    С ними проблема в 90% как описал:
    Цитата TCFEK ()
    внешний кардридер повышает шансы

    Цитата Anankae ()
    Её невозможно разобрать, размеры не позволяют

    Её то как раз и нужно разобрать и легко она разбирается, аккуратно ковырните по стыку чем нибудь острым. Там должна быть черная (по крайней мере не встречал другого цвета) съёмная пластинка с контактами -это и есть microSD, все остальное прилада к нему. В магазине возьмите внешний кардридер, типа флешки, внутрь его и вставляется microSD.
    Vid и Pid даёт на этом устройстве абсолютно ложную информацию.
     
    ospДата: Суббота, 22.11.2014, 17:38 | Сообщение # 1607
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Статус:
    Цитата Alecs962 ()
    В магазине возьмите внешний кардридер, типа флешки, внутрь его и вставляется microSD.

    через переходник и в ноут, кстати можно попробовать форматнуть на каком-нибудь смарте



    Не умение врать - еще не повод говорить правду.
     
    AnankaeДата: Суббота, 22.11.2014, 17:55 | Сообщение # 1608
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Цитата TCFEK ()
    Извиняюсь, что вклиниваюсь, но практика неоднократно доказала, что приличный !!!внешний кардридер повышает шансы в прогрессии.Anankae еще ни разу не обозначила само устройство, через которое пытается работать со своей коматозой.
     Сорри, не подумала.
    Кардридер наверное не очень приличный: ONEXT CR-65

    Цитата Alecs962 ()
    Её то как раз и нужно разобрать и легко она разбирается, аккуратно ковырните по стыку чем нибудь острым. Там должна быть черная (по крайней мере не встречал другого цвета) съёмная пластинка с контактами -это и есть microSD, все остальное прилада к нему. В магазине возьмите внешний кардридер, типа флешки, внутрь его и вставляется microSD.
    В том и проблема что к этой цельной черной пластинки с контактами прилады никакой нет. Все что на ней написано я обазначила. Ну еще очень
    мелко есть такая информация: Y32GC45 MAS1110040 Made in Taiwan.
     
    Alecs962Дата: Суббота, 22.11.2014, 20:29 | Сообщение # 1609
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Цитата Anankae ()
    В том и проблема что к этой цельной черной пластинки с контактами прилады никакой нет.

    Это не она?
     
    AnankaeДата: Суббота, 22.11.2014, 21:55 | Сообщение # 1610
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Цитата Alecs962 ()
    Это не она?
    Ну да, только 6 класс
     
    Core-2Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 05:00 | Сообщение # 1611
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Anankae, Можно попробовать отформатировать её для начала в телефоне,например. Потом пробовать вытаскивать данные так же используя телефон или другое устройство как кардридер .

    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    bigsoftДата: Среда, 18.03.2015, 11:04 | Сообщение # 1612
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 629
    Статус:
    вопрос! у кого есть стоит  работает? или где то видел что работает ,есть ли смысл ставить на 775 сокет intel Xeon е5450,стоит сейчас е8400   мать  GA-G31M-S2L(форумы читал,все якобы довольны,а как действительно?)или все таки q-шные сирии себя показывают лучше?

    интересует будет какой то реальный прирост или только понты

    или просто поставить SSD ,уйти в разгон и плюнуть на все?


     
    PetrovДата: Вторник, 23.02.2016, 23:19 | Сообщение # 1613
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 220
    Статус:
    Всех с праздником!
    Принесли леново ideaPad S110, Не загружается ни с диска ни с флешки, после заставки несколко секунд мигает курсор, потом пропадает и всё,
    пробовал востановить через OneKey Rescue, тоже так
    нажимаю выбор загрузки F12 раздаётся писк, по F2 вход в биос нормально, выставляю загрузку с USB и тоже так, курсор мигает и пропадает
     
    asssaДата: Среда, 24.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1614
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Цитата Petrov ()
    Не загружается ни с диска ни с флешки

    Petrov, привет. А Вы в BIOS в разделе Security, в пункте Secure Boot включили Disabled (Отключено)??? Это защита от автозагрузки с дисков и usb. Если её не отключить, то автозагрузка будет невозможна.
    Удачи Вам.


     
    PetrovДата: Среда, 24.02.2016, 13:25 | Сообщение # 1615
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 220
    Статус:
    Нет такого в этом разделе.
     
    asssaДата: Среда, 24.02.2016, 18:32 | Сообщение # 1616
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Цитата Petrov ()
    Нет такого в этом разделе.

    По идее должен быть http://savepic.su/7040839.jpg  хотя и BIOS у всех разный...

    Небольшое дополнение:
    1_если раньше стояла Windows XP, а Вы хотите поставить Vista, 7-ку, 8-ку или 10-ку, то обязательно надо переключить с IDE на SATA  http://savepic.su/7016297.jpg
    2_когда в BIOS выставляешь загрузку с USB, то флэшка должна быть вставлена и отображаться в BIOS
    3_если всё выше описанное сделано правильно, то при включении компа, сразу после первой заставки надо быстро и непрерывно жать и отпускать кнопку F8 тогда и пойдёт автозагрузка с флэшки или диска

    Более развёрнуто смотри тут:  http://blogsisadmina.ru/baza-zn....vo.html

    Удачи Вам.


     
    asssaДата: Четверг, 10.03.2016, 11:37 | Сообщение # 1617
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Всем, привет. Принесли нетбук Lenovo S110. Попросили Винду переустановить. Выставил в BIOS загрузку с флэшки и начал установку Windows 10 Pro. В начале всё нормально пошло, а на завершающем этапе, в заставке "Создать учётную запись для данного компьютера" нет кнопки "Далее" что бы продолжить установку. И что дальше делать ума не приложу. Никогда с этим не сталкивался и на нетбуки Винду не ставил. Может кто подскажет что нужно сделать что бы завершить установку???

    Прикрепления: 8879159.jpg (141.4 Kb)


     
    korsarДата: Четверг, 10.03.2016, 16:26 | Сообщение # 1618
    Доцент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1101
    Статус:
    Цитата Petrov ()
    Принесли леново ideaPad S110
    Цитата asssa ()
    Принесли нетбук Lenovo S110
    Как интересно...
    Цитата asssa ()
    нет кнопки "Далее" что бы продолжить установку
    Может, клавиша Tab сработает


    Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
     
    asssaДата: Четверг, 10.03.2016, 17:29 | Сообщение # 1619
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Цитата korsar ()
    Может, клавиша Tab сработает

    korsar, привет. Пробовал и Tab, и кнопки со стрелками, и многие другие. Не помогает. Сейчас запустил возврат до заводских настроек. Настройки вернула и начала Винда устанавливаться. Дошло до выбора "Кому принадлежит этот компьютер" и опять кнопки "Далее" нет. Вот уже с пол часа так и стоит эта заставка, а что делать фиг его знает.

    P.S. Неужели среди форумчан нет пользователей нетбуков? vopros


     
    korsarДата: Четверг, 10.03.2016, 19:38 | Сообщение # 1620
    Доцент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1101
    Статус:
    Цитата asssa ()
    Неужели среди форумчан нет пользователей нетбуков?
    Ну прчему же. У меня динозавр  ASUS Eee PC 1000HE ... лежит. Но кроме родной ХР ничего и не пытался ставить. По принципу "работает - не трогай", да и слабоват.


    Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
     
    Сан_СанычДата: Четверг, 10.03.2016, 22:23 | Сообщение # 1621
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7259
    Статус:
    Цитата asssa ()
    P.S. Неужели среди форумчан нет пользователей нетбуков?

    Их навалом, поверь... только либо как korsar ставят ХРюшу (оптимальный вариант), либо оставляют 7-ку начальную (большее 7-ка в большинстве случаев не потянет, тупить будет не по-детски, если хотя бы чуть выше установишь). 10-ку и сейчас предлагается дообновить с 7 Starter... но ну на... лично я пас, предполагая последствия


     
    asssaДата: Пятница, 11.03.2016, 08:58 | Сообщение # 1622
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Цитата Сан_Саныч ()
    ставят ХРюшу (оптимальный вариант)

    Привет, Сан_Саныч. В том-то и проблема, что на нетбуке стояла Windows 7 Домашняя расширенная, а я решил Win 7 Максималку поставить. Сделал загрузочную флэшку, вот только с автозагрузки запустить её как не пытался, но так и не смог. Для пробы сделал флэшку с Win 10. Она запустилась и началась установка, но на завершающем этапе возникла проблема которую я в первом посте описал. Если бы я знал что установка Винды на нетбук это такой геморрой, то наверно и не взялся бы за это проблемное дело. Но зато много нового и интересного узнал, например про это http://computerinfo.ru/nevozmo....azdel-1  хотя переустановить Windows я так и не смог... :o


     
    korsarДата: Пятница, 11.03.2016, 10:55 | Сообщение # 1623
    Доцент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1101
    Статус:
    Цитата asssa ()
    на нетбуке стояла Windows 7 Домашняя расширенная
    asssa, для общего развития (моего), какой разрядности - х64 логичнее, ведь проц двухядерник или все таки х86?


    Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
     
    asssaДата: Пятница, 11.03.2016, 11:41 | Сообщение # 1624
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Цитата korsar ()
    какой разрядности

    На 2 гига оперативы логично поставить x32.  вот его характеристика  http://mobiguru.ru/notebooks/lenovo/details/lenovo_ideapad_s110.html


     
    korsarДата: Пятница, 11.03.2016, 15:59 | Сообщение # 1625
    Доцент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1101
    Статус:
    Цитата asssa ()
    На 2 гига оперативы
    Мда, память, конечно, можно поменять, но шустрее он не будет. Я у своего вместо 1Гб поставил два - без толку. Наверно, оптимальный вариант для этого железа - ХР (при наличии дров). А то, что нетбуки с подобными характеристиками продавались с предустановленной семеркой - маркетинговый ход.
    PS Был бы мой личный S110, попробовал бы сменить планку на 4Гб и поставить 7 х64 Home Basic или Starter.


    Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
     
    KaktusTVДата: Пятница, 11.03.2016, 17:35 | Сообщение # 1626
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1416
    Статус:
    А какой смысл на недокомпьютер тулить Десятку?? ХР - оптимальный вариант, более позднее - от лукавого.

    Халява нам и даром не нужна!
     
    asssaДата: Пятница, 11.03.2016, 19:26 | Сообщение # 1627
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Цитата KaktusTV ()
    А какой смысл на недокомпьютер тулить Десятку??

    KaktusTV, привет.  Да я хоть Windows 95 поставил бы, но есть одна проблема. Ни Windows XP, ни Windows 7 запустить с автозагрузки никак не получается, хотя в BIOS всё настроено как надо. Только Windows 10 запускается и то, в конце установки возникает вышеописанный геморрой...

    P.S. Пользователи нетбуков которые сами Винду ставят, АУ! Вы куда все попрятались???


     
    KaktusTVДата: Пятница, 11.03.2016, 20:23 | Сообщение # 1628
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1416
    Статус:
    asssa, понятно. ((
    Тот случай, когда хлеба нет, приходится есть пирожные...
    Увы, помочь не смогу.


    Халява нам и даром не нужна!
     
    ArletteДата: Пятница, 11.03.2016, 20:44 | Сообщение # 1629
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4646
    Статус:
    Цитата asssa ()
    в BIOS

    Перепрошивать что ли оный?!!....может в каком нибудь того версии и задействуется та нужная корректность.
    Может мое мнение субъективное ....но если ничего не помогает...


     
    TCFEKДата: Пятница, 11.03.2016, 23:36 | Сообщение # 1630
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    Цитата asssa ()
    Ни Windows XP, ни Windows 7 запустить с автозагрузки никак не получается

    Однако, самоуверенность в своем "творении" (флэшка) у Вас не вызывает угрызений?
    Какая то она, судя по всему, не очень загрузочная получилась ... ?!
    Может быть Вам, в силу скромного опыта, именно с этим вопросом в первую очередь обратиться к Гражданам?
     
    asssaДата: Суббота, 12.03.2016, 07:54 | Сообщение # 1631
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Цитата Arlette ()
    Перепрошивать что ли оный?!!

    Привет, Алёна. Перепрошивку никогда в жизни я не делал, по этому и смысла начинать её делать я не вижу, только ещё больше накосячу.

    Цитата TCFEK ()
    (флэшка) у Вас не вызывает угрызений?

    TCFEK, привет. Нет, с флэшкой всё нормально, не сомневаюсь. Писал программой UNetbootin и раз Windows 10 запустилась значит проблема не в флэшке. Винда- оригинал, сборками не пользуюсь. С флэшки я Винду на компы ставил, а вот на нетбуки как-то не приходилось...


     
    zabi18Дата: Суббота, 12.03.2016, 08:26 | Сообщение # 1632
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 450
    Статус:
    Несколько раз встречался с тем, что, например, нужно вместо (пользователь так захотел и все) 8.1 установить 7. Речь веду именно об этих системах, до 10 очередь не дошла. Так уже даже при попытке установки ноут "сопротивляется" и ни в какую не хочет понижать ось. И дело было вовсе не в том, что она понижается, а в том, что по-умолчанию-когда ось устанавливают потоком в магазине-установщики не заморачиваются, а идут по пути наименьшего сопротивления: установка ведется с привода и в настройках BIOS его так и оставляют первым-ведь в последующем, если уже владелец ноута попробует восстановить систему-прилагается аварийно-восстановительный диск, а он работает без всяких настроек, переключений и пр. (что бы тупо вставил диск и пошло восстановление системы). А вот для того, что бы все тоже самое сделать с флешки-нужно покапаться в настройках. Это я к тому, что неважно какую ось я ставлю-лично я просто напросто производил бы установку систему с привода. Медленно, но зато наверняка. Ну а вторую причину-вы ее сами же и нашли-GPT/MBR. Имеется полно софта с помощью которого можно все это изменить. Я применяю Portable  версии. Причем уже даже не задумываюсь над этим-в установленной и рабочей системе изменяю тип раздела GPT/MBR, перераспределяю размер разделов по своему усмотрению, и затем стираю диск. Перезагружаю и ставлю с DVD нужную ось. Какая установка с флешки, если речь о ноуте на котором XP-новейшая система  :D ... Вряд ли вообще предусмотрена в тех ноутах установка с нее.

    Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
    Сократ
     
    asssaДата: Суббота, 12.03.2016, 09:39 | Сообщение # 1633
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Цитата zabi18 ()
    Перезагружаю и ставлю с DVD нужную ось.

    zabi, привет. Если бы у меня был бы внешний привод, то наверно и проблемы бы не было. Но ведь кто-то же переустановил Виндоус стартер на Виндоус домашняя расширенная... Ну да ладно, фиг с ним. Отдам и скажу пусть к спецам несут свой нетбук.

    Благодарю ВСЕХ за отзывчивость, тема закрыта. Удачи Вам.


     
    korsarДата: Суббота, 12.03.2016, 16:00 | Сообщение # 1634
    Доцент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1101
    Статус:
    Цитата asssa ()
    тема закрыта

    Сори, но перечитал и назрел еще один вопрос
    Цитата asssa ()
    Сделал загрузочную флэшку, вот только с автозагрузки запустить её как не пытался, но так и не смог. Для пробы сделал флэшку с Win 10. Она запустилась и началась установка

    А флэшка одна и та же? У меня была затыка на старом компе. С Kingston никак не шла установка, даже через F8 ее не видно было. Тот же самый образ развернул на Sandisk и установка пошла. Видно, загрузочная флэшка не со всяким контроллером прокатит для не очень современного железа.


    Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
     
    asssaДата: Суббота, 23.04.2016, 10:10 | Сообщение # 1635
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Всем, привет. Есть ли простой и надёжный способ отключения режима Администратора на Windows 10? А то он уже меня задолбал. Копируешь например сделаный только что русификатор в папку с программой, так обязательно уведомление о замене или пропуске файла выскакивает. Да потом ещё и подтверждение для выполнения данного действия надо нажать. В Параметрах учётных записей пользователя выставил- Никогда не уведомлять. В Свойствах Интернет, в Параметрах безопасности и Дополнительно тоже всё поотключал, а всё равно режим Администратора никуда не делся. Может кто знает как полностью отключить этот геморрой???

     
    korsarДата: Воскресенье, 24.04.2016, 08:44 | Сообщение # 1636
    Доцент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1101
    Статус:
    Цитата asssa ()
    Да потом ещё и подтверждение для выполнения данного действия надо нажать
    Надо отключить UAC


    Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
     
    yasik5thДата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:12 | Сообщение # 1637
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 157
    Статус:
    Добрый день. По собственной глупости случайно нажал на формат не того раздела диска, через пару секунд отменил. Теперь раздел блокирован, система просит его форматнуть. Информация там очень нужная, можно ли вернуть всё на место? или же только восстанавливать данные? спасибо.
     
    asssaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 16:57 | Сообщение # 1638
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Цитата yasik5th ()
    можно ли вернуть всё на место? или же только восстанавливать данные?

    yasik5th, привет. Скачай загрузочный Live CD диск с нужной OC Windows, в BIOS выстави автозагрузку с DVD-Rom дисковода, запусти его с автозагрузки и копируй файлы с заблокированного диска на другой раздел. Потом форматнёшь системой, если система откажется форматировать, тогда делай низкоуровневое форматирование заблокированного раздела программой HDD Low Level Format Tool 4.40 rus. Потом на место вернёшь скопированные на другой раздел файлы и всё будет OK.

    Удачи Вам.


     
    ArletteДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:54 | Сообщение # 1639
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4646
    Статус:
    Цитата yasik5th ()
    не того раздела диска

    А другой раздел позволяет загружаться?!!
    Цитата
    Live CD диск с нужной OC Windows

    Можно с любой....паче с ХР-шной.
    Цитата
    в BIOS выстави автозагрузку с DVD-Rom

    Разово если....можно держать при загрузке компа кнопку F11 и появится окошко с выбором нужного слагаемого.....с флешки....с оптического диска.....с жесткого диска... остается просто выбрать!


     
    yasik5thДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:35 | Сообщение # 1640
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 157
    Статус:
    Проблема в том, что раздел не открывается автозагрузчиками, пробовал акронисом, не смог. Пришлось восстанавливать фаилы так, благо все нужные мне нашлись. Потом просто форматнул.
    Цитата Arlette ()
    Разово если....можно держать при загрузке компа кнопку F11 и появится окошко с выбором нужного слагаемого.....с флешки....с оптического диска.....с жесткого диска... остается просто выбрать!
    как интересно, не знал такого.
     
    ArletteДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:50 | Сообщение # 1641
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4646
    Статус:
    Цитата yasik5th ()
    как интересно, не знал такого.

    И в БИОС заходить не надо!


     
    asssaДата: Понедельник, 04.07.2016, 08:03 | Сообщение # 1642
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Цитата Arlette ()
    держать при загрузке компа кнопку F11 и появится окошко с выбором нужного слагаемого

    Привет, Алёна. Ради интереса попробовал нажимать при загрузке компа кнопку F11- у меня не сработало. Даже нажатие при загрузке кнопок Fn+F12 у меня тоже почему-то не работает, хотя сработало на нетбуке Lenovo S110 вопрос про который я задавал на этом форуме.  :o


     
    ArletteДата: Понедельник, 04.07.2016, 11:46 | Сообщение # 1643
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4646
    Статус:
    Цитата asssa ()
    опробовал нажимать при загрузке компа кнопку F11- у меня не сработало.

    А если быстро-быстро нажимать?!!.....не удерживать!
    Цитата asssa ()
    Fn+F12

    У меня оная комбинация включает-выключает родной-дополнительный монитор.


     
    asssaДата: Понедельник, 04.07.2016, 12:28 | Сообщение # 1644
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Цитата Arlette ()
    А если быстро-быстро нажимать?!!.....не удерживать!

    И так, и так пробовал, результат= 0. :o


     
    ArletteДата: Понедельник, 04.07.2016, 13:49 | Сообщение # 1645
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4646
    Статус:
    Цитата asssa ()
    И так, и так пробовал, результат= 0.

    огда значит надо зайти в меню своего БИОСа и посмотреть какая клавиша за оное отвечает.....у вас БИОС в-для его "генералбной" число-цифре может быть и скорее всего другая версия.


     
    asssaДата: Понедельник, 04.07.2016, 17:34 | Сообщение # 1646
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Алёна, разобрался. У меня оказывается при начале загрузки надо клавишу F12 нажимать что бы меню быстрого запуска устройств появилось. Просто у меня никогда не было потребности вызывать быстрое меню для запуска. Я всегда заходил в BIOS с помощью клавиши F2, выставлял автозагрузку с DVD или USB диска. Потом при начальной загрузке жал кнопку F8 и начиналась установка ОС Windows. B)

     
    ArletteДата: Понедельник, 04.07.2016, 18:51 | Сообщение # 1647
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4646
    Статус:
    Цитата asssa ()
    Я всегда заходил в BIOS с помощью клавиши F2, выставлял автозагрузку с DVD или USB диска.

    Иногда в оном просто нет в необходимости для "искусства отсекать лишнее".

    Цитата asssa ()
    выставлял автозагрузку с DVD или USB дискаПотом при начальной загрузке жал кнопку F8 и начиналась установка ОС Windows.

    Для установки ХР сие необходимо применительно-принудительно.....диск с установочным софтом всегда должен быть в оптическом приводе.....установка этой оси периодически обращается к нему.

    Для установки висты,семерки и далее достаточно "разового"(имя рек.) включения....дистрибутив копируется на жесткий диск и установка оси происходит уже с него.....обращения к оптическому приводу в данном случае уже не происходит.


     
    asssaДата: Вторник, 05.07.2016, 07:54 | Сообщение # 1648
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Цитата Arlette ()
    Для установки ХР сие необходимо применительно-принудительно.....диск с установочным софтом всегда должен быть в оптическом приводе.....установка этой оси периодически обращается к нему.


    Согласен. По этому она так долго и устанавливается. И  перезагрузок компа штук 5 или 6 в процессе установки происходит, сколько точно уже и не помню. У меня минут 40 на установку XP уходило. Плюс настройки, драйвера, программы. Вобщем возни с ней на целый день... %)

    Цитата Arlette ()
    Для установки висты,семерки и далее достаточно "разового"(имя рек.) включения....дистрибутив копируется на жесткий диск и установка оси происходит уже с него.....обращения к оптическому приводу в данном случае уже не происходит.


    Тоже согласен. Только в BIOS ещё обязательно с IDE на SATA надо переключить и если Системный диск C не помечен как Активный, то при установке ОС, после первой перезагрузки, надо зайти в BIOS и обязательно переключить автозагрузку с DVD-Rom или USB диска на HDD жёсткий диск, а то опять пойдёт автозагрузка с DVD или USB и установка Windows по новой начнётся, и так до бесконечности, как у меня на нетбуке Lenovo S110. А так 10-ка за 15 минут у меня устанавливается. Плюс дрова, настройки, программы и часов за 5 Windows 10 у меня готова к работе... B)


     
    ArletteДата: Среда, 06.07.2016, 22:42 | Сообщение # 1649
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4646
    Статус:
    Цитата asssa ()
    И  перезагрузок компа штук 5 или 6 в процессе установки происходит,

    Пару раз!.....для сборок может три.
    Цитата asssa ()
    У меня минут 40 на установку XP уходило

    Это на слабый комп.....с современным железом гораздо в градиенте быстрее.
    Цитата asssa ()
    Вобщем возни с ней на целый день...

    Цитата asssa ()
    и часов за 5 Windows 10 у меня готова к работе...

    Это по минимуму....осонанно и корректно с чуством,с толком-расстановкой может быть и более.

    А вообще....у меня хрюши-висты-семерки с необходимым софтом для спринта все в акронисо-парагоновских архивах.....дело "пятака" минут и можно работать!

    Цитата asssa ()
    Только в BIOS ещё обязательно с IDE на SATA надо переключить



    Цитата asssa ()
    обязательно переключить автозагрузку с DVD-Rom или USB

    Не проще будет из них просто вынуть-удалить материал с установочным дистрибутивом?!!
    Установка дальнейшая пойдет с HDD....минуя искомые устройства.


     
    asssaДата: Четверг, 07.07.2016, 08:18 | Сообщение # 1650
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Привет, Алёна.

    Цитата Arlette ()
    Пару раз!.....для сборок может три.

    Я со сброками лет 6 как завязал. Оригинальная ОС на мой взгляд всё же более надёжнее будет.

    Цитата Arlette ()
    Это на слабый комп...

    Ну не знаю. 512Мб оперативы которые были на том старом компе, плюс процессор 3.2GHz для XP это нормально. Её системные требования гораздо ниже.

    Цитата Arlette ()
    А вообще....у меня хрюши-висты-семерки с необходимым софтом для спринта все в акронисо-парагоновских архивах.....дело "пятака" минут и можно работать!

    Практика самая лучшая на свете вещь при установке ОСей, по этой причине я всегда ставлю Windows только с нуля и от полных копий сделанных Acronis-ом я отказался. Что бы навык не потерять.

    Если стояла XP, а хочется поставить от Vista и выше, тогда и нужно переключать с BIOS с IDE на SATA.

    Цитата Arlette ()
    Не проще будет из них просто вынуть-удалить материал с установочным дистрибутивом?!!Установка дальнейшая пойдет с HDD....минуя искомые устройства.

    Я на нетбук Lenovo S110 ОСь с флэшки ставил, а выдёргивать её с полностью не выключенного нетбука как-то рисковано было...


     
    Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap